Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2018

Объявления и отчеты о соревнованиях. Новости спорта. Обсуждение спортивного оборудования, питания. Всё, что имеет отношение к гребным видам спорта.
Liniviy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:01
Reputation: 32
Город: С.Петербург

Re: Отличная статья про отличия морских каяков от серфски

Сообщение Liniviy » 12 окт 2018, 03:35

Имя пользователя писал(а):
опасается к нам народ на эту гонку ехать, ведь её можно и не закончить
Не поэтому. Не льстите себе. В голову даже никогда не взбрело бы чтобы тащить лодку хз куда, убив при этом 4-5 дней отпуска чтобы упороться на плоской воде по населенке. Разрядов и бабок не сулят. Поэтому все гонки такого рода всегда остануться местячковыми.
Совершено согласен,время потраченное на поездку не восполнимо . Для себя давно решил,что еду если укладываюсь в световой день.Гонка очень привлекает,но дорога убивает.

https://vk.com/canoemarathon

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Отличная статья про отличия морских каяков от серфски

Сообщение Maxno » 12 окт 2018, 04:19

Имя пользователя писал(а): Не поэтому. Не льстите себе. В голову даже никогда не взбрело бы чтобы тащить лодку хз куда, убив при этом 4-5 дней отпуска чтобы упороться на плоской воде по населенке. Разрядов и бабок не сулят. Поэтому все гонки такого рода всегда остануться местячковыми.
Да я думаю даже не в этом дело. Просто формат такой мало кому интересен. Слишком долго, ещё и ночью, нахрен такое счастье. Мало в каких видах спорта гонки больше 2-3 часов, иначе это уже не гонка, а тягомотина.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Отличная статья про отличия морских каяков от серфски

Сообщение HEKOT » 12 окт 2018, 11:09

по населенке.
Ты ту населёнку видел?
Liniviy писал(а): Совершено согласен,время потраченное на поездку не восполнимо .
Каждому своё. Некоторые именно путешествиями и увлекаются.
Liniviy писал(а): Для себя давно решил,что еду если укладываюсь в световой день. Гонка очень привлекает, но дорога убивает.
Не знаю, зачем тратить на дорогу световой день. Поезд идёт ночь. А вот чего сидеть на одном месте, не вылезая из своего города (даже если это Культурная Столица) -- вот это непонятно.

А вообще, Жигулёвская гонка по сравнению с Петровским марафоном и организована лучше, и места там красивее на порядок или два, и вообще всё душевнее.
Maxno писал(а): Да я думаю даже не в этом дело. Просто формат такой мало кому интересен. Слишком долго, ещё и ночью, нахрен такое счастье.
Это просто организаторы страху нагнали, а некоторые участники его подогревают. Нормальная гонка, интересная. Было бы больше народу -- было бы ещё интереснее. По поводу счастья: когда я финишировал на Петровском марафоне, было хорошо, а вот когда приехал к Молодецеому кургану -- вот было СЧАСТЬЕ.
Maxno писал(а): Мало в каких видах спорта гонки больше 2-3 часов
В фехтовании нет, конечно, а в беге, вело-, авто-, мотоспорте есть. Да и какая разница, где есть, а где нет.
Maxno писал(а): не гонка, а тягомотина.
Не спринт. Зато есть время по сторонам поглазеть. И есть на что.

ЗЫ: есть ощущение, что мы чутка отклонились от темы...
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Отличная статья про отличия морских каяков от серфски

Сообщение Паша » 12 окт 2018, 13:41

Совершено согласен,время потраченное на поездку не восполнимо . Для себя давно решил,что еду если укладываюсь в световой день.Гонка очень привлекает,но дорога убивает.

https://vk.com/canoemarathon
Как Вы у себя в Питере цените свободное время...А вот наши Самарские каякеры грузят свои лодки и едут на своем транспорте к Вам почти за 2000 км на Петровский и выигрывают его в абсолюте!

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Отличная статья про отличия морских каяков от серфски

Сообщение HEKOT » 12 окт 2018, 14:33

Паша писал(а): Как Вы у себя в Питере цените свободное время...А вот наши Самарские каякеры грузят свои лодки и едут на своем транспорте к Вам почти за 2000 км на Петровский и выигрывают его в абсолюте!
Паша, кто не хочет, ищет причину. Кто хочет -- способ.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Отличная статья про отличия морских каяков от серфски

Сообщение Имя пользователя » 12 окт 2018, 17:40

Скучно у вас видать в окрестностях Самары. Про то и речь, что нет ЖЕЛАНИЯ ехать на подобное мероприятие. Даже живя в Самаре не пошел бы на него. Это как КСП - вроде как бы и шутят, но непрофессионально. Любители и ветераны спорта. Смысл?
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Отличная статья про отличия морских каяков от серфски

Сообщение HEKOT » 12 окт 2018, 18:00

Имя пользователя писал(а):Скучно у вас видать в окрестностях Самары.
Скучно, это когда ничего нет. А СЖК есть. Вот не было бы -- было бы скучнее. Да, вот моря там нет (ну кроме Жигулёвского ;) ).
Имя пользователя писал(а):Про то и речь, что нет ЖЕЛАНИЯ ехать на подобное мероприятие. Даже живя в Самаре не пошел бы на него.
А я вот поехал, хоть и не живу в Самаре. И очень даже доволен и мерояприятем, и самой поездкой. Будет возможность -- поеду ещё. Причём не на Ретровский марафон, а в Тольятти и Самару.
Если тебе лично не хочется гоняться -- это дело вкуса, никто ж не заставит. Если хочется, но трасса/соперники не нравятся, скатай на Юкон, например :)
Имя пользователя писал(а):Это как КСП - вроде как бы и шутят, но непрофессионально.
Плохой пример. Петросян шутит профессионально, но лучше уж КСП.
Имя пользователя писал(а):Любители и ветераны спорта. Смысл?
Когда ты и есть любитель, то и смысл есть. Нет смысла с профессионалами тягаться. Ну уйдёт он в точку СРАЗУ. Смысл?

Сергей, ты прикалываешься или на полном серьёзе сейчас говоришь? А куда деваться нам, любителям? По ящику гонки допингов смотреть? А сам-то на Аляску ездил зачем? Канал Дискавери же может по ящику профессионально показать и озеро, и как мишка рыбку ловит, а в Костко можно купить и саму рыбку, профессионально выращенную на ферме.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Отличная статья про отличия морских каяков от серфски

Сообщение Имя пользователя » 12 окт 2018, 18:22

На Аляску я езжу места посмотреть, а не гоняться. Нагонялся я в молодости, правда результы были так себе :) Думаю, что если бы были лучше - то завязал бы с водоплаванием наглухо после лет 25. Да и вообще, сейчас я очень редко на каяке в океан выхожу - МЕСТА кончились. Супермест очень мало, и они езжены-перезжены. А снижать качество катания тоже нет желания. Так что получатся все реже, чтобы не заездить, и только по лучшим из лучших. Ну и раз в год куда подальше. Но чтобы кругами на скорость ходить -увольте. Да, и мишка по телевизору и в 15 метрах - это две большие разницы.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Отличная статья про отличия морских каяков от серфски

Сообщение nebosy » 13 окт 2018, 04:50

Имя пользователя писал(а):На Аляску я езжу места посмотреть, а не гоняться.

Да, и мишка по телевизору и в 15 метрах - это две большие разницы.
Тут те же яйца. СЖК это не совсем гонка, тут адреналин, не такой как с мишкой, но присутствует. Один, ночью, если не местный так ещё на незнакомой акватории. И всё это долго, и бороться надо с собой, а не с соперником ибо его не всегда и видно.
Понятно, что для такого не обязательно ехать за три-девять земель, можно где то рядом своё ЧСВ почесать. Я собственно так и делал - плавал ночью и один и на разных лодках и грёб без перерыва по 17 часов и всё это не участвуя в каких то мероприятиях. Мне и так ок. Но не все такие мизантропы, некоторым надо собираться, общаться, чесать ЧСВ прилюдно.
Каждому своё. Кому СЖК, кому мишка.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Отличная статья про отличия морских каяков от серфски

Сообщение Паша » 13 окт 2018, 22:21

Скучно у вас видать в окрестностях Самары. Про то и речь, что нет ЖЕЛАНИЯ ехать на подобное мероприятие. Даже живя в Самаре не пошел бы на него.

Зачем говорить о том чего не видел? ты бы хоть загуглил ради интереса? Вот наши "окрестности" и вся трасса Скоростной Жигулёвской кругосветки подробно:
https://www.youtube.com/watch?v=yvaZUjx2gEM&t=1867s
Субтитры автора видео не надо комментировать, у него свои взгляды на жизнь...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей