Фотоаппарат для гребубли

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение П.М. » 22 янв 2016, 07:26

3000 $ ! К нему должна прилагаться хорошая удавка для удушения жабы!

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение Crozier » 22 янв 2016, 08:46

djmarat писал(а):Появился новый фотоаппарат для каякеров. Leica X_U Typ 113.
Видео до 1080p при 30 к/с.
Это для каких-то совсем непродвинутых каякеров. 30 кадров в секунду? Мы тут про видео говорим или про слайдшоу?:) за такие деньги она сама плавать и летать должна. За три тысячи мужно купить шесть(!) таких камер и обмазываться ими. https://www.lily.camera/
https://youtu.be/iMfTHHLbj5g
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение aborigen » 22 янв 2016, 15:47

Здорово конечно смотрится, но какой-то писсимизм вызывает дрон из рекламы. Если со взлетом понятно, то как у него с посадкой интересно? В руку - покалечит же. На землю - сам покалечится же. У фантиков и К° хоть лапы кое какие есть и винты приподняты. ЭтоT практически на голое пузо же. Дрон - это ни разу не игрушка. Отпускать газонокосилку в свободный полет положась на электронику, без возможности перехватить управление - опрометчиво, амбициозно и черевато последствиями. Понял это и стал гуглить тему когда решил дома подурачиться и в комнате взлетел. Думал это вентилятор просто. Ага, ща! Деревянную дверь порубал :) Но прикольно. Ковер с пола тоже взлететь пытался.

Про частоту кадров. Никто не встречал еще технику, желательно со сменной оптикой, за адекватные бабки, со 120фпс и выше при разрешении фуллХД? Или по сей день RibCage для прошки - есть единственное бюджетное решение?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
djmarat
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 07:00
Reputation: 0
Город: Ярославль

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение djmarat » 22 янв 2016, 18:52

aborigen писал(а): Про частоту кадров. Никто не встречал еще технику, желательно со сменной оптикой, за адекватные бабки, со 120фпс и выше при разрешении фуллХД? Или по сей день RibCage для прошки - есть единственное бюджетное решение?
Lumix DMC-ZS100
http://photar.ru/anons-panasonic-lumix-dmc-zs100tz100/
http://www.3dnews.ru/926221
Но объектив несменный, и водопроницаемый.

Я думаю нужно подождать год хотя-бы. При переходе всех производителей фотоаппаратов на 4K, появятся модели с быстрым фуллХД, и цена вниз пойдет.
Liquidlogic Stingray 14

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение aborigen » 22 янв 2016, 21:15

djmarat писал(а):Я думаю нужно подождать год хотя-бы
Так же и я думаю, ток третий год уже как :)

Лумикс по ссылке 60р только дает.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
djmarat
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 07:00
Reputation: 0
Город: Ярославль

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение djmarat » 22 янв 2016, 21:53

aborigen писал(а): Лумикс по ссылке 60р только дает.
Вот где я про 120 кадров читал:

http://photowebexpo.ru/articles/panason ... zs100-zs60

"Интересная функция — запись фильмов в режиме Slow Motion с плотностью кадров до 120 кадров в секунду в разрешении 1080р. Используется также ряд алгоритмов получения фотографий из уже от снятого материала в разрешении 4K (разрешение фото на выходе — 8 Мп), в том числе, с возможностью прогнозирования. Поставляться на рынок будет в черном и серебристом цвете по цене 700 долларов США."
Liquidlogic Stingray 14

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение aborigen » 08 июн 2017, 16:30

Будучи поклонником мыльничек серии TG от Олимпуса, довожу до сведения уважаемого читателя, что компания анонсировала выход в свет пятого поколения игрушки. Ценник на сайте производителя у нас равен 479 евро.
https://youtu.be/i3jDKL2Xr9w
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение Имя пользователя » 18 сен 2017, 17:19

Кароче нафиг эти летучки... Я лучше кататься буду. Пробовал делать софтварную стабилизацию в Премьере - если снято изначально гавно - то и на выходе то же. Для дома для семьи еще ок, а вот в портфолио совать уже не стоит. Кароче, снимать надо практически начисто... И с нормальной оптики, а не с wanna be a hero 10.

Про женскую недокругосветку. Они там на трайках собирались. К разряду мотоциклов они не относятся, скорее уж это кабриолет для бедных :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение aborigen » 18 сен 2017, 17:33

Если нет желания/возможности обвешиваться электронными стедиками, то внутрикамерная стабилизация сдвигом матрицы сегодня творит чудеса. Олимпус в этом плане впереди планеты.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение aborigen » 18 сен 2017, 18:04

Пробовал делать софтварную стабилизацию в Премьере
Если warp не справляется, то во афтере можно оттрэчить попробовать. Но в целом разумеется лучше снимать ровненько изначально.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей