"Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Объявления и отчеты о соревнованиях. Новости спорта. Обсуждение спортивного оборудования, питания. Всё, что имеет отношение к гребным видам спорта.
Аватара пользователя
Sober

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Sober » 01 июл 2016, 14:25

Павел, вы в одиночку почти всех двоек уделали! Рассуждать можно бесконечно о ходовых качествах лодок, но к сожалению участников в РЖК больше не становится. Было бы минимум в каждой категории 5+ экипажей (такое сейчас только в категории деревянных ялов), то и дух соревнований возрос бы.

Аватара пользователя
Sober

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Sober » 01 июл 2016, 14:26

Павел, вы в одиночку почти всех двоек уделали! В том числе две Аделаиды!

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Паша » 01 июл 2016, 21:07

Sober писал(а):Павел, вы в одиночку почти всех двоек уделали! Рассуждать можно бесконечно о ходовых качествах лодок, но к сожалению участников в РЖК больше не становится. Было бы минимум в каждой категории 5+ экипажей (такое сейчас только в категории деревянных ялов), то и дух соревнований возрос бы.
На этих Аделаидах были не скатанные экипажи и они выступали первый раз.
А пройти Жигулевскую скоростную кругосветку на каяках-одиночках я начал агитировать форумчан ещё с января этого года, но видимо Петровский марафон 68 км, который проводится в светлое время суток они считают пройти намного круче,
чем наш марафон в 145 км и который к тому же имеет ещё ночной этап!

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Mikle » 05 июл 2016, 23:17

Sober писал(а): Рассуждать можно бесконечно о ходовых качествах лодок, но к сожалению участников в РЖК больше не становится. Было бы минимум в каждой категории 5+ экипажей (такое сейчас только в категории деревянных ялов), то и дух соревнований возрос бы.
Нужно не рассуждать, а делать. Действительно, гонка Скоростная Жиг. Кругосветка - уникальная, насколько мне известно - единственная в мире регулярная гонка разных гребных судов, в т.ч. и каяков, с такой протяженностью.

Разумеется, такая гонка достойна участия не 5+, а 50+ экипажей в каждой категории, в т.ч. большого количества иностранцев. Но для этого орги должны приложить соотв. усилия: для начала - хорошо поработать с сайтом http://volgarace.ru/, информация на котором в настоящее время более чем куцая. Я разговаривал с Аркадием и обещал ему свою посильную помощь в наполнении сайта. Думаю сайт можно совместными усилиями наполнить так, чтобы он давал представление как о самой гонке и ее истории, так и о географии маршрута и места финиша.

Помимо этого - конечно нужна работа с администрацией Сам. области и с частными спонсорами. Для начала, IMHO, стоило бы обратиться в министерство спорта и туризма Сам. области. Насколько я понял - в Тольятти чиновники из министерства не собираются развивать эту уникальную гонку.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
yutarex
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 17:28
Reputation: 1
Город: Москва

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение yutarex » 19 июл 2016, 16:31

Sober писал(а):Павел, вы в одиночку почти всех двоек уделали! Рассуждать можно бесконечно о ходовых качествах лодок, но к сожалению участников в РЖК больше не становится. Было бы минимум в каждой категории 5+ экипажей (такое сейчас только в категории деревянных ялов), то и дух соревнований возрос бы.
Чтобы на регату собиралось много людей, нужно поднимать в России интерес к морскому каякингу в целом. А для этого ничего не делается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей