Предложения по структуре форума

Пожелания и замечания по поводу работы сайта и форума, решение возникших проблем с сайтом и ответы на технические вопросы
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Предложения по структуре форума

Сообщение Shoorick » 02 мар 2011, 21:46

Вопрос скорее в том, что темы обсуждения перемешиваются. Обсуждение лодок можно найти в теме "кто откуда" и т.д. В результате, если интересно многое, читаешь все, а потом не можешь найти, где оно было:)
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Модерирование форума - просьба/предложение

Сообщение aborigen » 02 мар 2011, 21:59

Коллеги, мне кажется что ветка "каяк для рыбалки" обросла оффтопами. Запостили уже как минимум на четыре ветки. Вот так придет человек новый, где чё искать хз, развернётся и уйдёт обиженный. Короче, давайте про телеги для каяка говорить в ветке про телеги, а про баб в ветке про баб. Грозный модератор, наведи порядок плиз. Пока форум находится в младенческом возрасте, это будет гораздо легче сделать.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение fishmonger » 02 мар 2011, 22:02

Не одергивать же собеседников, заставляя не уводить в сторону нить разговора. :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Модерирование форума - просьба/предложение

Сообщение Shoorick » 02 мар 2011, 22:20

fishmonger писал(а):Не одергивать же собеседников, заставляя не уводить в сторону нить разговора. :)
Отрезать/подклеить как вариант?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Модерирование форума - просьба/предложение

Сообщение fishmonger » 02 мар 2011, 22:33

Shoorick писал(а):Отрезать/подклеить как вариант?
В принципе так и надо делать, но вот с обсуждаемой веткой «каяк для рыбалки», я, например, даже не знаю что там отрезать. :?

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бонжур

Сообщение fishmonger » 09 мар 2011, 10:40

aborigen писал(а):ПС.Блин, не хочу показаться занудой, но давайте не оффтопить и не дублировать темы. Поставьте себя на место новых участников форума, которые придут в году этак 2016, и захотят найти тут чего нибудь про этот каяк или про обвес к нему, или еще мало ли чего. А всё разбросано по разным топам. А лично у меня нет ни времени ни желания перекапывать эти "Записки Сумасшедших". Уважаемые модераторы, может это и дело привычки, но если вы-мы и дальше хотите-хотим пропагандировать этот вид спорта(отдыха,увлечения или просто отдушины от житейских проблем) то давайте как-то принимать меры. Гляньте ради интереса сюда http://pecheenkayak.free.fr/forum/index.php, там хоть и поненашему, но всё настолько разложено по полкам, что очень легко и просто найти чё угодно. Иначе это не форум а простой мессенджер, где люди тупо переписываются друг с другом, не оставляя никакой пользы грядущим поколениям. Да, модеру МОЖНО и НУЖНО тактично одергивать участников, для пользы дела.

Ярик, ничего личного, просто хочу глянуть насколько оперативно отреагирует правление, и отреагирует ли вообще, так как сам планировал запустить такой проект в РуНете, но с акцентом на рыбалку.
Сложно сказать, насколько реально заставить пользователей писать строго по теме и не уводить в сторону нить разговора. Это таки живые люди, а форум, по сути — общалка. Для структурированного отображения информации есть ведь Техотдел — http://sea-kayak.ru/technical/

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бонжур

Сообщение fishmonger » 09 мар 2011, 10:49

aborigen писал(а):Гляньте ради интереса сюда http://pecheenkayak.free.fr/forum/index.php
Там сотни тем и тысячи сообщений. Тут же в разделе всего три странички, нет смысла разбивать такое небольшое количество информации. Да и на данном этапе сложно определиться какие разделы нужны, а какие не будут пользоваться спросом. По мере роста форума можно вводить новые разделы, технически это несложно сделать в любой момент.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Бонжур

Сообщение aborigen » 09 мар 2011, 11:03

Фундамент - основа прочного и устойчивого сооружения. Если накосячить с самого начала, то врядли чёто толковое выйдет.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бонжур

Сообщение fishmonger » 09 мар 2011, 11:07

Наиболее популярный российский лодочный форум имеет один общий технический раздел, в наиболее популярном российском рыболовном форуме — пациенты разведены по палатам. Постоянным посетителям просматривать кучу разделов достаточно неудобно, хотя для новичков такая структура полезна. Так что единого оптимального решения тут нет.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Бонжур

Сообщение aborigen » 09 мар 2011, 11:13

Хозяин-барин. Я своё мнение-пожелание высказал, больше повторяться не буду.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей