Storm Kayaks R17

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Operator » 29 июн 2017, 15:11

Хахаха, я рад, что топик вызывает всплеск писательского ажиотажа различных светил коякенга. Пишите есчо, поцики. Но задорно и с огоньком.

А то как-то пресно и скушно, почитаю когда из очередного тура вернусь. )))
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение aborigen » 29 июн 2017, 15:14

Какой смачный слив :D
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Operator » 29 июн 2017, 15:17

Ой, сорри, не заметил фоток - стало еще ржачнее )) лопата копается , а бухта Балаклавы радует. Ройте дальше, ребята. :cry:
Последний раз редактировалось Operator 29 июн 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Mikkikayaker » 29 июн 2017, 15:17

Может про сам каяк уже а?
Winner Otium 2

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение aborigen » 29 июн 2017, 15:22

Operator писал(а):Ой, сорри, не заметил фоток - стало еще ржачнее )))
Кстати, по поводу писательского ажиотажа, ваш бесстрашный пост про пиздобольство оказался самым крупным и ярким. Пойду пожалуй лайкну за художественное оформление.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Shoorick » 29 июн 2017, 19:35

Жаль, что камера оказалась выключенной, и так неоднократно (говорилось о "выходах" во мн.ч.).
Operator, сообщите хотя бы точные даты и места выходов.

Maxno, я меряю так:
Если горизонт скрывается - волна 1 метр (расстояние от попы до глаз).
Если волна выше вертикально поднятого на водой весла - 2 метра.
В теории можно было бы мерять GPS - скачки по волнам на нем вполне фиксируются. Но вертикальная точность на нем гораздо хуже горизонтальной.
Откалибровать свой "волнометр" можно с берега, присев на уровень воды и сопоставляя волны с объектами известных размеров на берегу и на воде. Пирс, риф, судно.

Волнометр и анемометр Оператора явно сбиты. Нереально полчаса сражаться при 15-17 м/с (это уже 7 баллов - цифры растут), при этом упоминаются и прибой, и даже возврат в лодку с воды.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение aborigen » 29 июн 2017, 19:50

Высота волны без упоминания её периода - понятие мало о чем мне лично говорящее. Причем как на открытом пространстве, так и в прибое/камнях/сулое. Но прозвучавшая сила ветра 15 м/с и выше - это неплохая вводная для моделирования такого рельефа в голове. Знать бы еще направление ветра "от" или "к" берегу. И как давно так дует.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение aborigen » 02 июл 2017, 15:44

Operator писал(а):Хахаха, я рад, что топик вызывает всплеск писательского ажиотажа различных светил коякенга. Пишите есчо, поцики. Но задорно и с огоньком.

А то как-то пресно и скушно, почитаю когда из очередного тура вернусь. )))
Вот. Открытое письмо.
Ноги? Крылья? Кнопка!

MoshkASport
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 08:09
Reputation: 0
Город: Стрежевой

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение MoshkASport » 04 июл 2017, 08:34

Здравствуйте товарищи и братья по веслу ! Я здесь совсем новенький и понятия не имею как тут общаться ! при всем своем отдуплении полагаю, что здесь вы ведете неторопливую беседу про морской каяк р-17 ? ....Ну и к чему же вы пришли ? Попробую внести свою лепту про данный объект ! Сам стал недавно обладателем невиданного ранее плавсредства ! Уже успел походить на нем и......был просто обескуражен от тех чувств и эмоций, которые мне представилось пережить ! Он просто окуительный !!! .....у меня нет слов, не то что бы совсем нет, этих слов еще не придумали !!! Лодка сразу же влюбляет в себя, идет быстро, прямо и бесшумно )))))))) При поднятом скеге разворачивается очень легко, и вообще я не могу найти у нее недостатков !!! Очень саепатая лодка !!! Всем советую. Внимание вопрос, есть ли кто нибуть опытный каякер, требуется дельный совет - как с этой лодкой в поезд попасть ? Рассмотрю все ответы, заранее преблагодарен ! Ну и напоследок призываю вас братья подписаться на мой канал в ютьюбе где я прям отжигаю на данном каяке по р. Пасол в Томской области ! https://www.youtube.com/channel/UCWE2E5 ... WVjbf9dKTg

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение HEKOT » 04 июл 2017, 15:10

Внимание вопрос, есть ли кто нибуть опытный каякер, требуется дельный совет - как с этой лодкой в поезд попасть ?
Я не опытный каякер, но начни с этого:
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR ... 62&id=2457
https://rzd-online.ru/spravochnaya/ofor ... gazha.html
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей