"Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Объявления и отчеты о соревнованиях. Новости спорта. Обсуждение спортивного оборудования, питания. Всё, что имеет отношение к гребным видам спорта.
Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-17-19 июня)

Сообщение Mikle » 21 апр 2016, 16:33

Сегодня созванивался с организаторами гонки: внимание, старт гонки - 24 июня, 25 - финиш, культурная программа, 26 - награждение. Т.ч. у всех будет чуть больше времени на подготовку:)). Просьба исправить в заголовке даты!

Еще: по словам организаторов - контроль времени - 30 часов, т.ч. участники гонки, при большом желании - могут даже комфортно выспаться: )). (обычно желающих поспать не находилось, но мало ли:))
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Паша » 23 апр 2016, 01:40

Михаил, спасибо за информацию, желающие принять участие в гонке, продолжаем готовиться!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Имя пользователя » 24 апр 2016, 11:32

михаил, я бы вместо напарника все таки выбрал моторку. И сделал бы всех Алелаид на короткой одноместной лодке :)
https://www.youtube.com/watch?v=se6hb4gyIcg
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Mikle » 26 апр 2016, 04:37

Имя пользователя писал(а):михаил, я бы вместо напарника все таки выбрал моторку. И сделал бы всех Алелаид на короткой одноместной лодке :)
https://www.youtube.com/watch?v=se6hb4gyIcg
Класс! Надо будет показать ролик знакомым бурноводникам...
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Mikle » 12 май 2016, 21:13

Кругосветка все ближе, пора уже тренироваться... Я с напарником на своей Аделаиде буду делать длительные тренировочные выходы (ок. 80км) позже, а пока думаю пройтись в тренировочном режиме (нон-стоп) более короткую дистанцию на одиночном каяке (где-то через 7-10 дней, скажем, на 45-50 км). Стартую с Некрасовского спуска вверх по течению. Если есть желающие присоединиться на одиночных каяках - можем пройтись какую-то часть дистанции вместе (по темпу подстраиваться друг под друга особо не будем, но думаю даже часть дистанции будет веселее вместе пройти).
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Паша » 13 май 2016, 01:28

Михаил, тебе двойки не надоели? Давай пройдем эту кругосветку на одиночках!

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Mikle » 13 май 2016, 04:40

Паша писал(а):Михаил, тебе двойки не надоели? Давай пройдем эту кругосветку на одиночках!
На двойках на кону всегда стоит победа в абсолютном зачете и рекорд дистанции (если не изменяет память, из 5 разных гонок в абсолюте были выиграны 4 (3 РЖК + 1 Петровский гр. марафон, 1 раз пропустили вперед ялы на РЖК), также установлен рекорд дистанции РЖК (13:50, хотелось бы побить), на одиночках с этим будет значительно сложнее (уже потому, что на двойках всегда 1 гребет, а на одиночках придется останавливаться на перекус-туалет). Помимо этого, в этом году должен быть сильный экипаж на чисто спортивной байдарке, что вносит дополнительную интригу (будем надеяться на волны и ветер:)).

Но если вдруг у меня не сложится с напарником - можем пройти. Но вообще вроде уже несколько чел. на одиночках собирались ? Реально сколько сейчас команд из 2-х или 3-х одиночек ?
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Паша » 13 май 2016, 22:30

В классе одиночек, судя по форуму набирается пока только 2 участника: я и Rplast на Р17. Понятно, что на одиночках в призах не придешь, тут другое: на ялах и двойках до финиша дойдут все, а на одиночке это еще вопрос. Я вообще считаю в этой гонке класс одиночек самым престижным, потому что он самый тяжелый, это как в лыжах, марафон 50 км считается самой престижной дистанцией.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Mikle » 13 май 2016, 23:44

Паша писал(а):В классе одиночек, судя по форуму набирается пока только 2 участника: я и Rplast на Р17. Понятно, что на одиночках в призах не придешь, тут другое: на ялах и двойках до финиша дойдут все, а на одиночке это еще вопрос. Я вообще считаю в этой гонке класс одиночек самым престижным, потому что он самый тяжелый, это как в лыжах, марафон 50 км считается самой престижной дистанцией.
Павел, не пугай народ насчет возможности дойти до финиша:). Напоминаю, что регламент гонки - 30 (!) часов, что означает теоретическую и практическую возможность не только отдыхать на маршруте, но даже немного поспать:). Т.ч. народ зря опасается чрезмерных сложностей! В реальности можно на двойке дойти до Переволок (122 км) за 11-12 часов, а на одиночках - думаю что за 16 часов дойти вам вполне по силам (если с отдыхом, но без роскоши в виде ночевки:). В Переволоках организаторы перевозят лодки в Междуреченск для рестарта в Усинском заливе на оставшиеся 23 км, при этом у участников появляется 2 часа для отдыха. Отдохнув, за 3 часа осилите остаток пути, т.е. вполне можете рассчитывать на результат 19 часов.

Насчет призов: призы даются в каждом классе, в т.ч. в классе одиночек.

Насчет количества участников на одиночках: судя по форуму, вроде как больше народу собиралось... На двойках вон вообще начинающие собираются участвовать, которые и в каяке толком не сидели, т.ч. народ зря опасается:). Конечно было бы хорошо для духа соперничества, чтобы в одиночках было хотя бы 2-3 команды..
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Паша » 14 май 2016, 02:43

Михаил, на практике кто-нибудь проходил кругосветку на одиночке за указанное тобой время, есть инфа?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей