Оптимальный комплект одежды

Обсуждение одежды и обуви для морского каякинга и водного туризма.
Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Оптимальный комплект одежды

Сообщение Vodaho » 15 май 2011, 23:20

Ребят,ситонтопперы, в чём сейчас катаетесь?
Лодка приехала, на след. неделе заберу. Что купить на задницу? На холодную летнюю погоду?
Крутые штаны хотел к осени осмысливать. Или сразу брать? Или какие то варианты без них изучены и опробованы?
Не пинайте городского жителя,я даже не рыбак,а моря видел только тёплые.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Оптимальный комплект одежды

Сообщение yarik » 16 май 2011, 04:30

я буду брать только штаны "сухого типа"с неопреновым носком"....обязательно менбранного типа материал шоб дышали....поскольку рыбачить понравилось сидя поперек каяка опустить ноги в воду а даже летом не очень по кайфу по 8 часов держать ноги в воде-тем более в дождь очень много приходится рыбачить.....и еще жопа постоянноно в сырости и мокрая....поэтому только сухой вариант...про море В +30 это другой вариант...там хоть голым можно ............... 8-)

Аватара пользователя
Гость

Re: Оптимальный комплект одежды

Сообщение Гость » 16 май 2011, 05:05

Я правильно понял: опыт катания без сухих штанов (не в жару) на сит-он-топе дал понять, что они реально нужны?

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Оптимальный комплект одежды

Сообщение Vodaho » 16 май 2011, 05:10

Я правильно понял: опыт катания без сухих штанов (не в жару) на сит-он-топе дал понять, что они реально нужны?
Эт я не залогинлся

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Оптимальный комплект одежды

Сообщение yarik » 16 май 2011, 05:26

Гость писал(а):Я правильно понял: опыт катания без сухих штанов (не в жару) на сит-он-топе дал понять, что они реально нужны?
20 лет :ugeek: рыбалок на лодках в Швеции и Финляндии .... Германии и Канаде......на Азове и Черном море....Енисеии и т.п.(резинка-люминь-пластик) не в жару!!!!!!!!!!!....при разных погодных условиях....говорит что они имеено ОНИ мне реально нужны!!!и именно на моем каяке лушче всего подходят!!!постоянная сырость-дождь и ветер :evil: это "спутники" рыбака специализующегося по ловле щуки....люблю когда попе тепло и сухо 8-)

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Оптимальный комплект одежды

Сообщение Vodaho » 16 май 2011, 05:52

Спасибо!

И, это...
Лодку такую же беру

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Оптимальный комплект одежды

Сообщение yarik » 17 май 2011, 02:36

если лодка для рыбалки-то думаю что сухие штаны самое-то...рыбачим то обычно от рассвета до заката...а вдруг дождик...или ветерок....а в сухих дышащих штанах самое-то....были у меня ведера Simms- горе не знал....повесил сушиться на базе....и спиз.....ли гады :twisted: ....а сейчас на них цена не гуманная-хотя они этого стоят!!!!но буду брать что-то бюджетние.....

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Оптимальный комплект одежды

Сообщение Vodaho » 17 май 2011, 02:48

если лодка для рыбалки
Не., кататься просто. Буду брать сразу.
Хотел до осени отложить по финансам, но фигли там. Всё равно всякие полумеры тоже денег стоят

Аватара пользователя
criterion
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 04:34
Reputation: 0
Город: Вантаа

Re: Оптимальный комплект одежды

Сообщение criterion » 17 май 2011, 05:47

Буду брать сразу.
Конечно накладно, но я тоже взял сразу и не жалею.. В пятницу (13-го) пришёл мой Праулер, так хотелось торжественно спустить его на воду, что даже на шторм забил 8-) В итоге, кильнувшись пару раз, пришёл на берег почти сухим :D (немного на пузе, на стыке куртки со штанами протекло).

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Оптимальный комплект одежды

Сообщение Vodaho » 17 май 2011, 06:04

пришёл мой Праулер
Нда..а..а
Фишмонгеру пора кредитную ноту "Океанкаякам" выставлять.
Какой уже тут по счёту Праулер?
Поздравляю!
А какая погода там у вас? Хотя температуру воды вполне представляю, должна быть ледяной. (служил в карелии в районе Костомукши)
Как ощущения верхом на праулере? Что за костюмчик?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей