Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Furjar
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:59
Reputation: 21

Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение Furjar » 30 янв 2018, 01:15

Так уж вышло, что сейчас работаю на частном производстве мастером цеха и работаю по чёрной схеме, что меня по понятым причинам не устраивает. Совсем. Думаю уходить и задался вопросом, а реально ли найти работу которая была бы по душе и совпадала с основным увлечением?
И по сему хотел обратиться к производителям, продавцам, организаторам сплавов, походов и владельцам прокатов: есть ли актуальные предложения на рынке труда связанные с нашим хобби?
Не важно в какой сфере, от продаж до производства, особенно интересны проекты по развитию и популяризации каякинга :)
На соответствующих площадках глухо, а работу давно уже пора менять :(

Модератору: не знал где создать топик, во флудилку лезть уж очень не хотелось.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение aborigen » 30 янв 2018, 01:49

Я бы напрямую резюме разослал, если шагать на собственный стартап не охота. Но тема эта не особо денежная даже у нас, где всё развито и популяризировано давно.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение HEKOT » 30 янв 2018, 10:06

Так уж вышло, что сейчас работаю на частном производстве мастером цеха и работаю по чёрной схеме, что меня по понятым причинам не устраивает. Совсем. Думаю уходить
Если не устраивает только это и уже собрался уходить, не вариант сообщить начальству, что именно не устраивает? А то вдруг и уходить не придётся?
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Furjar
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:59
Reputation: 21

Re: Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение Furjar » 30 янв 2018, 19:54

Не сильно то и горит ситуация, чтоб на прямую рассылать, был бы вообще безработным тогда да) Думаю весной опять водить группы, уж очень понравилось да и прибыль есть, осенью группа из 10и человек, на два дня с прокатыми каяками и транспортом принесла 10т.р) Аналогичная из 6и человек в Калуге тоже на два дня около 6-7т.р (удалось сэкономить взяв двойки по цене одиночного каяка). Люди есть, своего снаряжения в нужном количестве нет, по этому не много сомнительная прибыль, но это компенсируется тем, что мне самому по кайфу. Сходил в ПВД еще и денег заработал)
С начальством конечно говорил с самого первого дня, официальное трудоустройство отнимет из моей зарплаты прямо пропорциональны расходы по налогам работодателя и моим + еще куча нюансов.
Так и живем.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение aborigen » 30 янв 2018, 20:07

Ну раз нравится, то почему бы не развиваться самому в этом направлении? Зачем дядя опять?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение HEKOT » 30 янв 2018, 20:55

Думаю весной опять водить группы, уж очень понравилось да и прибыль есть, осенью группа из 10и человек, на два дня с прокатыми каяками и транспортом принесла 10т.р) Аналогичная из 6и человек в Калуге тоже на два дня около 6-7т.р (удалось сэкономить взяв двойки по цене одиночного каяка).
Я вот подумываю. Если отменят мероприятие в Самаре...
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Furjar
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:59
Reputation: 21

Re: Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение Furjar » 30 янв 2018, 22:28

Ну раз нравится, то почему бы не развиваться самому в этом направлении? Зачем дядя опять?
Уж очень дорог входной билет в это дело. Сами каяки (10 шт минимум), снаряга, помещение под хранение, транспортные расходы (заброска), реклама и это все как-то надо оформить и платить налог и опять-же сезонка. В одного не потяну. Если самостоятельно набирать группы и брать лодки в прокат тоже есть несколько НО.
1) залог - все конторы берут залог за свои лодки (хотя в случае чего он все равно не покроет убыток, смысл?) - в среднем 10т.р. за лодку и того мы имеем 100000 чтобы вывести группу
2) предоплата или резерв лодок на определенную дату, это актуально в сезон - ты набрал людей, заплатил предоплату за 10 лодок и в последний момент люди сливаются. Не хорошо получается. Крайний раз брал предоплату с самих туристов, в случае "слива" она не возвращалась, но такое условие отпугивает желающих.
3) Сами люди. Пока желающих много и продолжают писать, но учитывая то, что я не агенство и не раскрученная фирма с тонной рекламы, то рано или поздно энтузиасты сойдут на нет.
Благо в те разы мне по подались заочно знакомые люди и вопрос с залогом решился оставлением моего паспорта и честного слова. И ооочень повезло что попадались адекватные и не пьющие люди, один знакомый гид рассказывал "все прелести" сферы. По этому в теории у фирмы эти риски вообще не играют никакой роли (по крайней мере пункты 1 и 2 ), а сидя у ноутбука в обнимку с калькулятором искать конторы, транспорт с оптимальными предложениями и условиями, да так чтоб не только самому на бабки не попасть, а еще и заработать при условии минимальной цены (по сравнении с конкурентами у которых свой флот) оооочень сложно и крайне не стабильно.
Либо у тебя есть деньги и ты их приумножаешь, либо работаешь на дядю.
Я вот подумываю. Если отменят мероприятие в Самаре...
Тьфу-тьфу-тьфу! Чейт отменять то его? Из года в год, не смотря на проблему с ГЭС проводят и надеюсь в этом году все ок будет =)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение aborigen » 30 янв 2018, 23:01

Ну вообще-то любой бизнес сопряжен с определенными рисками. И многие дяди начинали с малого. Ну да ладно.

Вот у меня недавно в ленте пролетало два сезонных предложения по работе на эту тему. И в прошлом году на постоянку один дядька предлагал. Вам это всё конечно не светит из-за бумаг. Просто флужу.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение qazqas » 31 янв 2018, 00:18

один из вариантов бизнесса (довольно распостраненный), без которого вам поначалу никак- берете снарягу у прокатчиков, тратите несколько дней на обзвон турагентств и предлагаете себя как опытного туроператора. Если одно агентство формирует тур, то они ж сами зачастую и делают трансфер, елси тур с разных кантор- придется обговаривать дополнительную стоимость.
Между турами делаете себе 5-6 сайтов(желательно с разными телефонами), ну и дешевая реклама( у нас ОЛХ)
Ну а дальше полет фантазии)
Изображение

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение Имя пользователя » 31 янв 2018, 04:20

Не связывайтесь и спокойно продолжайте работать мастером. Основные потребители таких услуг в штатах - это пенсионеры. А у нас они или не доживают, или в хреновой физ форме, или без денег. Не знаю ни одного инструктора, работающего чисто инструктром, даже в краях, где нет понятия сезона. Хотя нет, знаю одного. Остальные или сидят в магазине на неделе (потому что основная движуха на каяках происходит в выходные), или ведут натурхозяйство для прокорма. Постоянную работу может дать круглогодичная база проката у водоема с отдыхающими. Гиды как правило работают сезонно, например с мая по сентябрь на аляске (еще хрен устроишься, и зарплата мизерная) а потом едут в южное полушарие. Причем они или молодняк, или крепкие пенсы. То есть это работа больше по фану, нежели по деньгам. У самого была сертификация инструктора нормального уровня, но посмотрев на все это безобразие решил не вступать.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей