Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Походик вдоль Крыма. Прошу совета!

Сообщение Водяной » 14 дек 2017, 08:31

Все так! При России маразм крепчает. При Украине, когда заштормило под Судаком, воткнулся в пляж прямо под погранвышкой, ну фсё, думаю- жди гостей, не смотрю, пацаны позвонили кому надо и я им стал пофиг.
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Puschistik
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 03:55
Reputation: 32
Город: Пермь

Re: Походик вдоль Крыма. Прошу совета!

Сообщение Puschistik » 18 дек 2017, 02:32

Сижу и задаю риторические вопросы, сколько же ЭТО стоит? зачем и на х-уя этот цирк?
Не ищите здравый смысл в армии и на флоте - его там нет. Командир просто задрачивал подчинённых что-бы не скучали, а тут такой повод:). Вы им вообще до лампочки, просто объект для тренировки. А что касается стоимости, то это вопрос не имеет смысла, для государства это не стоит ничего.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походик вдоль Крыма. Прошу совета!

Сообщение aborigen » 18 дек 2017, 14:52

Не надо всё упрощать до солдафонства. Хотя на этом нашем загнивающем западе тоже есть военные, имею возможность сравнить, да. Я об общей картине переживаю. Форос, местное население, приписка, пляжи с чурчхеллой и солдатня до кучи. Рай.

Кстати, а почему про советскую армию сложено немало фольклера, анекдотов и всякого ебического эпика, а у других народов такого нет? Потому что армия - это срез общества, где все акценты акцэнтированы. Ггг :D
Ноги? Крылья? Кнопка!

andru-ha2375
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 18:43
Reputation: 0
Город: Краснодар

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение andru-ha2375 » 05 авг 2020, 18:58

Доброго дня всем!
Что то изменилось с погранкотролем за эти несколько лет или все так же..?
Все эти звонки, уведомления, какие то пароли (???), а то где то слышал что упростили немного..
И вообще не могу найти на форуме подробности, где можно почитать как все это правильно делать..?
Собираюсь с женой на надувной байдарке с Балаклвы до Севастополя пройтись, с ночевками, ни разу с ночевой не ходил. Раньше только в прокате брали каяки в Балаклаве, в Судаке, в Коктебеле, и насчет погранцов не знал, там видимо прокатчики сами все решают. А тут теперь самому надо, а как правильно не знаю..
Кто нибудь может подсказать или какие то ссылки дать где почитать..
Ну и телефоны погранцов.. один телефон мне дали в Балаклаве, но их же много наверно по всему ЮБК..

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение H-520 » 07 авг 2020, 11:28

andru-ha2375 писал(а):
05 авг 2020, 18:58
Что то изменилось..?
:lol: :lol: :lol:

Я с этого начал, продолжать не стал.

Аватара пользователя
Igor+
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 09:29
Reputation: 2
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Igor+ » 02 сен 2020, 06:17

В инете находите пограничное управление по тому региону в котором находитесь.
Звоните по телефону и спрашиваете какой дядя (тётенька ) отвечает за контроль выхода в тер воды маломерных плавсредств.
Если не сразу не ответят, то как правило переадресуют на заставу которая контролирует тот или иной участок.
На заставе спросят кто, когда, куда, зачем, на чем и. т. д.
В большинстве своём приятные люди.
Проект в картоне, М 1:10.
:pardon:

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение H-520 » 02 сен 2020, 13:22

:lol: :lol: :lol:
Эх, а написано то как, как будто оно работает :D

ЗЫ Я туда даже ногами ходил, и даже беседовать пробовал с "гномами" которые живут за черным стеклом, но секреты своей пещеры гномы не выдали, даже не смотря на то, что я около часа по обваренному железом бункеру (приемная такая) ходил. Конечно это не была застава, была приемная управления, где другие проблемы решают.
Впервые мне что-то начал разжевывать начальник реальной заставы, но мне уже было по фигу, я уже понял, что тема мертвая и можно прощаться :D

Аватара пользователя
Igor+
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 09:29
Reputation: 2
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Igor+ » 05 сен 2020, 09:04

:unknown:
Интересно стало самому. У меня старый товарищ, из пограничников, он говорил так.
Правда вопрос был насчёт того, чтобы выйти на моторке в море, рыбку половить на удочку.
Обязательно уточню.
Вложения
IMG-20200624-WA0001.jpg
Проект в картоне, М 1:10.
:pardon:

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение H-520 » 05 сен 2020, 13:05

Если знать людей, которые это делают прямо сейчас, то нет проблем, с условием, что они поделятся инфой.
В зоне RU пять..семь лет назад (уже и не помню), когда я пытался узнать что-то на манер как это посоветовали сделать выше, это была абсолютно тухлая затея.
В более менее мире, даже если он считается третьим, это делается на официальном сайте военных или другой службы, которая этим занимается. Про восточноевропейский колхоз никто не брался говорить ничего вразумительного, даже в справочной фсб куда я пытался и ходить, и звонить.
Если знать данные хотябы одной заставы (телефон например или адрес), где вы собираетесь быть, эти данные ваше положение могут спасти и с вами возможно будут говорить и консультировать (на местах людей принимают). В Ростове это был потешный цирк.

glan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 15:44
Reputation: 1

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение glan » 07 сен 2020, 19:24

andru-ha2375 писал(а):
05 авг 2020, 18:58
И вообще не могу найти на форуме подробности, где можно почитать как все это правильно делать..?
За несколько часов до выхода в море звоните пограничникам - говорите время, входа\выхода и направления движения, телефон, фамилию. Вам сообщают Вашь номер регистрации. После того как вышли на берег, снова им звоните называете регестрационный номер. Телефонные номера погран застав есть в интернете. Не везде надо брать выход, есть места где он не нужен - зеленая зона выхода есть в сети.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость