Когда по закону можно начать навигацию?

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
runmy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:42
Reputation: 0
Город: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Когда по закону можно начать навигацию?

Сообщение runmy » 26 мар 2016, 21:13

Доброго времени!
Вчера решил поплавать на речке, вода поднялась поэтому течение не сильное, но льдины еще плывут. В общем размял кости с удовольствием. Но наработе хвастаясь впечатлениями меня предупредили что плавать на лодках до начала официального открытия навигации запрещено и могут покарать. Так вот вопрос где это прописано? Вроде как на своем каяке я не сильно мешаю рыбе нереститься, тем более ее уже всю шахты потравили. Что делать, река скоро еще шире станет и желание поплавать больше!!!

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Когда по закону можно начать навигацию?

Сообщение peterson » 27 мар 2016, 21:41

Навигация и нерестовый запрет это как бы разные вещи. Например, в Смоленской обл. навигация разрешена с 18 апреля, а рыбалка с лодки разрешена с 15 июня. По рекам над руслом не заходя в нерестовые заливы никто слова не скажет. . .
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Puschistik
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 03:55
Reputation: 32
Город: Пермь

Re: Когда по закону можно начать навигацию?

Сообщение Puschistik » 27 мар 2016, 22:35

плавать на лодках до начала официального открытия навигации запрещено и могут покарать.
Интересно как это технически возможно. Если навигация закрыта, то и гимс тоже не имеет права соваться на воду. А кто-ж меня на воде задержит? А если задержит то они получается тоже нарушают..
И вообще у нас в конце апреля ещё ледяные поля ветром и течением туда-сюда гоняет. На каяке я между льдинами могу пройти и по тонкому льду тоже, а кто рискнёт выйти на моторке? По этому сезон я буду открывать, когда у меня выходной случится и хорошая погода 8-)

Аватара пользователя
runmy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:42
Reputation: 0
Город: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Когда по закону можно начать навигацию?

Сообщение runmy » 27 мар 2016, 23:17

То есть, я могу восполнить свои жизненые необходимости плыть при большой воде на веслах?

Аватара пользователя
runmy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:42
Reputation: 0
Город: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Когда по закону можно начать навигацию?

Сообщение runmy » 27 мар 2016, 23:42

Я про то что за огородом у меня река, котороя манит пройтись на каяке. Так вот и вопрос, могу ли я выйти на воду не ради рыбалки, а ради удвольствия? Или же нужно идти к чиновнкам для получения разрешений.

Puschistik
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 03:55
Reputation: 32
Город: Пермь

Re: Когда по закону можно начать навигацию?

Сообщение Puschistik » 28 мар 2016, 01:29

http://forum.guns.ru/forummessage/41/1337018.html
Вот тут два года назад у нас была дискуссия на эту тему. Однозначного ответа не получилось. С одной стороны - если не рыбачишь, и не на моторе, то рыбнадзор ничего предъявить не может, может только ГИМС. Но ГИМС не может ссылаться на правила рыболовства в которых содержится запрет. С другой стороны навигация открывается приказом губернатора и до этого выходить на воду нельзя. Но опять-же открыть навигацию можно только там, где она есть и река судоходная. А там где её нет, по идее никто ничего открыть-закрыть не может.. Иначе можно всех сплавщиков массово окучивать. Кроме того губернатор принимает местные законы, а если ВВП федерального значения, то он его закрыть не имеет права, нет у него таких полномочий. Протокол если будет составлен можно оспорить после уплаты штрафа, но не факт что успешно.. В общем это Россия..

Аватара пользователя
runmy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:42
Reputation: 0
Город: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Когда по закону можно начать навигацию?

Сообщение runmy » 28 мар 2016, 15:06

Думаю так, нужно выйти на воду и ловить какого нибудь члена надзорного, пускай меня воспитывает, я хоть буду знать что нарушаю. А то поиски ответа на поставленный вопрос в интернете никчему не привели, в основном спорят про лодки с моторами.

Аватара пользователя
runmy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:42
Reputation: 0
Город: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Когда по закону можно начать навигацию?

Сообщение runmy » 29 мар 2016, 02:22

Не совсем в тему, ведь это болтанка, небльшое видео весеннего заплыва https://www.youtube.com/watch?v=M7veeULXqVk
Но вопрос законности таких покатушек еще в силе!

Аватара пользователя
runmy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:42
Reputation: 0
Город: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Когда по закону можно начать навигацию?

Сообщение runmy » 07 апр 2016, 02:41

Ну вот. Покатался сегодня неплохо по речке (30км), она еще сильнее разлилась и течение не большое поэтому. На обратном пути все таки поймал я рыбнадзор, а точнее они меня. Они как раз сети доставали. Кричат мне - бог в помощь, ну и я - спасибо, подплыли, поглазели на фанерное чудо, спросили про рыбу, я говорю что катаюсь для удовольствия. В итоге - всего хорошего. А еще я спросил в догонку, могу ли я плавать, они кричат что нельзя и сослались на какой то закон ГИМС, по которому до начала навигации плавать запрещено.
Честно сказать у меня уже в голове каша, одно радует скоро лето!

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Когда по закону можно начать навигацию?

Сообщение Taaroa » 07 апр 2016, 17:10

Однозначного ответа не получилось. С одной стороны - если не рыбачишь, и не на моторе, то рыбнадзор ничего предъявить не может, может только ГИМС. Но ГИМС не может ссылаться на правила рыболовства в которых содержится запрет.
Им и не нужно ссылаться на правила рыболовства. Им достаточно сослаться на административный кодекс.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей