Оценка сообщений

Пожелания и замечания по поводу работы сайта и форума, решение возникших проблем с сайтом и ответы на технические вопросы
Ответить
Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Оценка сообщений

Сообщение Taaroa » 30 июн 2015, 01:22

Смелее с пожеланиями в О работе сайта Sea-kayak.ru Не надо себя ограничивать хотя бы в этом.
Тут все не просто. Я конечно высказал такое предложение.
Но попытаюсь теперь сказать свое ИМХО.
Банальные лайки аналогичные соцсетям меня лично просто раздражают.
Единственно работающую схему оценки и отражающую скажем так авторитет человека на форуме что я знаю. Это система рейтингов на элитгеймс. Там много лет оттачивалось все. Результат теперь радует всех посетителей и завсегдатаев.

Главное отличие в том.
Что рейтинг, сумма оценок считается отдельно для каждого раздела, а не в общем для форума. Это позволяет читая скажем раздел каяки видеть как оценивают пользователи сообщения автора именно в этом разделе. А читая болталку видеть рейтинг автора в болталке.
Поэтому нет вариантов набивать себе очки на форуме рассказывая анекдоты, а потом "потрясая" этим рейтингом давать советы в постройке каяков например.
Ну и сообщение оценивается открыто. То есть всем известно кто и какую оценку поставил и за что.
При этом система оценок не репресивная. То есть поставить за сообщение можно -1 +1 +2 +3 и специальную оценку смайлик :) смешно.
При этом в подсчете учавствуют только +1+2+3 а -1 и смаилик на рейтинг не влияют.

Кнопка смешно кстати добавляет не мало позитива в общение. Бывает вроде и плюсовать не за что. Но хорошую хохму всегда хочется отметить

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Оценка сообщений

Сообщение Taaroa » 30 июн 2015, 01:27

И да. Итоговая оценка когда ставят например плюс 1 может быть больше. Если у того кто ставил высокий рейтинг в разделе. И если посты ставящего оценку так же оценвались другими пользователями в последние дни. То есть в среднем цена балла от активных и авторитетных участников выше чем от новичков и редко пишуших на форуме. Но это уже детали.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Оценка сообщений

Сообщение Shoorick » 30 июн 2015, 01:31

Несколько лет тому здесь была простая система с +1 и -1. Работала вполне адекватно, никто счетчики не накручивал и особо не заморачивался.
Но потом эта примочка к форуму померла, а готовой аналогичной не нашли.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Оценка сообщений

Сообщение Taaroa » 30 июн 2015, 01:40

Да здесь главная фишка не в накрутке.
А в том что под аватаром отображется рейтинг именно в том разделе страничка которого открыта. То есть сколько не пиши во флудилке и не получай плюсиков.
В разделе скажем каяков рейтинг будет 0. Если человек там ни чего толкового не писал. Ну а во флудилке при этом хоть плюс мильен :)
В общем это весьма удобно. Но сдается мне труднореализуемо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей