Питание на гонках при гастрите

Меню каякера. Кулинарные рецепты. Выбор продуктов и способы их хранения.
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Организм и каякинг

Сообщение Паша » 21 ноя 2017, 01:47

Имя пользователя писал(а):Михаил - мой совет - уходите из большого секса и катайтесь в удовольствие. Здоровее будете. После спортивного детства мало кто из знакомых стремится гонятся, как то не прикалывает уже.
А кто же будет гоняться? В такой гонке как ЖСК 145 км и др. ? Молодежь, которая только тупо дрочит свои айфоны, или зависает в ночных клубах? У нас тут в бой идут и бьются за призовые места "старики," которым за 46 и больше...!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Питание на гонках при гастрите

Сообщение Имя пользователя » 21 ноя 2017, 02:19

Призовой фонд в $2000 и подтянуться действующие КМС и МС. Только тогда у вас нет шансов на приз при наличии нормальной работы, на которой вы проводите 8ч в день, вместо тренировок.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Питание на гонках при гастрите

Сообщение Паша » 21 ноя 2017, 02:44

Имя пользователя писал(а):Призовой фонд в $2000 и подтянуться действующие КМС и МС. Только тогда у вас нет шансов на приз при наличии нормальной работы, на которой вы проводите 8ч в день, вместо тренировок.
Да я только "за", но где таких спонсоров взять?

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Организм и каякинг

Сообщение Mikle » 21 ноя 2017, 04:49

Паша писал(а):
Имя пользователя писал(а):Михаил - мой совет - уходите из большого секса и катайтесь в удовольствие. Здоровее будете. После спортивного детства мало кто из знакомых стремится гонятся, как то не прикалывает уже.
А кто же будет гоняться? В такой гонке как ЖСК 145 км и др. ? Молодежь, которая только тупо дрочит свои айфоны, или зависает в ночных клубах? У нас тут в бой идут и бьются за призовые места "старики," которым за 46 и больше...!
Паша, не пугай всех возрастами:). Молодежь в гонке вполне присутствует, тот же Юра Рыбаков (28 лет) на своем коротком каяке - занимал 3 место в классе одиночек, был бы более скоростной каяк у него - поборолся бы за более высокое место. Есть ли те, кому около 20 - не знаю, 145км - дистанция все-таки более "возрастная".
Вот в Самарском гребном марафоне на 40 км - были студенты из тур секции СГАУ.
Имя пользователя писал(а):Призовой фонд в $2000 и подтянуться действующие КМС и МС. Только тогда у вас нет шансов на приз при наличии нормальной работы, на которой вы проводите 8ч в день, вместо тренировок.
У меня на данный момент стоит более простая задача, чем найти спонсоров на такой призовой фонд: вылечить гастрит не вообще, а на время гонки, так сказать, временно укрепить энергетический реактор подручными средствами.

P.S:
Некоторые шансы будут, т.к. действующие КМС и МС - a) привыкли к более коротким дистанциям и b) не факт, что будут на быстрой лодке, может на халяву понадеются:)
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Питание на гонках при гастрите

Сообщение Shoorick » 21 ноя 2017, 06:05

Тему я не из вредности переименовал. Название было слишком общее. Про отеки, трамвы, укачивание, микропорезы, аллергии и пр. создавались отдельные темы.
Mikle писал(а):Но лечить чисто ради гонок (а в обычной жизни сие не особо беспокоит) - не хватает времени и веры в то, что это возможно.
С возрастом, увы, всё равно проявится сильнее.

В целом логика непонятна.
Если это болезнь, то болезни лечат.
Или идея в том, чтобы чем-то забить (замаскировать) ее симптомы? Тогда это не про врачей, а про допинг и наркоманию. Организм всеми силами подает сигналы, что с ним плохо, а вы вместо поиска причин пытаетесь отключить "сигнализацию".

Если это не болезнь, а индивидуальная непереносимость продуктов при нагрузках, то многое советовали в теме:
Питание в водных походах / Питьевой режим и питание при гребле.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Питание на гонках при гастрите

Сообщение HEKOT » 21 ноя 2017, 11:05

Имя пользователя писал(а):Призовой фонд в $2000 и подтянуться действующие КМС и МС. Только тогда у вас нет шансов на приз при наличии нормальной работы, на которой вы проводите 8ч в день, вместо тренировок.
Да я только "за", но где таких спонсоров взять?
Вот хочу вам обоим возразить на примере местной гонки Massive Murray Paddle: 404км за 5 дней.

https://www.massivemurraypaddle.org.au/prices

Регистрация -- $350 для обычного участника за полную дистанцию. Народу реально много. Среди участников и дедушки 80-летние, и школьные группы. Гребля в школах вообще наличествует. Лично я знаю как минимум, три школы в Аделаиде, где есть академическая гребля.

А вот здесь про призы.
https://www.massivemurraypaddle.org.au/awards
Только есть подозрение, что "приз" -- грамота. Четырёх- и даже пятизначные суммы, указанные на страничке -- не призы, а пожертвования участников.
Individual: Greg Roberts with $18,730
Имя пользователя писал(а):... и подтянуться действующие КМС и МС. Только тогда у вас нет шансов на приз при наличии нормальной работы, на которой вы проводите 8ч в день, вместо тренировок.
Очевидно. Но кому это надо? У спортсменов есть спортивные мероприятия: всякие чемпионаты и олимпиады. В этой "песочнице" играются не спортсмены, а любители палкой помахать. Для ещё более релаксирующих есть ещё нескоростная "кругосветка" с кострами гитарами и прочей КСП.


И, наверное, эта часть обсуждения должна быть здесь
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Питание на гонках при гастрите

Сообщение Mikle » 24 ноя 2017, 05:23

Shoorick писал(а):Тему я не из вредности переименовал. Название было слишком общее. Про отеки, трамвы, укачивание, микропорезы, аллергии и пр. создавались отдельные темы.
Mikle писал(а):Но лечить чисто ради гонок (а в обычной жизни сие не особо беспокоит) - не хватает времени и веры в то, что это возможно.
С возрастом, увы, всё равно проявится сильнее.

В целом логика непонятна.
Если это болезнь, то болезни лечат.
Или идея в том, чтобы чем-то забить (замаскировать) ее симптомы? Тогда это не про врачей, а про допинг и наркоманию. Организм всеми силами подает сигналы, что с ним плохо, а вы вместо поиска причин пытаетесь отключить "сигнализацию".

Если это не болезнь, а индивидуальная непереносимость продуктов при нагрузках, то многое советовали в теме:
Питание в водных походах / Питьевой режим и питание при гребле.
Не так все просто: если болезнь как бы есть, но в обычной жизни мало заметна - то лезть в организм с лекарствами - может быть не только накладно по времени и деньгам - но и во вред.

И вопрос же стоит именно в укреплении для необычных условий: гонки, походы. Скажем, во время нашего похода вдоль ЮБК - я чем то однажды отравился и ничего не ел в этот день, остальные уцелели и заразу не подхватили. Ясно, что их желудки - сильнее. Спрашивается, может ли лечение дать большую устойчивость моему желудку от отравлений и перегрузок?

Обычно ведь у докторов ставится другая задача - вылечить боль, а не повысить устойчивость, поэтому я и сомневаюсь.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Питание на гонках при гастрите

Сообщение Shoorick » 24 ноя 2017, 22:52

Нормальный врач лечит болезнь (источник), а не только боль (следствие).
Если хроническая болезнь не вылечена (не долечена), она просто находится в стадии ремиссии (временного как бы улучшения), но потом опять обостряется при определенных условиях.

"Укреплять" можно здоровый орган. Еще раз пример про недолеченный перелом или вывих. Тренировка это следующая стадия после лечения, а не замена его.

Реакция на инфекции (отравление) и устойчивость к перегрузкам - совершенно разное. И причин отравления может быть много. Даже такая: один помыл руки, другой нет.

У меня пищеварение стало лучше именно после походов. Во-первых, питание регулярное, во-вторых здоровое, в-третьих, сбалансированное. Но это походы, а не гонки, где режим износа и другой подход к питанию.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Питание на гонках при гастрите

Сообщение Mikkikayaker » 27 ноя 2017, 18:45

Бульончик куриный надо пить при гастрите, а не мармелад с изотониками...
Winner Otium 2

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Питание на гонках при гастрите

Сообщение Mikle » 17 июн 2018, 08:27

Прошел несколько кольцевых тренировок (из длинных - 65 и 80км, последняя - вчера, прошел за 9 час. 9 мин) + Петровский гребной марафон. На след. неделе в пятницу (22.06.18) - скоростная жигулевская кругосветка, 122 км до Переволок (около 12 часов, если повезет с погодой), затем - еще 22 км от Междуреченска до финиша.

Т.к. я в этом году выступаю на каяке-одиночке - то и требования к питанию стали жестче - перешел на спортивное - гели, изотоники и батончики, чтобы быстрее было есть и меньше жевать.
Также месяц назад - по назначению терапевта прошел небольшой курс таблеток от гастрита.

Результат: после финиша тренировок и гонки - расстройства желудка - не было, сильно желудок не болел, что в плюс.
Но во время тренировок и гонки (после 3-5 часа), а также и некоторое время после них - возникали неприятные ощущения: несильная боль и что-то типа тошноты. Терпеть можно, не слишком сильно, но неприятно, и на результатах сказывается явно в минус.

Я в медицине -не разбираюсь, но есть ощущение, что спортивное питание - упростило задачу пищеварения, но возникла пустота в желудке, которая (путем действия желудочного сока) - и давала негативные моменты, описанные выше, + мышечный спазм от нагрузки на пресс.

Гипотезу пустоты подтверждает тот факт, что когда я вчера нормально поужинал после той самой тренировки - все негативные ощущения в желудке - сразу прошли! Однако это - не работает во время гонки, в условиях нагрузки на пресс!

От спазмов - знакомый терапевт посоветовала ношпу. Что будет при приеме 1 таб ношпы в середине гонки - пока непонятно:).

Что делать с пустотой в желудке - пока тоже непонятно. В руководствах к спортивному питанию - говорится, что его нельзя смешивать с обычным.

Моя гипотеза - такая - через 6-7 часов после начала гонки - из термоса съесть горячей жидкой овсянки на воде. Но в тренировках - я это не успел проверить. Ношпу - пока тоже не проверял. Основной вопрос - 1 таб. ношпы и кашу - надо есть в правильный момент времени. Но в какой именно - пока непонятно.

Перед началом тренировок и Петровского марафона - ел по 1 таб бифиформа - этот препарат с полезными бактериями действует хорошо для профилактики, но не более того.

А кто что думает по этому поводу ??
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей