Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Shoorick » 14 янв 2019, 20:17

aborigen писал(а):
14 янв 2019, 15:26
А еще, ребята, я обзавелся студийными мониторами и осмысленно подошел к аккустическому обустройству конуры. Что сказать, слышу наконец разницу между 320мп3 и flac.
Пользовался ли ты при сопоставлении двойным слепым методом?
И еще один простой вопрос: замерял ли диапазон частот, которые слышишь?
Имя пользователя писал(а):
14 янв 2019, 16:33
Дрочи форумы с гайдами, да кнопки дави, как учили.
Сейчас это применимо ко всему, от котоводства до банковского дела.
И не только сейчас, всегда так было. Это называется обучение, прогресс.
Суть прогресса в том, чтобы сделать ранее сложные вещи максимально простыми. Или, другими словами, доступными даже для тупых.
Имя пользователя писал(а):
14 янв 2019, 19:57
По поводу передачи истории и историй через фотографию - это было мое очередное падение интереса к съемке, когда на проверку оказалось что почти все великие снимки - постановка, и фото по сути такой же фейк, как и вся остальная медиа.
Любопытно, какие именно великие снимки.

Даже когда ты просто выбираешь удачный ракурс, ты отбрасываешь сотню неудачных. И потребитель твоего фотоотчета видит 1 лучший кадр и не видит 100 попроще. Это нельзя назвать фейком. Ты передаешь правду, но только ее лучшую часть.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 14 янв 2019, 20:34

Shoorick писал(а):
14 янв 2019, 20:17
Пользовался ли ты при сопоставлении двойным слепым методом?
И еще один простой вопрос: замерял ли диапазон частот, которые слышишь?
Более того. Чтоб расслышать эту разницу, необходимо очень напрячь ухи и слушать все огрехи сведения микса, а не само произведение в целом. Я считаю себя здравым сторонником хорошего звука без излишнего фанатизма. Хотя, пожалуй, не всякий меломан оклеит кабинет поролоном :)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Имя пользователя » 14 янв 2019, 20:42

Шурик, например воздружение флага над рейхстагом? Или матрос, целующий мадам на Таймс Сквер?
Фотоотчет это неудачный пример, я с него денег не имею. Я говорю о том, что передают не правду, а то, за что больше заплатят.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Shoorick » 14 янв 2019, 21:42

Имя пользователя писал(а):
14 янв 2019, 20:42
Фотоотчет это неудачный пример, я с него денег не имею. Я говорю о том, что передают не правду, а то, за что больше заплатят.
Передают то, что больше понравится.
Это общее между медиа, фотоотчетами и инстаграммами.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 15 янв 2019, 11:33

Очень хорошее обсуждение получилось. На этот раз отличился луддит ИП. Жалеет время на сидение в фотошопе но прибегает в фотообсуждение, чтоб в какой раз, в пятнадцатый? рассказать про свои стоки. Время-деньги, но нашитпостил больше двух тысяч сообщений.
Олимпус TG-9. 400 уе.
Canon t2i + Canon EF-S 24mm f/2.8 STM Lens - 330 уе. Ваш выбор?
Ладно, если уж вы начали про техпараметры. Загуглил эти две штуки. ТГ-9 не нашел, речь идет о TG-5. У него и объектив более светосильный и зум есть, и в видео может, и защищенный, и весит в два раза меньше чем тушка кэноновская без обьектива.
Вначале думал что ИП ошибся и там светосила не 2.8 а 1.8, потому что сейчас даже у средних телефонов за 200 долларов в камерах 1.8. А они еще и звонить умеют! Даже у гоу-про последней 2.0.
Спросил у товарища с цифромыльницей, какие у него фиксы: 30/1.2, 30/1.7 Вот это нормальные современные показатели. С современными встроенными шумодавами его мыльница творит чудеса при низкой освещенности. Почему ИП так впрягается и защищает многомиллионную корпорацию и советует комплекты за которые в 2019 году не то что 330, а даже 30 уе отдать жалко, мне не понятно. Может на стоки на свежий айфон снимать попробовать, тогда и проблема с шумами в тенях уйдет?

Вы не разочаровали меня друзья.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Имя пользователя » 15 янв 2019, 12:13

но нашитпостил больше двух тысяч сообщений
За 7 лет на форуме. А четкий пацан Грозер - 800+ за 5.
Жалеет время на сидение в фотошопе но прибегает в фотообсуждение
В огороде бузина, в Киеве дядька. Или логика у Грозера хромает, или он просто не знает специфики работы на стоках, где ты выкладываешь много вариантов одного и того же снимка. Соответственно, съэкономив 30 сек на снимке ты получаешь свободное время, или деньги, или тебя тошнить начинает позднее. Ладно, спишем на незнание. Ща он правда про батчи начнет умничать и про макросы и про Аctions, но это тоже от незнания. Провафлишь с одним снимком - свет не так лег, зарубят весь батч. Так что ручной контроль всегда приходится делать.
мне не понятно
Не удивительно. У некоторых Харлеев кубатура 1800 сс а у GSXR-600 - 600cc. Вывод - харлей поедет быстрее, исходя из цифр. А надо просто сесть и поехать.

Вы не разочаровали меня тоже.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 15 янв 2019, 13:12

Так я нигде не пишу что я занятой и нет времени обрабатывать. В последнее время наоборот в удовольствие за компом посидеть.
Про аналогию ничего не буду писать. Потому что, как и любая аналогия она несовершенна и хромает.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 15 янв 2019, 13:36

Серый подотстал малость, могу поспорить. И про дуал_натив_исо например слышит в первый раз именно в этот момент. ТаДаДан.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 15 янв 2019, 13:56

Старой закалки олдскульщик. Такие на заре цифры рубились за мягкость пленочной картинки. И еще всегда холивар 98 vs XP на ум приходит.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Имя пользователя » 15 янв 2019, 14:56

Сапог останется там же, где и был - на топе профессиональной аппаратуры. По крайней мере пока требования к ней не изменятся.
Посмотрел инфу на 4/3 линзы. Некоторые даже лучше по монохроматическому разрешению чем кэнон. Но - оно и понятно, стекло нужно в 2 раза меньше, легче сделать. Народ жалуется на хроматику - но вам на это пофиг. При этом стоит все очень даже сравнимо. Вдобавок 4/3 это уж не совсем цифромыльница. Особенно по цене. Тут не стоит лукавить.
Остается все тоже, что и было в холиварах full frame против APS-C. Каждый формат имеет место быть и имеет разные назначения. Я не говорю, что full frame нужен каждому, но почему же ты Андрюха обклеиваешь стены пороллоном? Мне вот и спикеры за $10 нормально :) Я ж уже говорил, что до работы со стоками у меня тоже не было проблем, катили китовые объективы для дома для семьи.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей