Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение Имя пользователя » 05 фев 2018, 08:44

А вот заметьте, я вежливо промолчал...
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение Toman » 06 фев 2018, 01:22

Но мне вот что интересно. Неужели у кого-то есть целый час свободного времени чтоб смотреть это в сегодняшнем медийном переизбытке?
А я вот смотрел это дело практически когда оно было выложено. Правда, может, не совсем полностью. А чего бы не посмотреть-то на то, как ведёт себя конкретно тот каяк, который собираюсь покупать, в условиях, предположительно очень похожих на те, в которых он будет, предположительно, эксплуатироваться.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение aborigen » 06 фев 2018, 01:30

О боги.

Это первый каяк у этого ютюбера. И, как уже было подмечено, он там еще про волны рассказывает огромные. Тоже познавательно?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение Toman » 06 фев 2018, 12:31

Это первый каяк у этого ютюбера.
Да. И в экспедицию этим товарищем идти предполагается, конечно, вовсе не на нём (как тут, кажется, некоторые подумали, заговорив о неких отечественных производителях и об идее не заморачиваться транспортировкой каяка после похода) - это у него было просто для того, чтобы почувствовать, что такое морской каяк. У меня это будет, внезапно, тоже первый каяк, очевидно - так что всё как раз очень жизненно с точки зрения прикинуть, чего ожидать. Другой вопрос, что рост-комплекция у всех разные, и кому в чём будет удобнее сидеть, это так просто не понять, увы.

Аватара пользователя
Furjar
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:59
Reputation: 21

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение Furjar » 10 фев 2018, 21:33

Вот напали то на парня) Пройти- пройдёт, тут нет ничего сложного. На каяке можно и кругосветку махнуть, все зависит от упоротости сабжа. По прежнему интересно как будет решен вопрос с дефицитом электроэнергии(ну не верю я, что можно все гаджеты зарядить одной солар панелью) и со сменой кадра, ибо часы монотонной гребли на видео вообще не воодушевляют (разгребал свое видео с флешек - самому скучно смотреть). Яркий пример видео Макса Липатова - небольшое расстояние и 80% видео вообще не про греблю или каяки, из самого маршрута показана только мизерная капля, а часть ситуаций либо спровоцирована, либо высосана из пальца (тут про часы гребли), но смотреть крайне интересно. Будем верить в талант автора, лично сам смотреть буду точно и кусать локти, что первый не пошел по такому маршруту)))) Дальнобои- ай м лавинг ит))

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение aborigen » 10 фев 2018, 22:04

Ну емкий повербанк весом в пару кило нетрудно заколхозить.

У Липатова подача была. У бродяги одни амбиции.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение Shoorick » 11 фев 2018, 17:45

Furjar писал(а):и со сменой кадра, ибо часы монотонной гребли на видео вообще не воодушевляют (разгребал свое видео с флешек - самому скучно смотреть)
Более того, минуты немонотонной гребли тоже утомляют.
(По бурной воде, где фоном постоянные порожки 2-4 к.с.; родео в бочке; или на море по большим волнам и через прибой).
кусать локти, что первый не пошел по такому маршруту
Люди уже ходили большие сибирские реки, и в одиночку тоже. Точно сейчас не скажу, но, по-моему, на skitalets.ru в период его активности кто-то отписывался.
Немного в другой подаче: мол, сходил туда-то, вот фото.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Furjar
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:59
Reputation: 21

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение Furjar » 11 фев 2018, 21:58

Немного в другой подаче: мол, сходил туда-то, вот фото.
Ахахах! Браво!
Посмотрел видос автора, больше проматывал, мб не вызвало интереса потому что это ПВД, а в большем пути будет интереснее, хз, про волны тоже улыбнуло)
Доставляют видео из Норвегии, виды, записи с квадрокоптера (автор, если ты читаешь это, то не покупай квадрик, видео получиться крутым но где ты возьмешь электростанцию под все это).
И не много странный вопрос, но зачем вам еще 250к?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей