Storm Kayaks R17

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение aborigen » 29 июн 2017, 01:35

что ещё можно сделать?
Предоставить публике медиаконтент подтверждающий вышеприведеные цифры. Ни в коем случае не обязываю. Просто интересно.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Maxno » 29 июн 2017, 01:45

Я про корректировку своей оценки. При данных испытаниях не присутствовал, так что ничего сказать не могу.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Shoorick » 29 июн 2017, 04:37

Maxno, тогда не совсем понятно, что Вы спрашиваете.

Согласен, что фото-видео-материалы с испытаний, а также их точные даты позволят перенести акцент обсуждения со скромности Operator'а на ТТХ каяка, чему и посвящена данная тема.

p.s. При средней волне 3 м на мысах могут быть всплески до 5-6 м.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение aborigen » 29 июн 2017, 06:15

Кстати, во вконтактике и в физбученьке летало немного картинок и видосиков об этих покатушках. Оператор, так сколько говорите метров было?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Maxno » 29 июн 2017, 06:46

Полагаю, речь не о них, т.к. Оператор с начала мая на море безвылазно, как минимум, судя по тем же вконтактикам.

А я вообще спрашивал, как люди умудряются высоту волны мерять на глаз. У меня как-то сложно с этим, тем более когда волна длинная.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение aborigen » 29 июн 2017, 06:57

Когда длинная, то вообще пофиг какой она высоты, пока мы вдали от отмелей. Но вот чтоб ветровая (короткая), три метра высотой, при ветре 15-20м/с, тут вы уж меня извините, я вынужден выйти и откашляться. Глядя с пола на потолок, запроста определяется было ли там на самом деле так, как рисует взбудораженное воображение рассказчика. Я лично сам себя именно так поборол :)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Operator » 29 июн 2017, 07:38

Что за кипишь среди местной тусовки? Что так взволновало почтенную публику?

Странно, но единственный здравомыслящий аргумент затерялся в сообщениях от Шурика.

Для Махно предлагаю крайне простую мерилу по определению высоты волн ))). Брошу кость погрызть местным говорунам.

Если Вам кажется, что море очень неспокойно, то это волна до метра максимум. Даже если нехило дует и кругом бело от баранов.
Если Вам кажется, что наступил шторм и рука тянется к камере, чтобы увековечить свой подвиг, то видимо раздуло малеха больше. И волна добила до полутора метров. Друзья каяцкеры при этом периодически выподают из вида, что добавляет радости и веселья.

Если рука перестает тянуться к камере, а начинает сжимать весло, то похоже, ветер начинает его потихонечку отбирать, т.е раздуло примерно до 12 м/с + (++). В рожу летит пена и брызги, а бараны из ласковых и мягких становятся падла злыми и кусачими. Похоже это 2 метра достигло. Через час такой жизни начинают приходить пачки под три метра, но одинокие и редкие. Особенно, как сказал на редкость вменяемый персонаж, у мысов.

Если Вас преследует неотвязная мысль, что я здесь, блядь делаю?, веселуха становится тяжелой работой, то это, стопудово, 15-17 м/с. Весло поднять становится сложно и сыкотно. Волны бьют наотмашь и проеб барана означает киль. Полчаса такого счастья на длинном прогоне и начинается реальный (см. дальше)

конфуз. Это три метра ветровой волны. Вы начинаете помимо желания серфить назад с волны, удрученно думая, что съебаццо отсюда как-то сложно, а свел придумали ебаные лентяи с гаваев. Если Вас при этом угораздило оказаться у перегиба у скал, то ситуация может контролироваться только с огромным кличеством инвективных вокативов. При киле, однозначно вставайте с наветренной стороны ибо мгновенно снова положит. Периодически приходят группы волн НАМНОГО выше средних. В этот трогательный во всех смыслах момент рекомендую вспомнить всех отважных пиздоболов с этого форума, и помянуть их по матушке. Это реально поможет выйти к родной гавани. И да... когда вернетесь вспомните, что камеру как то и не подумали включить?. Вот ведь Однако...

Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Имя пользователя » 29 июн 2017, 10:44

Вау! Какая экспрессия. Какая эпичность. Пишите книжки про героев для детей. Никаких личных оценок на глаз, использую только прогноз. На глаз можно залететь.
Волна до 1.5 метра - море спокойно. Пещеры и камни открыты.
Волна до 2.5м - на пляжах с пологим проилем дна можно серфить.
До 4х метров - можно серфить только на рифе с выходом из бухты, ибо прибой ты хрен пробьешь.
Максимум выходил на воду при 6ти метрах, тихо и аккуратно за мыском, из закрытой бухты.
бараны это всего 5м/c. Никто не умер. 10-12 м/c ты затрахаешься идти куда либо и лучше сидеть на берегу. Но если цель затрахаться то можно. 15 м/c это билет в один конец.
Но чтобы при ветре 15м/c (6 баллов) колбасится в прибойной волне высотой 3 метра в режиме неговна, я Однако снимаю шляпу. Неимоверный человечище. Отважен. ВАУ!
Вы кстати рыбалкой не увлекаетесь? C каяка....
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение aborigen » 29 июн 2017, 11:42

Еденица измерения про невключеную камеру наиболее убедительна, спасибо :lol: Но всё же хотелось бы взглянуть хотябы на 2метра при 12 м/с, когда рука атлета еще тянулась к ней. Будьте любезны, удовлетворите любопытство опешеных от такой отважности.



Вот именно про рыбалку тоже подумалось.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение aborigen » 29 июн 2017, 12:36

Я же со своей стороны приложу к вашему оповествованию две картинки под спойлер, чтоб сомнений по поводу мастерства сэнсэя не возникало.
Вы уж извините, но к рыбалке я имею особое, трепетное отношение. И о форумном пиздобольстве у меня свои собственные представления :yes:
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей