Storm Kayaks R17

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Павел » 18 дек 2018, 07:18

В сидухе в самой нижней части сверлите дырки для слива воды
Ни в приёнах, ни в сибёрде дырок в сиденье у меня не было!!! На Valley Etain тоже нет! А теперь оказывается, что и на R17 нет. Вот что, так трудно догадаться их сделать? Или в отсутствии дырок и вымачивании ж..ы в воде есть какой-то непонятный мне смысл?
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

dennn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:08
Reputation: 8

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение dennn » 21 дек 2018, 22:40

1. Спасибо производителям за поддержку. Сломавшиеся "ухи" от спинки и спинку прислали по почте (даже 2 раза, спасибо почте россии:)).

2. Как её теперь называют "Выемка доя термоса", хотя пару лет назад она была "для помпы", вещь полезная, даже если туда не пихать ни помпу ни термос. Она создает , и очень успешно, ребра жесткости, и задняя дека , в отличии от того же майкаяка, не играет. Да затратно это матрицы менять.

3. та обвязка, что сейчас есть меня устраивает. (защищает борт и весло от ударов друг о друга)

Rplast
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 04:32
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Rplast » 08 апр 2019, 02:52

dennn писал(а):
18 окт 2018, 04:17
заехал в гараж починить пяточный упор. слов нет, одни эмоции. как вы вообще посмели в свою продукцию ставить ЭТО??? почему 2 винта на которые приходится вся нагрузка вставлены в тоненькую алюминивую пластинку и держаться там самым краешком шляпки???



Болты убрали, теперь аргон и поликарбонат.
Вложения
Новая педаль Р17..jpg
Теперь делаем так.

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Maxno » 08 апр 2019, 06:42

Ребят, вот честное слово, лодка отличная получилась, но зачем вы пытаетесь ставить в неё вместо нормальных деталей всякий колхоз? В то время как китайские педали на Али стоят 1200р, это с неудобной регулировкой, но уже под руль. С флажками - ну 2000+. Вы вот эти 1000-1500 пытаетесь сэкономить? Вы только клиентов отпугнете этим, это всё таки не китаец за 35р, хотя даже в таком китайце педали будут лучше.

dennn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:08
Reputation: 8

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение dennn » 09 апр 2019, 15:23

На первый взгляд классные педали. Намного лучше чем то что было раньше. Я бы с радостью поменял старые на эти.

dennn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:08
Reputation: 8

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение dennn » 20 апр 2019, 17:45

продолжаем наматывать километры. замечания пользователям.
на педальках стоят самоконтрящиеся гайки, но они все равно иногда отворачиваются (гайка в год). так вот, если вы заметили, что задняя ручка , которая регулирует положение педалек разболталась - надо сразу её затягивать, иначе замумукаетесь снимать всю конструкцию вкручивать винтик обратно и устанавливать заново, особенно устанавливать. До этого всегда успевал подкручивать, а тут как-то было не до того и в итоге пришлось конкретно повозиться. Судя по фото конструкция серьезно изменена, и этой проблемы на новых каяках, наверное нет, но есть же здесь люди со старыми педалями.


Для тех, кто любит грести босиком или в шлепанцах - приклейте пенку под педальки - будет кайф. А также на бедренные упоры снизу и тонкий слой на сидушку.:)

dennn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:08
Reputation: 8

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение dennn » 22 апр 2019, 05:41

dennn писал(а):
20 апр 2019, 17:45

А также на бедренные упоры снизу и тонкий слой на сидушку.:)
уточняю, и отвечаю на вопрос из лички.
пенка на бедренные упоры приклеена изначально, но мне, как человеку небольшой комплекции хотелось немного плотнее сидеть в каяке, поэтому я еще наростил количество пены в упорах и приклеил некоторое количество на сидушку. СТало комфортнее.

dennn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:08
Reputation: 8

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение dennn » 01 май 2019, 02:10

Получил и поставил новые педальки. Классная вещь. Простая, на первый взгляд надёжная. Погреб: очень удобно, жёсткие, широкие. Нога стоит удобно. Намного лучше то что было.

Если кому-то нравится не отдельные педали, а цельная доска, её можно без проблем поставить, конструкция это позволяет.

Большое спасибо.

Как ни странно, лег на крышу Логана. На скорости до 100км/ч не болтается, лежит жёстко.

И итог по скорости. Пошел сегодня 20км. Средняя скорость 8.7(не в расслаблен, напрягался). в принципе надо смириться, что это его крейссерская скорость ( даже 8.2-8.5), быстрее надо уже пахать и активно тренироваться. Очень хочется что-то быстрее, но, по большому счету, все что быстрее есть на нашем рынке стоит уже за 100.
Вложения
IMG_20190430_164925116_HDR.jpg

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение HEKOT » 01 май 2019, 20:36

Очень хочется что-то быстрее, но, по большому счету, все что быстрее есть на нашем рынке стоит уже за 100.
Прям бизнес-идея: таскать бу каяки из Австралии. Мне сёрфски мой обошёлся в примерно 45тыр. с моей никакой техникой крейсерская -- 9км/ч.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

dennn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:08
Reputation: 8

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение dennn » 23 май 2019, 09:22

сегодня был тест драйв каяка 2017 года и нового со всеми доработками.

новая сидушка очень понравилась. именно такая, какая должна быть. сразу снимается излишняя опора на спинку, бедра не затекают, в общем положительные впечатления. Буду искать у нас какой-нибудь похожий сляйд и пытаться его установить.
единственно что сошлись во мнении, что надо бы просверлить в сляйде 2 дырочки, чтобы вода с него сливалась.

Скег стал другой формы, в движении не заметил существенной разницы между одним и другим. ветра не было, проверить насколько тот или другой эффективнее на получилось.

Переработанная система ручки скега (стала не столь глубокой) реально лучше. колено не во что не упирается.

крепление педалек шурупами с утопленной головкой (как на старой версии) выглядит значительно аккуратнее. Может быть менее практично, не знаю, но хозяин нового каяка сильно позавидовал, и сокрушался, что его винты сильно выпирают.

остальное без изменений (педали у меня уже нового образца), но очень приятно, что производитель читает отзывы и делает работу над ошибками.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей