Попытка перехода через Черное море

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Попытка перехода через Черное море

Сообщение Водяной » 02 июн 2017, 03:22

А пока все не потонуло, можно показать ваши девайсы подготовленные к заплыву? Думаю, что до проведения треша надо провести пробный выход. Лет 6 назад в Израиле прошли, кажется, с о. Крит к материку. Но, шли в сопровождении яхты, на нескольких каяках, по-сменно.
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Попытка перехода через Черное море

Сообщение Shoorick » 08 июн 2017, 21:47

Водяной писал(а):до проведения треша надо провести пробный выход
+ пробные самоспасработы
+ пробный сон
И всё это не в штиль, естественно.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Евгенич
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 04:35
Reputation: 6
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: Попытка перехода через Черное море

Сообщение Евгенич » 13 июл 2017, 18:05

Для ©opte®. Позволю пару советов.
Проведите в лодку шланги с сосков аутригеров и уже в лодке поставте на них вентили, после вентиля ещё см. 30 шланга. Это позволит, во-первых, подкачать на ходу подспустиший баллон, во-вторых позволит восстановить лодку после оверкиля, спустив один баллон и через его сторону перевернув лодку на ровный киль. Эту идею я подсмотрел у надувных парусных туристов на Гик.Фордак.Ру. У меня схожая конструкция -- лодка НЭРИС-3 , аутригеры и парус как и у Вас тритоновские, только чуть больше. Восстанавливаться после оверкиля не приходилось (тут полагаюсь на туристов-парусников), а вот подкачаться на ходу как-то пришлось. Баллон, остыв, может потерять малость давления.

То был второй совет. А первый -- задумайтесь всё-таки над более подходящим судном! :)

Ну а так -- удачи конечно!
мои лодки - Winner Otium I и байдарочный тримаран

Kot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:58
Reputation: 0
Город: Алушта

Re: Попытка перехода через Черное море

Сообщение Kot » 22 июл 2017, 03:07

Хм... тут как бы вот на такую новость наткнулся http://www.c-inform.info/news/id/54948

Аватара пользователя
Евгенич
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 04:35
Reputation: 6
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: Попытка перехода через Черное море

Сообщение Евгенич » 22 июл 2017, 05:03

Поискал ещё новости и здесь https://rg.ru/2017/07/21/reg-ufo/pogran ... rciiu.html увидел в ролике виновника, как говорится, этого нашего топика.
Судно, кстати, всё тоже -- "Ладога", отримараненая самым простым тритоновским однобалочным вооружением. Поврежденная, возможно уже при спасработах.
Кстати, 12 миль это граница террвод, если не ошибаюсь.
мои лодки - Winner Otium I и байдарочный тримаран

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Попытка перехода через Черное море

Сообщение aborigen » 22 июл 2017, 07:33

Репортаж в тренде. Российские пограничники спасли украинского гражданина. Реально заебали уже.

А так да, всем премию. И герою, и российским пограничникам, что по уставу квадратно рапортуют, ну и журналистам, что вкурсе этой дружбы нас держат неглядя ни на что.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Евгенич
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 04:35
Reputation: 6
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: Попытка перехода через Черное море

Сообщение Евгенич » 22 июл 2017, 09:01

aborigen писал(а):Репортаж в тренде. Российские пограничники спасли украинского гражданина. Реально заебали уже.
Блин, каждый смотрит что ему интересно. Я вот смотрю, что спасают и лодку, что нехарактерно в таких ситуациях. Ты смотришь в тренде ли репортаж, заебали ли тебя или ещё нет.
Вряд ли российские пограничники тебя видели голым, так что заебался ты скорее всего сам.
мои лодки - Winner Otium I и байдарочный тримаран

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Попытка перехода через Черное море

Сообщение aborigen » 22 июл 2017, 14:15

Заебался, да. В нормальных обществах гражданская принадлежность потерпевшего если и будет обозначена, то мимоходом и вскользь. А вы так выдресерованны уж, что такая хуетень вам даже глаз не режет. Лично вас не виню, рефлексы у нас разные, русский.

И на ты после обоюдного согласия. ОК?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Попытка перехода через Черное море

Сообщение Имя пользователя » 22 июл 2017, 17:09

Тренд легко проверить. Мне надо заплыть на баренце, например. Уверен, что в заголовках будет значится - спасен американский искатель приключений. Ну а если мои работы будут цитировать, то тут я буду проходить как российский ученый. Андрюха, привыкай! Древнейшая профессия... За бабки все что угодно.

Кстати погранцы молодцы, лишних вопросов не задавали и выловили всю халабуды, хотя были не обязаны.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Попытка перехода через Черное море

Сообщение aborigen » 22 июл 2017, 17:21

Ой, да этож Россия24. И че это я в самом деле?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей