Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение aborigen » 18 сен 2017, 16:55

В описаниях к фильмам на Вимео, более менее продвинутые моушн дизайнеры обязательно указывают на то, чем снято, какие тушки, какие комплекты оптики, чем стабилизировалось, в чем монтировалось и чем цветокоррекцию накручивали. Для нормального обывателя такие технические детальки малоинтересны конечно. Но вот эти вот три камеры - это безусловно жесть.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение HEKOT » 18 сен 2017, 17:56

Про женскую недокругосветку. Они там на трайках собирались. К разряду мотоциклов они не относятся, скорее уж это кабриолет для бедных :)
Это был один из приколов. Изначально (да и неизначально тоже) анонсировалась "мотокругосветка". Естественно, всё мото- и не мотосообщество поняло это как "кругосветка на мотоциклах". Гадали, на чём поедут, то ли на Трансальпах, то ли на VFR... Потом уже, когда показали технику народ ржать стал.

Кстати, "кругосветка" тоже оказалась не особенно кругосветкой. Ну тут дело вкуса. Вона, брат каякер "кругосветкой" называет любой кольцевой маршрут ;)

Дело-то не в этом...
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение Shoorick » 18 сен 2017, 19:57

Давно хотелось испытать себя, узнать свой предел прочности. Трехтысячекилометровый водный поход на каяке в одиночку будет тем самым событием, где я смогу испытать и свое тело, и свой дух. В процессе похода будет вестись видеосъемка в формате моего ютуб-канала «Дневники Бродяги», в котором я покажу и расскажу: каково это – быть один на один с природой, со стихией, преодолевать трудности, уйти от комфорта и уюта, оставить семью и броситься с головой в неизвестность и доказать, что настоящий дух путешественника доступен и в наше время – век технологий и транспорта.
Штампы заезженные всё-таки, для непуганной ТВ-аудитории.
На мой взгляд, "испытать себя" - процесс интимный, не публичный. Жизнь и путешествия это не ТВ-шоу про "выживание". Разные жанры.
[url]http://дневникибродяги.рф/wp-content/uploads/2017/01/full_photo.jpg[/url]
https://pp.userapi.com/c837225/v8372256 ... gIzxPo.jpg
Заставка таки краденая, из творчества Tomasz Furmanek в Норвегии.
ДневникиБродяги писал(а):Так, ребят, я тут у вас человек новый, но уже понял, тот же троллинг-форум. что и другие... Никакой полезной инфы увы не увидел, толку особо дальше общаться не вижу )
А что конкретно интересует? Какие-то вопросы задавали? Не задавали.
Тут много полезной информации. Пытались сами найти на форуме? Не похоже.
Даже если в чем-то разбираетесь лучше (несмотря на свой пока небольшой опыт), могли бы и пополнить темы. Опять не интересно.
Но я думаю, что даже главную страницу не рассмотрели: сначала же приземлились в "Болталку", не разглядев раздела "Путешествия".
ДневникиБродяги писал(а):А вот представьте теперь, вы такой весь ту тпонаписали скепсиса. а я возьму и сделаю.. придется пост позорно удалять )))
Пока что тут всё достаточно предсказуемо: без плавного набора сложности и опыта, обкатки снаряжения и себя, сразу в нечто героическое.
Сколько такого было, на форумах и в жизни...
Даже если и сделаете, изначально подход не толковый.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение aborigen » 18 сен 2017, 20:00

Ну и о бабках.

Заезжает недавно абориген в один каякерский магазин. Именно в этот магазин впервые, стоит отметить. Продавец радосно улыбается, руку жмет сердечно и радушно принимет вобщем. Признал говорит меня, ввиду моей активной активности сетьевой и наполнения интернета медиаконтентом тематическим. Когда же абориген заполнил покупательскую корзинку всяким каякерским барохлом, то посулил радушный хозяин скидку достойную почетному покупателю. Всё по диллерской цене отдал себе в убыток. Как рубаху снял. Вот просто за так, за глаза красивые. Мелочь, а снова приятно, второй раз уже инвесторы подарочками задабривают безвозмездно. Не скурвиться бы теперь аборигену от манны такой небесной.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение HEKOT » 19 сен 2017, 00:39

Шапочные знакомые недавно мотозапилили до Мыса Горн и обратно. За свои бабки. Без шума. На DR650 :lol:
Коллега с женой (немцы) проехали обе Америки. Тоже за свои. Тоже без шума. Тоже на DR650.

Изображение
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Сочуствующий

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение Сочуствующий » 21 сен 2017, 04:13

Братан, задумал - иди.Ты сибиряк. Выстоишь в любой переделке.У тебя это в крови. Снимай побольше, чтобы вся страна увидела. Ни пуха тебе ни пера! Мужик!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение aborigen » 22 сен 2017, 20:02

Ты сибиряк
Вот раньше, когда абориген был молодым и глупым и не был близко знаком жителями разных регионов планеты, он тоже любил наделять особыми чертами мужества и отваги отталкиваясь лишь от ареала обитания той или иной особи. Безусловно сибиряк по умолчанию более морозоустойчив чем кениец скажем, но в остальном абориген утратил этот стереотип.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Сочуствующий

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение Сочуствующий » 22 сен 2017, 21:04

Был?Ты и щас тупее всех тупых раз такое морозишь.

А ты братуха - бродяга шагай с богом, Енисей батюшка тебе во всём поможет поверь. Будешь у Ворогово обязательно загляни в деревню, увидишь наш народ каким он был столетия. Со староверами будь самим собой и тогда всем тебе помогут. Вобщем, шагай с богом братуха, не для себя ведь пойдёшь для всей страны. Главное, подились потом увиденым со всеми остальными.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение aborigen » 22 сен 2017, 21:14

Был?Ты и щас тупее всех тупых раз такое морозишь
Допустим, но хотелось бы обоснованый и более развернутый ответ услышать. Кстати, во мне тоже не малое колличество "сибирской крови" и чЁ?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Сочуствующий

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение Сочуствующий » 22 сен 2017, 21:32

Наболт ты мне упал дурик, чтоб тебе обасновывать. Братка - сибиряк дело нормальное мутит а ты морозишь ересь всякую свою наболт никому не нужную. Или по делу говори или ПНХ.

Бродяга своего добьётся. Наш пацан сибирский.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей