Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюминий?

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение HEKOT » 13 июн 2017, 22:04

А вот мне подержаное Камано пришло. Запаковано было так, как будто оно хрустальное. Состояние отличное. Ну и гребётся им... СКАЗОЧКА! Короче, я у чувака второе тоже договорился купить для жены.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Mikkikayaker » 13 июн 2017, 22:45

HEKOT писал(а):А вот мне подержаное Камано пришло. Запаковано было так, как будто оно хрустальное. Состояние отличное. Ну и гребётся им... СКАЗОЧКА! Короче, я у чувака второе тоже договорился купить для жены.
С чужими деньгами надо обращаться бережно, это правильный нормальный подход. На данном уважении любой бизнес держится. Правильный подход даёт рекламу, неправильный - антирекламу и ненужную суету вплоть до разборок с фискальными органами и прямыми финансовыми потерями.
Поздравляю с обновкой.
Winner Otium 2

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Mikkikayaker » 16 июн 2017, 19:56

Asmodeus писал(а): Как его на запаску то брать? Оно же длинное и неразборное, те я не очень представляю как его можно будет прикрепить к лодке без ущерба для эргономики.
Sting Ray Aluminium разборное, с каякер ру помирился, извинились и отправили EMS за свой счёт.
Winner Otium 2

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Tsunami 145 или Dagger Alchemy 14.0L

Сообщение PARA CENTER » 12 окт 2017, 06:44

oleg_tv писал(а):Теперь весло думаю купить, посоветуйте под мои задачи. На весла скидок в паддлере нет, у финнов есть.
С веслами все как-то сложнее-их потестить по большому счету негде.
У меня три весла: TNP Rapa, Harmony Drifter и Select X.One.
Не плохое бюджетное - Harmony Drifter. Относительно легкое, удобное.
Select X.One - чуть легче и очень жесткое. Тоже хорошее весло. Хорошо передает Вашу энергию.
Rapa дебелое, крепкое, но мне чуть коротко - объективно не сравню.
Пробовал, еще, Harmony карбоновое - тоже понравилось.

Для начало почти любое - сразу не понять, чего надо. Главное по длине подобрать правильно.

/// Повторюсь, знал бы про скидки на паддлере, заказал бы стратос или цунами у них.

А смысл, если не на дельняк постоянно ?
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

oleg_tv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:21
Reputation: 1

Re: Tsunami 145 или Dagger Alchemy 14.0L

Сообщение oleg_tv » 12 окт 2017, 07:25

PARA CENTER писал(а):У меня три весла: TNP Rapa, Harmony Drifter и Select X.One.
Не плохое бюджетное - Harmony Drifter. Относительно легкое, удобное.
Select X.One - чуть легче и очень жесткое. Тоже хорошее весло. Хорошо передает Вашу энергию.
Rapa дебелое, крепкое, но мне чуть коротко - объективно не сравню.
Пробовал, еще, Harmony карбоновое - тоже понравилось.

Для начало почти любое - сразу не понять, чего надо. Главное по длине подобрать правильно.

/// Повторюсь, знал бы про скидки на паддлере, заказал бы стратос или цунами у них.

А смысл, если не на дельняк постоянно ?

Пробовал в прокате разные лодки в паддлере, мне понравились цунами больше всего(опыт в гребле околоноля), цену предложили приемлемую-купил, хранить есть где. Может смысла особого и нет, посмотрим. Но тут ребята на форуме тоже вроде не всегда на дальняки ходят, Алхимии в прокате не было, выбрал по советам форумчан, не понравится-поменяю на цунами. На дальняк в подмосковье не хочу, дальше ехать времени особо нет. Весла получилось попробовать какое-то прокатное, дешевое и видимо подубитое и АТ, модель не помню, аллюминий и пластмассовые лопатки. Разница очень ощутима. Дорогущее весло брать не буду, смысла не вижу, по крайней мере пока.
Как правильно определиться с длиной? Мой рост 182 см.

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Tsunami 145 или Dagger Alchemy 14.0L

Сообщение PARA CENTER » 12 окт 2017, 08:07

У меня 176. Мне нормально 215-220.
Select X.One. регулируется по длине.

Алхимия 14 классно рулится. Идет очень хорошо для своей длины. И серфить на ней можно.
Сидеть очень удобно. Остойчивая. Удобные люки. Мне нравится, хотя хожу на Зефире 155. На Алхимии, в основном, жена.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Mikkikayaker » 23 окт 2017, 17:32

В общем по просшествию некоторого времени мне мой Select Xtr со среднего размера лопатой всё больше нравится, Sting Ray Aluminium не такое угрёбистое, если хоть немного не расслаблено грести чувствуется что оно в воде как бы пробуксовывает и перо немножко гнётся. Нет того чувства контроля как с селектовской карбоновой лопатой. Так что Sting Ray уходит в запаску.
Думал размохрячу карбоновое перо при отталкивании, но время идёт, а кроме мелких царапинок на кончиках не особо что то добавляется, но я конечно им как лопатой червей не копаю, разумно в общем.
Winner Otium 2

oleg_tv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:21
Reputation: 1

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение oleg_tv » 02 ноя 2017, 01:51

Предварительно выбрано весло Werner Skagit FG, 220 см. Это весло имеет два вида диаметров шафта-обычный reg и маленький small. Подержать в руках возможности нет. В чем могут быть плюсы уменьшенного диаметра? Оно чуть подороже обычного.

Kir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 май 2017, 17:03
Reputation: 53
Город: Красногорск

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Kir » 02 ноя 2017, 01:58

У жены лапка маленькая, ей с тонким удобнее. Для себя большой разницы не увидел. Хотя если в неопреновых перчатках, то тоже тонкое комфортнее. Но моё мнение = мнение дилетанта

Liniviy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:01
Reputation: 32
Город: С.Петербург

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Liniviy » 02 ноя 2017, 04:17

oleg_tv писал(а):Предварительно выбрано весло Werner Skagit FG, 220 см. Это весло имеет два вида диаметров шафта-обычный reg и маленький small. Подержать в руках возможности нет. В чем могут быть плюсы уменьшенного диаметра? Оно чуть подороже обычного.
reg и small не осязаемые понятия. Черенок для лопаты -36 мм ,для граблей-28 мм,для швабры-24 мм. Вам кокой размер походит. Мне комфортно грести 30 мм.Причем надо помнить ,что шавты на разных концах имеют разные диаметры отличные на 1-1.5 мм(технология изготовления).Малый диаметр удобнее тем.что его можно всегда увеличить путем наматывания изоленты до удобного размера.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей