Shearwater 17

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 23:11
Reputation: 0
Город: Новосибирск

Re: Shearwater 17

Сообщение Ankou » 08 авг 2015, 19:44

Стапеля вообще огонь) А что такое технический углерод?
По теме - вчера, как я уже писал, загрунтовал палубу, а сегодня накрыл ее стеклотканью. Заодно организовал перехлест места женитьбы. Вариант с грунтовкой оказался просто замечательным. Никакого намека на пятнистость. Эх, знал бы прикуп.... Стеклоткань еще осталась так что я хочу накрыть днище еще на один слой. Думаю лишним не будет. Пока всё это чудо сохнет - замутил регулируемые пяточные упоры. Вечером постараюсь доделать и сфотографировать.

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:49
Reputation: 1

Re: Shearwater 17

Сообщение Funtik » 09 авг 2015, 02:02

А что такое технический углерод?
СажаИзображение Когда то при Союзе, когда не было доступа к полиэфирным и вообще шпаклёвкам использовали подобные смеси. Особенно доставляет процесс шлифования "рацухи" от qazqas. Шлифующий в результате выглядит примерно такИзображение
Вложения
чумазый.jpg
[quote]А что такое технический углерод?[/quote]
чумазый.jpg (23.65 КБ) 3580 просмотров
Хобби - самая важная часть жизни,неважно - строишь катер или коллекционируешь бабочек.Но катер лучше... ;) (с) Роман 72

Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 23:11
Reputation: 0
Город: Новосибирск

Re: Shearwater 17

Сообщение Ankou » 10 авг 2015, 03:03

Упоры тут: Самостоятельная постройка каяков / Re: Обустройство кокпита / Ankou
Проклеил сегодня днище еще в один слой и сделал полоски на штевни. Теперь по экстерьеру только клюза под ручки, шлифовка и окраска.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Shearwater 17

Сообщение qazqas » 10 авг 2015, 17:41

так я выглядел после проклейки...после шлифовки чуть светлее)))
углерод можна добавлять до получения концистенции шпаклевки- удобно заполнять стыки и приклеивать чего нибуть объемное( я приклеил медные трубки на обвязку и крепления на скег), стоит ,,сажа,, 7 грн за кг
Изображение

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:49
Reputation: 1

Re: Shearwater 17

Сообщение Funtik » 10 авг 2015, 22:27

qazqas писал(а):так я выглядел после проклейки...после шлифовки чуть светлее)))
углерод можна добавлять до получения концистенции шпаклевки- удобно заполнять стыки и приклеивать чего нибуть объемное( я приклеил медные трубки на обвязку и крепления на скег), стоит ,,сажа,, 7 грн за кг
Месье знает толк в извращенияхИзображение. С нормальными материалами в миньковецком гос-ве совсем швах?
Хобби - самая важная часть жизни,неважно - строишь катер или коллекционируешь бабочек.Но катер лучше... ;) (с) Роман 72

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Shearwater 17

Сообщение qazqas » 10 авг 2015, 22:38

Funtik писал(а): С нормальными материалами
???какими например?
,,с нормальными материалами,, кстати - швах...эпоксидку ,фанеру и сажу через доставку заказывал, это было уже на уровне местного кулибина, мастера по бамперам нихрена толком не знают, кроме полиэфирки и стекломата в бампер ниче не суют...да и корабль делал первый раз так что уж звыняйте)) :unknown:
а у вас не швах?....говорят горит хорошо....

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:49
Reputation: 1

Re: Shearwater 17

Сообщение Funtik » 11 авг 2015, 00:35

qazqas писал(а):
Funtik писал(а): С нормальными материалами
???какими например?
,,с нормальными материалами,, кстати - швах...эпоксидку ,фанеру и сажу через доставку заказывал, это было уже на уровне местного кулибина, мастера по бамперам нихрена толком не знают, кроме полиэфирки и стекломата в бампер ниче не суют...да и корабль делал первый раз так что уж звыняйте)) :unknown:
а у вас не швах?....говорят горит хорошо....
Мастера на полиэфирке едут потому что становится быстро, никто не хочет сутки ждатьИзображение Нормальные - ну хотя бы атвомобильные шпаклёвки, novol тот же например. Он же по цене грязи продаётся, обрабатывать легче, становится быстро, наносится легко.
Аж сходил глянул - ничего не горитИзображение,правда жарко
Вложения
Вид-центрального-района-Волгограда-со-стороны-Краснослободска-1000x750.jpg
Вид-центрального-района-Волгограда-со-стороны-Краснослободска-1000x750.jpg (74.49 КБ) 3463 просмотра
Хобби - самая важная часть жизни,неважно - строишь катер или коллекционируешь бабочек.Но катер лучше... ;) (с) Роман 72

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:49
Reputation: 1

Re: Shearwater 17

Сообщение Funtik » 11 авг 2015, 00:39

Ankou писал(а):
..... шлифовка и окраска.
Как подумаеш про это "счастье" - хоть не строй Изображение
Хобби - самая важная часть жизни,неважно - строишь катер или коллекционируешь бабочек.Но катер лучше... ;) (с) Роман 72

Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 23:11
Reputation: 0
Город: Новосибирск

Re: Shearwater 17

Сообщение Ankou » 11 авг 2015, 01:55

Да знаешь, я тут прикупил вибрационную шлифмашинку интерсколовскую за сущщие копейки. Платформа утюжком, так что в любую щель подобраться можно. И доволен с тех пор как слон. Как свинья в желудях) Кароче мегаштука. Главное вовремя остановиться))) Так что меня теперь шлифовка не пугает. Главное чтоб погода на улице была. А то я в гараже уже все усрал. В глазах батька читается злость. Очково)
А по покраске - ПФ и валик эт не страшно. Взял беленькую ПФ-ку. Яхтным лаком разбодяжу её как ты советовал 1:5 и будет мне счастье. Потом узорчик какой нибудь нанесу. Надо подумать ещё над этим. Главное в основной покрасить и покататься успеть.
Сегодня вырезал из фанеры бедренные упоры, поставил склеиваться носовой люк, сделал клюза. Чё-то лень навалилась. Еле пересилил себя.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Shearwater 17

Сообщение qazqas » 11 авг 2015, 03:43

Funtik писал(а):Он же по цене грязи продаётся, обрабатывать легче, становится быстро, наносится легко.
читал где то ,что полиэфирка для корабля не айс- поэтому все шпаклевки и полиэфирка и не расматривались.
щас сравниваю шпаклевку на машине и ,,ухо,, на корабле....по адгезии и мощности даже не сравниваеся...
Funtik писал(а):Аж сходил глянул - ничего не горит,правда жарко
...оно не дивно...РоссияЖжет
и у нас жарко... но есть где спрятаться...
Изображение
это глазосмотрительный
Изображение
этот телоохладительный
Изображение
к этому хрен доберешся...
Изображение
этот уже просто...привычный, что ли....
Изображение
ну и можна к ...письке сходить когда действительно припекло....
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость