Выбор морского каяка, новичок

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение aborigen » 09 янв 2018, 23:17

Ноги? Крылья? Кнопка!

Ladya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 00:31
Reputation: 2

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Ladya » 11 янв 2018, 22:20

Большое спасибо всем форумчанам!
Спешу сообщить, что выбор пал на риот. Каяк заказан, оплачен и уже лежит в терминале транспортной. При принятии решения руководствовалась тем, что производитель позиционирует его как раз для моих целей; замечанием о том, что у Ветлуги есть более узкие притоки и старицы - а это озера, соединенные с рекой узкими протоками-ручьями и тем, что на него была скидка именно в тот момент. Без скидки я бы его не потянула. Поэтому и спешка (в том числе) - здесь кто-то удивлялся. Плюс весной в ветлужскую деревню из Подмосковья повезу кучу вещей на грузовике, это не дешево, и хотелось бы управится за один раз. А если, как тут писали, дождаться лета, съездить в Крым попробовать, потом принять решение и купить... то с учетом поездки, проживания и отдельной доставки, а также отсутствия скидки набежит хорошо за сотню. Кто-то здесь писал, что риот - это фирмА, значит, если не подойдет, продать будет легче. Тоже плюс к выбору.
Разборный не хотела изначально, как-то даже не думала в эту сторону. Согласна с теми, кто считает, что это для тяжелых условий заброски. Никаких других плюсов нет. Прочности меньше, проблем больше - по-моему, это очевидно. Как и то, что у любого явления есть свои верные поклонники. В любом случае всем вам огромное спасибо за помощь! И, может быть, уделите мне еще немного внимания? Объясните, что нужно проверить у лодки, когда она будет уже у меня.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Mikle » 12 янв 2018, 01:58

Ladya писал(а): Спешу сообщить, что выбор пал на риот. Каяк заказан, оплачен и уже лежит в терминале транспортной. При принятии решения руководствовалась тем, что производитель позиционирует его как раз для моих целей; замечанием о том, что у Ветлуги есть более узкие притоки и старицы - а это озера, соединенные с рекой узкими протоками-ручьями и тем, что на него была скидка именно в тот момент. Без скидки я бы его не потянула.
....
Если не секрет, какой именно Риот (марка), и за сколько? Также интересно, какой транспортной доставляете и сколько стоит перевозка? (Вопрос с выбором транспортных и способа доставки - всегда очень актуален).

По проверке: целостность корпуса, гермо-люков, бедренных упоров и рулевого управления (руля и педалей), также осмотреть сиденье со спинкой. Если есть скег - проверить его работу.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Ladya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 00:31
Reputation: 2

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Ladya » 12 янв 2018, 02:58

"Если не секрет, какой именно Риот (марка), и за сколько? Также интересно, какой транспортной доставляете и сколько стоит перевозка?"
Riot Edge 14,5, в распродаже стоил 55. Сейчас опять 69. Перевозка чуть меньше полутора тысяч, точно не помню - оплачивает магазин. Транспортная кампания "Рейл континент".

Ladya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 00:31
Reputation: 2

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Ladya » 15 янв 2018, 19:34

Ну вот, приехала лодочка) Повреждений вроде бы нет. Люки на месте, руль тоже. Педали забыла посмотреть, сделаю это завтра. А что такое бедренные упоры - в смысле, как они выглядят? И на что надо обратить внимание, осматривая сиденье со спинкой?

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Shoorick » 15 янв 2018, 19:59

На данный момент Вы можете проверить лишь комплектность, то есть сравнить то, что приехало, с инструкцией или материалами в интернете.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
jlechuk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:00
Reputation: 0
Город: Chelyabinsk

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение jlechuk » 16 янв 2018, 22:03

Эх я думал это британи 16,5, такая лодка у меня была, супер скучаю..

Аватара пользователя
kochan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:40
Reputation: 0
Город: Novosibirsk

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение kochan » 24 янв 2018, 16:52

Всем доброго дня,
так сложилось, что мысли о сияке меня мучали давно (бурноводинг - не мое, хотя мест для него у нас больше ) :D

В желании, что хочу свой, существенно укрепился... когда прошел на однерке Winner Serenity систему озер Имандра.
Вооот .... При покупке был существенно ограничен местом в гараже :lol: - каяк не больше 4х метров

Сначала планировал SeaBeard Afjord или Riot Enduro 12-13

но тут вмешались реалии с бюджетом... пришлось рискнуть и смотреть в сторону наших товарищей и "Сарайчика дади Лю" :lol:

В итоге - TIRON KL-12 :speed:
Размеры: 3.6 х 0.64 х 0.42
Масса: 25 кг
Грузоподъемность: 160 кг

может кто то эксплуатировал такой или знает с чего его скопировали? (вроде чуть похож на Афьерд)
Вложения
KL_12_Stock_2.jpg
KL_12_Stock_2.jpg (112.78 КБ) 8311 просмотров
KL_12_Stock_3.jpg
KL_12_Stock_3.jpg (91.61 КБ) 8311 просмотров
KL_12_Stock_14.jpg
KL_12_Stock_14.jpg (90.53 КБ) 8311 просмотров
KL_12_Stock_15.jpg
KL_12_Stock_15.jpg (87.91 КБ) 8311 просмотров
KL_12_Stock_16.jpg
KL_12_Stock_16.jpg (79.56 КБ) 8311 просмотров
Последний раз редактировалось kochan 24 янв 2018, 19:56, всего редактировалось 3 раза.
о, привет ! (:

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Shoorick » 24 янв 2018, 18:40

Фотографии не видны.
Если что, их можно добавить прямо на форум.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
kochan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:40
Reputation: 0
Город: Novosibirsk

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение kochan » 24 янв 2018, 19:33

о, спасибо...перезалил фоточки))
о, привет ! (:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей