Скитульская Выставка Лодок

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
piratewoods
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:03
Reputation: 17
Город: Серпухов, МО

Скитульская Выставка Лодок

Сообщение piratewoods » 20 окт 2017, 18:37

Коллеги, эта информация заинтересует тех кто сам строит лодки для туризма, спорта и отдыха, имеет производство, планирует изготавливать на продажу, или как-то еще связан с данной деятельностью. Приглашаем всех принять участие в первой Скитульской Выставке Лодок! Время проведения - весна 2018 года. Участие в выставке - отличный шанс напомнить о себе, познакомиться напрямую с потенциальными покупателями, узнать их потребности и пожелания, пополнить свою клиентскую базу.
Место и дата проведения: Тульская область, Алексинский район, недалеко от д. Ботня (примерно 150 км от Москвы на юг), финишная поляна ежегодных соревнований Скитулец. Соревнования Скитулец привязаны к паводку на реке Вашана, поэтому точной даты не имеют, обычно это выходные конца марта-начала апреля. Организаторы объявляют дату за месяц.
Как все будет происходить? Финишная поляна соревнований - это практически чистое поле на берегу реки. Нам, участникам отведут некоторую зону, где каждый оформит свой стенд в любом удобном и доступном ему виде. Основной день проведения соревнований - суббота, но лучше приехать на все три дня - пятницу, субботу и воскресенье.
Информация будет обновляться, о соревнованиях можно почитать на официальном сайте http://www.skitulets.ru/
Прошу коллег записываться и задавать вопросы.

Аватара пользователя
piratewoods
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:03
Reputation: 17
Город: Серпухов, МО

Re: Скитульская Выставка Лодок

Сообщение piratewoods » 20 окт 2017, 18:53

1. Мастерская Пират Вудс

Аватара пользователя
piratewoods
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:03
Reputation: 17
Город: Серпухов, МО

Re: Скитульская Выставка Лодок

Сообщение piratewoods » 24 окт 2017, 13:28

Чуть более живое обсуждение этого мероприятия идёт на соседнем форуме:
http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... try2082286

Аватара пользователя
piratewoods
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:03
Reputation: 17
Город: Серпухов, МО

Re: Скитульская Выставка Лодок

Сообщение piratewoods » 10 ноя 2017, 02:57

Тем временем запись идет. На соседнем форуме и через сообщения мне в личку уже заявили о своем участии 8 команд!
Есть и пока только заявившие о намерениях, что тоже хорошо, в актив!
1. х.а.м (Мастерская Пират Вудс), реечное каноэ, весла
2. sergei36, картоп
3. RVI (Сплав Мастер), баллоны для катамаранов, надувные каноэ с транцем
4. sks1962, картоп под весла и мотор
5. Михаил @boatbuilder, фанерный и реечный каяк, каноэ, SUP доски
6. Магазин Падлер.ру, линейка Storm Kayaks - две имеющихся модели, плюс новинка!
7. Денис Карасев (Pike), каяк Pike Alpha, САП-катамаран Pike Beta
8. PoseidonMsk (китсет.ру), реечные и СиС каяки!

Liniviy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:01
Reputation: 32
Город: С.Петербург

Re: Скитульская Выставка Лодок

Сообщение Liniviy » 10 ноя 2017, 04:46

После вашего личного приглашения ,за которое еще раз спасибо,подробно посмотрел видео со Скитульца и очень захотелось взять танк и расчисть все эти завалы и кусты. И раньше Скитулец не притягивал,а теперь ....

Хотелось совместить участие в выставке с прохождением марафона, но лазание по деревьям мне уже не доставит ни какого удовольствия.

Вот вы ,Александр, лично сколько обносов сделали и все ли в этих местах тоже обносили.

Свое участие в выставке допускаю ,если сроки проведения не совпадут с марафонами в Эстонии,я всё-таки выберу гонки.

Аватара пользователя
piratewoods
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:03
Reputation: 17
Город: Серпухов, МО

Re: Скитульская Выставка Лодок

Сообщение piratewoods » 10 ноя 2017, 05:43

Виктор Владимирович, трасса непростая. Лично я прошел ее только со второго раза, но это по неопытности скорей. Завалы 2016 и завалы 2017 не имели между собой ничего общего - паводок все меняет каждый год. Если описывать своими словами, то каждые 50-100 метров тебя ждет новый квест. Обносить или проходить сходу решаешь в срочном порядке по мере возникновения трудностей))) И если на надувной пупындре это всего лишь пассивное прохождение неприятных участков, то на жестком корпусе - скоростной челлендж на результат со всеми вытекающими. У меня в 2017 обносов было может 15 на 30 км дистанции, но точно не более 20 штук)))
Вы меня поймете, самое главное там - это динамика и управляемость каяка! Именно ради этого имеет смысл участвовать. На правильно подобранном каяке получаешь американские горки в намного более небезопасном виде!
Из минусов - холодно. Как на дистанции, так и ночью в палатке, к этому надо быть готовым. Я в 2017 застудил какой-то нерв около копчика, уже полгода хожу с наполовину онемевшей ногой - говорят пройдет, но не быстро, поэтому грядущий сплав пропущу, только выставка.

Liniviy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:01
Reputation: 32
Город: С.Петербург

Re: Скитульская Выставка Лодок

Сообщение Liniviy » 10 ноя 2017, 06:09

piratewoods писал(а):Виктор Владимирович, трасса непростая. Лично я прошел ее только со второго раза, но это по неопытности скорей. Завалы 2016 и завалы 2017 не имели между собой ничего общего - паводок все меняет каждый год. Если описывать своими словами, то каждые 50-100 метров тебя ждет новый квест. Обносить или проходить сходу решаешь в срочном порядке по мере возникновения трудностей))) И если на надувной пупындре это всего лишь пассивное прохождение неприятных участков, то на жестком корпусе - скоростной челлендж на результат со всеми вытекающими. У меня в 2017 обносов было может 15 на 30 км дистанции, но точно не более 20 штук)))
Вы меня поймете, самое главное там - это динамика и управляемость каяка! Именно ради этого имеет смысл участвовать. На правильно подобранном каяке получаешь американские горки в намного более небезопасном виде!
Из минусов - холодно. Как на дистанции, так и ночью в палатке, к этому надо быть готовым. Я в 2017 застудил какой-то нерв около копчика, уже полгода хожу с наполовину онемевшей ногой - говорят пройдет, но не быстро, поэтому грядущий сплав пропущу, только выставка.
Значит на самом деле еще хуже ,чем на видео.15 обносов это чересчур.Я прикидывал около 5-6.Сочуствую с нервом. Уверен все пройдет.Сам по весне километров 5 ехал в полузатопленной лодке(негде было пристать).
Вы подтвердили мои мысли-Скитулиц не моя гонка гонка.

Аватара пользователя
piratewoods
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:03
Reputation: 17
Город: Серпухов, МО

Re: Скитульская Выставка Лодок

Сообщение piratewoods » 27 фев 2018, 04:28

Подготовка к выставке выходит на финишную прямую! На форуме Скитульца открыта тема. Приглашаю регистрироваться для общения.
http://www.skitulets.ru/forum/index.php?topic=4201.0

Аватара пользователя
piratewoods
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:03
Reputation: 17
Город: Серпухов, МО

Re: Скитульская Выставка Лодок

Сообщение piratewoods » 06 мар 2018, 13:54

Стала известна дата проведения соревнований, равно как и нашей выставки! Это 14-15 апреля 2018 года!

Аватара пользователя
piratewoods
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:03
Reputation: 17
Город: Серпухов, МО

Re: Скитульская Выставка Лодок

Сообщение piratewoods » 07 мар 2018, 19:12

Сроки перенесены, окончательная дата мероприятия 21-22 апреля. Неожиданный перенос связан с тем, что на предыдущую дату прогнозируется пик паводка на Вашане, что может быть небезопасно для участников соревнований.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей