Герма для фото

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Герма для фото...

Сообщение Имя пользователя » 26 дек 2018, 17:41

Не хочу расстраивать - но затея дохлая. В ящике фотики живут плохо. Вода рано или поздно туда попадает и ездит он бедолага весь поход в конденсате. А то и в соленой водичке. Для хранения и если открывать только без дождя - сгодится. По любому положи флис, если нальешь, хоть он впитает, а не внутренности фотика. Плюс доставать его из ящика - долго, цапля уже как правило улетает.
Если в режиме храния и ясной погоды только на стоянках вожможен вариант возить его со снятым объективом - компактнее получается
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Герма для фото...

Сообщение HEKOT » 26 дек 2018, 17:45

То есть надо что-то вроде: https://youtu.be/3HiQqf98vs8?t=28
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Герма для фото...

Сообщение Имя пользователя » 26 дек 2018, 18:27

Бруно?!
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Герма для фото...

Сообщение aborigen » 26 дек 2018, 21:07

Поверьте опыту съевшего не одну морскую собаку, если акцент в водном походе именно на самом походе, то лучше вездеходных мыльниц ничего нет в природе. Все остальные приблуды внесут существенные коррективы в навигацию. Я например с серьёзной техникой на борту держусь подальше от берега и гребу скучно и по-стариковски. Хотя во время недавнего уебания убиения своей лодочки, камера и пара объектосов находилась в трюме, где спокойно плавали в ящике и влаги ни капли не втянули. Но фигли толку от сухой камеры в трюме да еще и в ящике, когда самое интересное остается за кадром?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Герма для фото...

Сообщение nebosy » 26 дек 2018, 22:27

Имя пользователя писал(а):
26 дек 2018, 17:41
Не хочу расстраивать - но затея дохлая. В ящике фотики живут плохо. Вода рано или поздно туда попадает и ездит он бедолага весь поход в конденсате. А то и в соленой водичке. Для хранения и если открывать только без дождя - сгодится. По любому положи флис, если нальешь, хоть он впитает, а не внутренности фотика. Плюс доставать его из ящика - долго, цапля уже как правило улетает.
Если в режиме храния и ясной погоды только на стоянках вожможен вариант возить его со снятым объективом - компактнее получается
aborigen писал(а):
26 дек 2018, 21:07
Поверьте опыту съевшего не одну морскую собаку, если акцент в водном походе именно на самом походе, то лучше вездеходных мыльниц ничего нет в природе. Все остальные приблуды внесут существенные коррективы в навигацию. Я например с серьёзной техникой на борту держусь подальше от берега и гребу скучно и по-стариковски. Хотя во время недавнего уебания убиения своей лодочки, камера и пара объектосов находилась в трюме, где спокойно плавали в ящике и влаги ни капли не втянули. Но фигли толку от сухой камеры в трюме да еще и в ящике, когда самое интересное остается за кадром?
Отвечаю оптом. Все засады связанные с перевозкой и использованием фотика в герме на палубе известны прекрасно - до сих пор фотик ездил в мягкой герме (с закруткой и застёжками, примерно такой), т.е. я кроме всего вышеперечисленного озадачивался расстёгиванием, раскручиванием и уборкой мягкой гермы "куданибудьчтобнеулетелазаборт". Теперь же - герма закреплена условно-жёстко на палубе, открывается-закрывается тремя щелчками одной рукой, камера за счёт "натяга" в боксе сидит прочно и не боится ударов.
Я как бы всё равно считаю себя в выигрыше.
Ну и повторюсь - в принципе созрел на гермобокс типа

Изображение

но к моей модели не выпускается, а на новую камеру+гермобокс я ещё не дозрел.
Подводные мыльницы (дешёвые) не впечатлили, а дорогие - они и есть, дорогие.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Герма для фото...

Сообщение Имя пользователя » 27 дек 2018, 07:03

камера и пара объектосов находилась в трюме, где спокойно плавали в ящике и влаги ни капли не втянули.
Все начинается когда ты пару раз мокрыми руками достанешь и положишь обратно. А на воде руки как правило мокрые. Про дождь вообще молчу. А если у тебя там еще и пенка в боксе - так это вообще хрен просушишь.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Герма для фото...

Сообщение evgeny_shmyrin » 27 дек 2018, 17:18

к сезону рассматриваю вариант размещения герметичного deck bag перед собой, куда и буду убирать камеру или телефон и прочую подручную электронику.
Другие варианты в отдельной герме и под декой или в трюме, вообще не вариант, т.к. камера вообще не достается на воде - геморно.
Здесь предыдущие ораторы правы.
Другого варианта пока даже и не придумал
Изображение
Изображение

другое дело, что в России в продаже я пока их не видел. Алиэкспресс ничего не предлагает. В Забугорище ассортимент таких сумок есть
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Герма для фото...

Сообщение nebosy » 27 дек 2018, 18:45

Не ради хайпа.
Вот эта молния на верхнем фото - она реально герметична?
Ну и одной рукой ни там ни там камеру не достать, после доставания надо снова гермы закрыть, чтоб вода не попала, т.е. время умножается на два. Весло в это время весело полощется за бортом на верёвочке. Если штиль то всё ок. Но в штиль камера у меня просто на шее висит практически постоянно.Всё из личного опыта, но Вам виднее.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Герма для фото...

Сообщение evgeny_shmyrin » 27 дек 2018, 18:59

nebosy писал(а):
27 дек 2018, 18:45
Не ради хайпа.
Вот эта молния на верхнем фото - она реально герметична?
Ну и одной рукой ни там ни там камеру не достать, после доставания надо снова гермы закрыть, чтоб вода не попала, т.е. время умножается на два. Весло в это время весело полощется за бортом на верёвочке. Если штиль то всё ок. Но в штиль камера у меня просто на шее висит практически постоянно.Всё из личного опыта, но Вам виднее.
не верхнем может и нет, но я говорю о герметичных сумках.
Идея в том, чтобы технику не прятать в отдельную герму, а хранить в удобной практичной многофункциональной герметичной сумке чтобы был постоянный быстрый доступ к ней.
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Герма для фото...

Сообщение nebosy » 27 дек 2018, 19:14

evgeny_shmyrin писал(а):
27 дек 2018, 18:59
постоянный быстрый доступ
Вот ключевые слова. Покажите, какая сумка\герма\бокс им удовлетворяет. Па Вашему. Те что на фото - ну никак. А на нижнем фото - вообще самая обычная герма (коих везде как за амбаром) только с дополнительным креплением поперёк. На этом фоне мой китайский герморюкзак кажется космичекими технологиями ) В часности у него по краю горловины идёт "липучка", которая позволяет (не претендуя на герметичность) мгновенно укрыться от брызг или волны.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей