Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Регистрация каяка

Сообщение fishmonger » 16 янв 2015, 19:55

простым маминым языком кто-нибудь может разъяснить?
Каяки не подлежат регистрации в ГИМС, согласно ныне действующему российскому законодательству.

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Водяной » 16 янв 2015, 23:14

Сегодня попросил маму и папу (для любителей маминого языка) сходить на причал в п. Партенит и узнать как ведут себя погранцы в новом году.
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Аватара пользователя
Noize

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Noize » 16 янв 2015, 23:46

Водяной писал(а):Сегодня попросил маму и папу (для любителей маминого языка) сходить на причал в п. Партенит и узнать как ведут себя погранцы в новом году.
Ок, если мама или папа узнают то сообщите всем... :)

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Водяной » 18 янв 2015, 04:03

Докладываю:по словам местных рыбаков (как на надувных моторных лодках так и железно-деревянных) в Крыму погранцы никак себя не проявляют, т.е. с момента присоединения их просто ни разу не видели. По слухам, под Ялтой рыбнадзор еще как-то функционирует.
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Аватара пользователя
zero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 16:30
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Кто-нить хочет в мае в Крым поехать?

Сообщение zero » 10 мар 2015, 22:26

Shoorick писал(а): С пограничниками там что-то поменялось? Их вообще видно?
В каких районах катались?
В августе поматрасил на каяке от Орджоникидзе до Судака - не видно и не слышно. Карадагский заповедник тоже без охраны. А вот на территории бывших заброшенных военных частей фиг высадишься - сразу вежливые дядьки с автоматами как из-под земли вырастают :)
Возможно, в сентябре и надумаю в Крым, веселком помахать. Тут как левая нога захочет :)

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Кто-нить хочет в мае в Крым поехать?

Сообщение Водяной » 07 апр 2015, 20:20

Ага, чой-то за балаболством пропустил вопросы ко мне. Итак по ЮБК- по последней инфе от родителей в Алуште-Ялте без изменений (погранцов не видно). По поводу кругосветки вокруг Крыма- думаю кусок от Казантипа до Черноморского будет без проблемным, от Соленого по Арабатской стрелке до Стрелкового и в Каркинитском заливе может быть усиленный режим. Попросил отца проверить. Настоятельно не рекомендую шастать по Сивашу- вонища сероводород и гниющие водоросли, тучи кровососущих насекомых в воздухе и кусючих тварей в воде. Кстати и вода какая-то мыльно-липкая. В 2012 на майские я хотел сделать круг из Стрелкового по Сивашу- Северокрымскому каналу и вернуться в Стрелковое по Азову. Мне хватило одного дня, категорически захотелось вернуться из Гнилого моря на Азовское. Кстати, для мазохистов - Сиваш изобилует обширными (2-5км) мелями 10-20см воды, а под ней топкий песок- невозможно грести и волоком фигово. Т.е. маршрут надо планировать по судоходным проходам.
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Китообразный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:16
Reputation: 0

Re: Кто-нить хочет в мае в Крым поехать?

Сообщение Китообразный » 15 апр 2015, 18:50

Якобы приказ ФСБ 515 от 15.10.2012 обязывает согласовывать выход в море даже каяка.
Может кто пояснит. Есть ли решения судов об отмене административных протоколов?

3.6. Пребывание судов и средств разрешается в светлое время суток:
а) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных
объектов, где установлен пограничный режим, – в пределах места (района),
указанного в разрешении на осуществление деятельности в российской части
вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен
пограничный режим;
б) во внутренних морских водах Российской Федерации, где установлен
пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации и
российской части Каспийского и Азовского морей – до границ районов,
указанных в судовом билете, по согласованию с пограничным органом, на
участке которого планируется деятельность.
Судам и средствам, не имеющим судового билета, – на удалении до 2 миль от берега.

Вроде как стоит точка и начинается новое предложение. Но говорят погранцы трактуют это в свою пользу.
По какой статье коапа выносят постановление ?
Что говорят суды?

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Крым пограничники

Сообщение Водяной » 04 июн 2015, 08:15

К вопросу о ситуации с погранцами в Крыму. После праздничной прогулке вдоль бичей ЮБК , считаю необходимым поставить широкие заинтересованные круги окаяченной общественности о соблюдении погранрежима в вышеуказанной местности. Все предыдущие доносы :death: доклады прошу считать аннулированными. На второй день покатушек нас замели. При прибытии на пляж пгт. Партенит близ Алушты, нас (Ворчуна, ПМ, и вашего покорного слугу) ожидали доблестнейшие наследники Карацупы, правда без Мухтара. На ржавом трофейном жигуле (кажись 5-й модели) оставшемся от поверженных трусливо бежавших хохло- погранцов (прошу поставить :) в компетентных органах) не менее доблестный тов. ст. прапорщик (думаю тоже трофейный, а может до сих пор пленный?) гарным украинским акцентом порадовал нас с совершением государственного преступления (правда административного ) и расстрелом на месте :death: штрафом в 500р с рыла. Затем началась долгая писанина протоколов, прерванная наступающей темнотой и дождиком и последующая (через 3 дня) явка на заставу в г.Алушта. На заставе, которую, кстати без проводника найти не реально, пришлось заполнить бланки УВЕДОМЛЕНИЯ, подписаться о получении протоколов и написать ОБЪЯСНЕНИЯ. Все это под диктовку компетентных тов. (которые нам совсем не тов.).
Короче ВСЕМ не жаждущим проверить этот бред на себе: 1) по приезду на место явиться на ближайшую заставу и оформить УВЕДОМЛЕНИЕ (по идее служивые не имеют права отказать). 2) взять оперативные тел. Дежурных, желательно парочку (на один не всегла дозвонишься). 3)за 4 часа перед выходом отзвониться и предупредить куда, кто зачем и т.п.
В заключение, не могу не вспомнит как в Израиле в Марине Герцлия я с дружной группой каякеров аккуратно прошел вдоль борта кораблика береговой охраны и не спеша попадлил в открытое море и никому….пи-пи-пи-пи ничего… пи-пи-пи.. И кстати, по опыту предыдущих прогулок вдоль берегов Крыма, в действиях украинских погранцов было больше здравого смысла…
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Kot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:58
Reputation: 0
Город: Алушта

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Kot » 13 июн 2015, 02:13

Рассказываю, как местный житель Крыма, Алушты. В прошлом году в Партените моего товарища, занимающегося прокатом уже разок труханули на 500р, в этом году мы приперлись на заставу в алуште, накатали по уведомлению, приложив фото каяка, ксеру паспорта, чек о покупке этого тазика (в идеале им техпаспорт подавай, но и так сошло), взяли телефон дежурки, ну и так ходим от Медведя до мыса Башенного. Веселит требование иметь с собой оригинал паспорта, о чем они были в свою очередь уведомлены, чтоб и не мечтали. Пусть сразу выписывают штраф, либо пишут техзадание в ФМС с требованием разработать пластиковый/титановый/карбоновый паспорт. Опять согласились на ксеру. Ну там все дальше стандартно, за 4 часа, только в этом районе и тд. Странно не упомянули о конкретном причале приписки.. Хотя в приватной беседе начальник заставы сооббщил, что по правилам я должен хранить каяк на базе приписки, пристегнутым, а начальник причала бокс должен опечатывать... Вот так.. В общем все сложно, если по правилам. Хотя целый год отходили от Таханкута да Карадага - никто, ничего, никого, ни разу.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение qazqas » 13 июн 2015, 16:50

Водяной писал(а):На ржавом трофейном жигуле (кажись 5-й модели) оставшемся от поверженных трусливо бежавших хохло- погранцов (прошу поставить в компетентных органах) не менее доблестный тов. ст. прапорщик (думаю тоже трофейный, а может до сих пор пленный?) гарным украинским акцентом порадовал нас с совершением государственного преступления (правда административного ) и расстрелом на месте штрафом в 500р с рыла
по старинному рускому обычаю нужно тривиально ,,создать вид лихой и придурковатый,, да загавкать ему в лицо....я думаю что после такого никто б на вас протокол не катал....
а так...се ля ви... не отличились короче остротой реакции в даной ситуации...
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей