Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Водяной » 15 июн 2015, 08:36

В дополнение к сообщению от Кота. 1) Дежурный на любой заставе Крыма заставе обязан принять (помочь) оформить уведомления в любое время суток (24ч). Уведомление действует на территории Крыма. Но звонить необходимо на заставу нужного участка берега Крыма. 2) Судя по всему самым чумовым является именно Алуштинская застава. В зонах ответственности звонке на Феодосийскую заставу тамошнему дежурному (Диалог: Завтра, мы подали уведомление в Алуште и на трех каяках хотим совершить переход из Нового Света в Коктебель. Деж. ленивым голосом " Ну как выйдете так и позвоните").
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Kot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:58
Reputation: 0
Город: Алушта

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Kot » 19 июн 2015, 21:44

Здесь есть маленький нюанс, перед тем как звонить и уведомлять об отходе на какую-либо заставу Вы должны письменно! по установленной форме! подать заявление-уведомление, к которому приложить ксеру паспорта своего, техпаспорта плавсредства (это в идеале) и фото плавсредства. Только после этого вы в праве звонить на эту заставу и ходить в зоне ответственности непосредственно этой заставы. Если Вы пресекаете границы разных зон, то Вы должны либо отзваниваться на траверсе таких зон, либо оставлять на стартовой заставе маршрут, с указанием времени пересечения, после чего Вас будут передавать от заставы к заставе. Вот так простенько и незатейливо.
На Алуштинский заставе просят звонить с вечера, если отход назавтра ранее 10 часов утра. На днях, кстати, встретился с бывшим сотрудником данной заставы, он мне пролил свет, почему так туго теперь, и в районе Медведь-горы повышенная активность - новый молодой начальник лет 26 с континента и второй момент - военный санаторий в Партените, где почивать изволят большие чины, с большим размером звезд на погонах. Отсюда и рьяность в службе

Аватара пользователя
chip55
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:46
Reputation: 0

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение chip55 » 27 июн 2015, 05:51

Дополню информацию с погранцами по Крыму.
Свои каяки ставил на учет в Севастополе. Поскольку у меня не было документов на каяк начальик погранслужбы подписал моё заявление о постановке на учет, присвоил номер и с этой бумажкой я хожу. Ребятам у кого были доки (с магазина) и серийным номером - выдали "гринкарту", зеленую ксиву с данными. При выходе мы звоним в погранцам и уведомляем о выходе. На мой вопрос, нужно ли становиться на учет в других погранзаставах ответил - нет. По всему Крыму схема работает. Звоним, нам дают выход без проблем. Кроме! единственных мудаков в чьем ведении Казантипский залив и Щелкино. Выбрались как-то на рыбалку, отзвонились, а эти падлы на выход не разрешили. Сказали нужно приезжать на причал, приписываться и т.д. прочая хрень. У них там отработанная схема работает. Приезжает утром дядя с причала с журнальчиком и обилечивает всех желающих. Кто не согласен - звонок погранцам и они тут как тут.
Постараюсь собрать телефоны всех погранзастав и выложить их здесь. Вэлком к нам на сиякинг ребята! Мы в обиду не дадим))
Wilderness Tarpon 140, Thresher 155

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Имя пользователя » 27 июн 2015, 11:07

Крым ваш! :lol: Всецело!
Пограничники (Coastal Guard) наши друзья. Вытаскивают время от времени. Матерят наверно. Но никаких приколов с отзвонами и тем более письменами нет. Нет гемора с нерегистрированными рациями морского диапазона. Нет постановки на учет, разрешений на пересечение погранзон и отход более 500м от берега. И везде в цивилизовнных странах так, а в России как в Северной Корее. В штатах так новерное только в Прудное Бэй (Prudnoe Bay), где частная собственность и стоит куча буровых вышек. И то они мотивируют свое "низя" тем, что большое количество идиотов совалось куда не следует и останавливало тех процесс. Но это в таких ебенях, а не в курортной зоне.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение aborigen » 27 июн 2015, 15:19

Подстилка пиндоская, вот и соси у своего абамы! И далее по тексту.

У меня тут идея иногда в голове проскакивает вокруг "Мистралей" прокатиться, ради эпической фотокарточки. Дальше этих проскоков идея с места правда никогда не двигалась. Да и есть места посимпатичней. Ну и наверное надо было бы клянчить некое разрешение, всё таки объект, промзона да и ваще. Но в целом же тема эта на форуме самая душегреющая, с точки зрения злорадствующего поросенка :smiler:
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Имя пользователя » 27 июн 2015, 20:11

Сдались тебе эти Несрали. Портовая зона обычно очень поганое место. Кайфа никакого, а движухи много.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение aborigen » 27 июн 2015, 22:13

Фотокарточки лишь для. Это же история! Символичность этих кораблей для рабочих и крестьян практически ведь равна Авроре!
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение fishmonger » 27 июн 2015, 22:15

Но в целом же тема эта на форуме самая душегреющая, с точки зрения злорадствующего поросенка
И это пишет человек из страны, в которой длинные каяки подлежат регистрации. :facepalm:

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение fishmonger » 27 июн 2015, 22:19

Кстати, если бы пресловутые Мистрали таки отдали и пригнали бы на приготовленное для них место во Владивостоке, то кататься вокруг на каяке можно было бы до тошноты (или пока в мазуте не увязнешь). У нас с этим просто. :roll:

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение aborigen » 27 июн 2015, 22:33

Дык этож я по неофитству был законопрслушен на 149% С опытом-же приходит четкое понимание того как оно работает на самом деле. И ловишь кайф от лояльности исполнительной власти на местах. Или иными словами, тут всем пох. И мне стало пох, ничего больше не регистрирую.

Да идея с мистралями - это так, потехи ради. Мне туда не особо интересно сунуться. Под СанНазером плоско, некрасиво и огромный порт. А вот кладбище подобной техники под Брестом планирую навестить, картинки ребята от туда привозили интересные.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей