Кортик

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Денис Михалыч
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 19:06
Reputation: 0
Город: Bikal_East Siberia

Re: Кортик

Сообщение Денис Михалыч » 06 июн 2019, 21:19

Спрашивайте конкретно, отвечу. На общие вопросы отвечу , лодка доставляет удовольствие!!!
Кортик

vasso79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2019, 19:58
Reputation: 0

Re: Кортик

Сообщение vasso79 » 06 июн 2019, 23:22

Денис Михалыч писал(а):
06 июн 2019, 21:19
Спрашивайте конкретно, отвечу. На общие вопросы отвечу , лодка доставляет удовольствие!!!
У вас разборный Кортик? Или может быть у знакомых?
Интересует жесткость корпуса по сравнению с неразборным вариантом, может быть ещё какие нюансы эксплуатации есть, помимо необходимости сборки и чуть большего веса
Говорят со временем соединительные элементы расшатываются (это относится вообще к разборным каякам)

Денис Михалыч
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 19:06
Reputation: 0
Город: Bikal_East Siberia

Re: Кортик

Сообщение Денис Михалыч » 07 июн 2019, 03:06

У меня цельная. Разборную даже не рассматривал для себя. Купил багажник на крышу машины и всё. Сколько отслеживаю информацию по Кортику не слышал по крайней мере , чтобы были сложности с разборными. Но повторюсь разборный скручивать-раскручивать, мало ли что, во первых не удобно, во вторых недотянул-перетянул, сам виноват...
Кортик

borndv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 05:10
Reputation: 1
Город: Кудрово

Re: Кортик

Сообщение borndv » 09 июн 2019, 18:51

Коллеги, скажите, где в СПБ можно Кортик взять напрокат или потестить у дилера (если такие имеются)?

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кортик

Сообщение evgeny_shmyrin » 10 июн 2019, 16:01

borndv писал(а):
09 июн 2019, 18:51
Коллеги, скажите, где в СПБ можно Кортик взять напрокат или потестить у дилера (если такие имеются)?
в этом и проблема Кортика, в Спб их нет.
Говорят что без руля или скега, лодка курс не держит, так как плоскодонка.
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Денис Михалыч
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 19:06
Reputation: 0
Город: Bikal_East Siberia

Re: Кортик

Сообщение Денис Михалыч » 10 июн 2019, 20:19

evgeny_shmyrin писал(а):
10 июн 2019, 16:01
borndv писал(а):
09 июн 2019, 18:51
Коллеги, скажите, где в СПБ можно Кортик взять напрокат или потестить у дилера (если такие имеются)?
в этом и проблема Кортика, в Спб их нет.
Говорят что без руля или скега, лодка курс не держит, так как плоскодонка.
Всех приветствую!
Намеренно использую руль только при боковом ветре или когда хожу под углом к волне. Так как в остальных случаях кортик прекрасно управляется веслом, если есть хоть небольшой навык правильной гребли! Огромный плюс кортика это способность прошивать короткие волны и стабильность на толчее! У меня по началу были небольшие вихляния при гребках, но я быстро понял в чём дело, у меня спортивное весло Barca lV лопатка и при мощных гребках на малой скорости лодку дёргало, проблему решил либо плавный старт по нарастающей, либо при мощных гребках на старте увеличиваю частоту гребков, всё как на спортивной байдарке. Да лодка скоростная, расстояние пролетаешь незаметно без особых усилий. Но всё очень индивидуально. Так же хочу сказать, у меня у приятеля один из самых первых кортиков, ещё которые просто красились и рулевое было из каких то деревяшек, так вот кортик сегодня и пару лет назад абсолютно разные лодки, нет уже тех детских болезней в виде каких-то производственных недоработок. Так же я не стал ставить скег, считаю, что руль намного его превосходит, а иметь и то и то имхо лишнее. И ещё приятно когда товарищи по веслу прокатившись на моей лодочке после полиэтилена говорят зашибись!
Кортик

Денис Михалыч
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 19:06
Reputation: 0
Город: Bikal_East Siberia

Re: Кортик

Сообщение Денис Михалыч » 10 июн 2019, 20:23

Да и рулевое очень удобно исполнено, не мешает работать ногами при гребле.
Кортик

Денис Михалыч
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 19:06
Reputation: 0
Город: Bikal_East Siberia

Re: Кортик

Сообщение Денис Михалыч » 10 июн 2019, 20:28

У Кортика есть одна особенность, это вторичная остойчивость, это когда даёшь крена тазом, он при опоре на весло уверенно держит, использую при разворотах или уходе от препятствия.
Кортик

Денис Михалыч
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 19:06
Reputation: 0
Город: Bikal_East Siberia

Re: Кортик

Сообщение Денис Михалыч » 10 июн 2019, 20:29

У меня просьба задавайте конкретные вопросы! Дам конкретные ответы.
Кортик

Денис Михалыч
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 19:06
Reputation: 0
Город: Bikal_East Siberia

Re: Кортик

Сообщение Денис Михалыч » 10 июн 2019, 20:37

Я очень переживал за гелькоут, но зря опасался, даже краска от багажника осталась на лодке, а не гелькоут на багажнике, несколько раз на волне садился носом в берёг и ничего! Короче зря заморачивался.
Кортик

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей