Kolibri One-GO

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
makuha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 04:31
Reputation: 0
Город: Каменка на Днепре

Kolibri One-GO

Сообщение makuha » 25 сен 2018, 11:55

Доброго времени суток.Уважаемые каяковеды,интересует ваше мнение по поводу этого изделия.
В хозяйстве имею фанерную самоделку,но нужен каяк который не страшно царапать,таскать по берегу,причаливать к камням.Планирую сплав на следующий год по Днепру.
магазин на Украине

http://kolibri.dp.ua/catalog/kayaki-i-b ... bri-one-go

магазин в Германии

https://www.kolibri-boote.de/de/boote/kayak-one-go.html

С ув.Олег

Аватара пользователя
nesvobodnye
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 17:53
Reputation: 5
Город: Кириши

Re: Kolibri One-GO

Сообщение nesvobodnye » 25 сен 2018, 15:54

А тест-драйвы у вас не практикуются?

Аватара пользователя
makuha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 04:31
Reputation: 0
Город: Каменка на Днепре

Re: Kolibri One-GO

Сообщение makuha » 26 сен 2018, 00:20

Любой тест драйв это заведомо реклама.Даже если бы я принимал в нем участие,в течении 5-10 минут я не смог бы оценить его ходовые качества.Сравнивать могу только со своим фанерным.
Обратившись сюда,надеялся,что может этот каяк кем то опробован и эксплуатируется.
На форуме есть спецы которые могут определить, каяк это или корыто из пластика в котором хорошо капусту квасить.
Или распознают с какой модели слизаны обводы этого каяка.
С ув.Олег

вадим77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 20:28
Reputation: 0
Город: житомир

Re: Kolibri One-GO

Сообщение вадим77 » 27 сен 2018, 23:02

Здравствуйте,озадачился тоже этой лодкой в поисках первого каяка . Цена подкупает конечно. Не нашел к сож. нигде информации о использовании кроме рекламы. Буду признателен за любой опыт и мнения . С ув Вадим

Аватара пользователя
nnbot
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 05:51
Reputation: 9
Город: Москва

Re: Kolibri One-GO

Сообщение nnbot » 28 сен 2018, 03:55

Это же у вас производят, наверное, и владельцев проще найти.
Выглядит как днище днищенское. Сидушка нерегулируемая, упоров нет, грузовые отсеки крохотные, обводы ужасны. Подозреваю, что полиэтилен тоже так себе.
Сойдет для того, чтоб покататься в хорошую погоду по водохранилищу, не более того. Для продолжительных походов - будет садомазо.
Если б я был владельцем пляжного проката каяков, накупил бы таких :D если и ушатаются - не жалко.
Люблю и катаюсь

Аватара пользователя
asi2007@ukr.net
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 02:02
Reputation: 85
Город: Винница

Re: Kolibri One-GO

Сообщение asi2007@ukr.net » 28 сен 2018, 05:12

makuha писал(а):Любой тест драйв это заведомо реклама.Даже если бы я принимал в нем участие,в течении 5-10 минут я не смог бы оценить его ходовые качества.Сравнивать могу только со своим фанерным.
Обратившись сюда,надеялся,что может этот каяк кем то опробован и эксплуатируется.
На форуме есть спецы которые могут определить, каяк это или корыто из пластика в котором хорошо капусту квасить.
Или распознают с какой модели слизаны обводы этого каяка.
С ув.Олег
Странный подход, дают попробовать на тест-драйв и не пробовать, зато доверять мнению других - которые тоже не пробовали но знают.
Так сядьте и прокатитесь. Да Вы за минуту почувствуете - Ваша лодка или нет!
Что значит - реклама? Вы одежду или обувь перед покупкой меряете, а чем каяк отличается - та же примерка. Может вы и в кокпит не влезите и такое бывает )
Да просто даже убедиться, что вот нет, не то. Я бы пробовал - если есть возможность.
А просто писать, что мол плохое, не такое... аргументы. А чем китайцы лучше?

Аватара пользователя
nesvobodnye
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 17:53
Reputation: 5
Город: Кириши

Re: Kolibri One-GO

Сообщение nesvobodnye » 28 сен 2018, 17:40

Любой тест драйв это заведомо реклама.Даже если бы я принимал в нем участие,в течении 5-10 минут я не смог бы оценить его ходовые качества.Сравнивать могу только со своим фанерным.
Не соглашусь с вами, считаю что тест-драйв является рекламоразрушителем, но никак не рекламой. Доверяешь ведь себе больше, чем рекламе, нет? Именно со своими ощущениями относительно старого каяка и надо сравнивать.
Удачи.
P.S. Мне вот вообще не с чем пока сравнивать, вот и мечусь туда-сюда - купить (дорого) / самому построить что-то (а что?) А был бы уже хоть какой-то опыт - можно было бы более конкретно оценивать что надо и что делать.

вадим77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 20:28
Reputation: 0
Город: житомир

Re: Kolibri One-GO

Сообщение вадим77 » 28 сен 2018, 19:51

Спасибо за мнения, в том то и проблема что даже взяв на тест драйв я как новичок не пойму где плюсы а где минусы,за плечами одни байдарки. Тестил у нас пару каяков - Zephyr 160, Perception Expression 14 & 15 мне они все хороши ,один чуть быстрее другой остойчивее.. Но в данном случае цена в 500 у.е значительно привлекает . Главное что бы потом ,спустя небольшой период не появилось чувство что купил полный швах..Поэтому важно услышать мнения опытных камрадов.С ув Вадим

dmotor75
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:29
Reputation: 17
Город: Санкт-Петербург

Re: Kolibri One-GO

Сообщение dmotor75 » 28 сен 2018, 20:33

Если цена с Экспрешн-15 отличается не существенно, то я бы порекомендовал вам его.
1. Качество пластика у Персепшн хорошее, а у китая бывает разное
2. он красивее (относительный аргумент)
3. его будет легче продать потом
4. у Персепшн есть скег
Или смотреть на б/у из фирменных каяков, а через пару лет решите, на чем вам больше нравится кататься.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Kolibri One-GO

Сообщение Shoorick » 28 сен 2018, 22:11

Тут как обычно: Озвучьте свой формат использования. Сейчас и в возможной перспективе.
Навскидку, если потребности не выше, чем у потребителей пляжного проката, то почему бы и нет.

И для начала почему бы не посидеть в лодке. А может, многие вопросы отпадут уже сразу.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей