Выбор морского каяка, новичок

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Имя пользователя » 29 дек 2017, 19:37

Нету в России гренландцев по доступным ценам (узкие каяки малого объема с острыми скулами и V-образным днищем).
Нормальные экспедиционные лодки не требют загрузки, чтобы быть управлемыми. На самом деле, я бы убил выходные и постарался посидеть в возможных кандидатах. Даже без воды. Лодки бывают не по размеру.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Maxno » 29 дек 2017, 20:44

На самом деле берите любую. Можно хоть спортивный каяк, он универсален :) На гладкой воде без разницы.
Вложения
2011D1JenkinsWW.jpg
2011D1JenkinsWW.jpg (170.79 КБ) 2830 просмотров

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Toman » 30 дек 2017, 01:12

Можно хоть спортивный каяк, он универсален :) На гладкой воде без разницы.
Это называется спортивная байдарка, а не каяк, и неспроста. Байдарка от каяка отличается практической невозможностью эскимосского переворота.

...Что-то тут уже какие-то экстремальные идеи пошли. То гренландцы, на которых, по сути, только переворотами и удобно заниматься, то вообще неэскимосящаяся, маломаневренная и вообще крайне неподходящая для прогулочно-речной эксплуатации гоночная байдарка.

Ladya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 00:31
Reputation: 2

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Ladya » 30 дек 2017, 01:21

Отмечают уже, наверное.

Аватара пользователя
nnbot
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 05:51
Reputation: 9
Город: Москва

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение nnbot » 30 дек 2017, 01:45

Я тоже поддержу R17, это очень хорошая лодка, к тому же выглядит красиво :)
У нее классические проверенные обводы, она достаточно легкая, быстрая, прекрасно управляется кренами.
При этом Riot вполне подойдет под ваши задачи, но он - некий компромисс.
Я уверен, что R17 доставит гораздо больше удовольствия.
Люблю и катаюсь

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение aborigen » 30 дек 2017, 01:49

То гренландцы, на которых, по сути, только переворотами и удобно заниматься,
С Greenland T от Зегула я приспокойно ловил рыбу. И на недельный поход его можно упаковать. Мой собственный вес колеблется от 90 до 100кг.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Maxno » 30 дек 2017, 03:33

Toman писал(а): Это называется спортивная байдарка, а не каяк, и неспроста.
Это ваше неспроста только в России существует, а для всех остальных стран это почему-то каяк.

Аватара пользователя
olegvlad63
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:58
Reputation: -1
Город: Алексин
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение olegvlad63 » 01 янв 2018, 03:00

[quote="Ladya"]Добрый день!

Моё мнение под вас и ваши цели: это лодка от Ева-спорт -Аура(ранее Бриз) Симпатичная композитная лодка, весом 17 кг, убить которую вам при тех условиях. что предлагаете, не удастся никогда. Запаса прочности корпуса там достаточно. Обводы дна у лодки скопированы у именитого немецкого производителя. Цена 40 т.р. За эти деньги будет один задний гермоотсек, а передний вам для ваших целей и не нужен, зато лодка получается достаточно легкая, и удобно переносится на плече. Сидушка там зргономичная, не плоская XXXL Да, и бонусом возможен камуфляжный раскрас. Информации по лодке и рекламы нет. Производство штучное, на заказ. У меня в прокате есть такая, это в Алексине Тульской области. Еще есть в Москве, турклуб в Перово. А на оставшиеся деньги можно взять карбоное весло :)

tramp_Sev-sk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 02:24
Reputation: 2
Город: Архангельск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение tramp_Sev-sk » 02 янв 2018, 09:07

Аура это как "Жигули"
Замечательная машина если у вас есть руки, деньги и время чтобы её ремонтировать, и конечно если на ней не ездить.
Когда я получил это чудо (Ауру конечно), то был в восторге - блестящая, как концертный рояль. Когда стал разбираться восторгов поубавилось. Всё, что можно было сделать убогим - сиденье, спинка, заглушки, фастексы, было убогим максимально. Всё что может течь - текло. В переборке просто дыра на 2 пальца, в самом труднодоступном месте.
Аутфитинга нет от слова совсем. Нет ни коленных ни бедренных упоров, только пяточные, которые всё равно менять если ставить руль.
То есть разница в цене с R17, как раз на стоимость аутфитинга.
Но, в целом, посыл в сторону композита правильный, поднимать 25 кг или 20 разница заметная. Особенно после гребли.
Хотя, на мой взгляд, на пресной воде, и пластик, и композит не имеют кардинального преимущества перед разборными лодками.
Тут уже упоминали Вектор. Можно ещё посмотреть на Илексу или Лену.
Причём не обязательно собирать-разбирать лодку каждый раз.
Рекомендую зайти на Ветер Перемен. Кстати, там есть девушки-каякеры. У них могут быть полезные советы по использованию, именно в Вашем случае.
И, кстати, продумайте ещё раз логистику. Может оказаться, что возможность кататься не только вокруг дома, гораздо важнее эффектной лодочки.
Удачи.

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Maxno » 02 янв 2018, 17:02

Нет ни коленных ни бедренных упоров, только пяточные, которые всё равно менять если ставить руль.
То есть разница в цене с R17, как раз на стоимость аутфитинга.
Хм, вы может не поверите, но на R17 тоже только сидушка и пяточные упоры есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей