Вреден ли дистиллят?

Меню каякера. Кулинарные рецепты. Выбор продуктов и способы их хранения.
Китообразный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:16
Reputation: 0

Вреден ли дистиллят?

Сообщение Китообразный » 28 мар 2015, 17:09

То, что предельно отчищенная вода считается не пригодна к пище это не правда.
Скорее вопрос заключается не в чистоте воды а в отсутствие каких либо минеральных веществ на протяжение достаточно длительного времени. Вот именно это может сказаться плохо на здоровье.
А как попадают минеральные вещества в организм с водой или чисто вприкуску как это делают лоси :) , да хоть внутривенно разницы ни какой.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Опреснители

Сообщение qazqas » 28 мар 2015, 23:56

Китообразный писал(а):А как попадают минеральные вещества в организм с водой или чисто вприкуску как это делают лоси , да хоть внутривенно разницы ни какой.
разница очень даже есть..прочитайте про осмос и реакцию клетки на дистилят...спасибо организм не скажет..
то же и с гипертоничным раствором...
изотонический самое оно..-вон люди морской разбавляют..
Изображение

Китообразный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:16
Reputation: 0

Re: Опреснители

Сообщение Китообразный » 30 мар 2015, 20:39

Вода не попадает в клетку из желудка . Она попадает в кровь. А в крови изначально растворены минералы.
Причем если в организм минералов попадает мало , выбрасываются гормоны (не помню как называются к сожалению) которые задерживают минералы в организме .
А если много - наоборот выбрасываются те что выводят излишки

А все что по этому поводу пишут продавцы очищенной воды под давлением (осмос) - так это они намеренно продают воду с плохой очисткой .Реже меняют мембрану получая больше прибыли.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Опреснители

Сообщение qazqas » 30 мар 2015, 21:38

засуньте цветок в дистилят-через полчаса все будет понятно,вода попадает не в клетку а на нее, и вытягивает за счет осмоса из цитоплазмы минералы..после такой водички ,как и после морской хочется еще больше пить(никто же вам не запрещает-посидите хоть денек на дистиляте),вследствии большого употребления дистилята очень легко схлопотать судорги(калий и натрий вымывается), ну конечно же если вы будет после этого кушать мультитабсы, то судорг не будет..будет максимум послабление слизистой кишечножелудочного тракта(ВСЕГО ТРАКТА а не желудка!!вода впитывается ,,на самом конце,, в толстом кишечнике)соответсвенно риск схватить колиты-гастриты и метеоризмы)), непонятка с гормонами и т.д.
киньте туда хоть соли...что жалко?
Изображение

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Опреснители

Сообщение qazqas » 30 мар 2015, 21:45

А все что по этому поводу пишут продавцы очищенной воды под давлением (осмос) - так это они намеренно продают воду с плохой очисткой .Реже меняют мембрану получая больше прибыли.
тут другое...с очисткой от вредных примесей забираются все минералы...вопрос какую он воду чистит?если водопроводную-то да..он ПОЦ..а если со скважины?...нахрена ее ,,очень чистить,,?стерильной она даже после галимого фильтра будет..
Изображение

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Опреснители

Сообщение Имя пользователя » 31 мар 2015, 17:55

стерильной она даже после галимого фильтра будет..
Смеюсь я на вас... 0.22 микрона поры задерживают все бактерии. Вирусам надо меньше дырки, они до 0.001 микрона бывают. Так что не вскипятите после обессаливания - есть шанс просраться. А в бытовых фильтрах вообще дырки непонятного диаметра, если там вообще что то кроме активированного угля есть. Дистилят еще и слабокислый ПаШ имеет для справки. Но лучше, чем без воды вообще.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Vorchun
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02
Reputation: 14
Город: Moskva
Контактная информация:

Re: Опреснители

Сообщение Vorchun » 31 мар 2015, 18:09

Я не специалист, но мне кажется что мембранные фильтры не очищают от солей - иначе народ бы не заморачивался с ионообменными смолами итд.
Желтое полиэтиленовое бревно

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Опреснители

Сообщение qazqas » 31 мар 2015, 18:11

я за бактерии и говорил...пью воду некипяченую напостой,даже нефильтрованую- и ниче))
фильтр чистит и от ионов(смотря какой)..а есть омотические фильтра-там вообще дистилят.
Смеюсь я на вас... 0.22 микрона поры задерживают все бактерии. Вирусам надо меньше дырки, они до 0.001 микрона бывают.
и стерильно.
Изображение

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Опреснители

Сообщение Имя пользователя » 31 мар 2015, 19:00

Ага. Стерильно. Только тупые американские военные воду после обратного осмоса хлоркой обрабатывают.

Ионообменные смолы имеют большое сродство и очень ограниченную емкость связывания. На них только дочищают до кондиции. Например стандартный процесс очистки лаборатоной воды включает в себя дистиляцию, угольный фильтр, ионообменник и фильтрацию через 0.22 микрона (при дистиляции все живое дохнет, стерилизация на выходе не нужна). Получестся невкусный продукт с сопротивлением 18 МОм/см
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Опреснители

Сообщение qazqas » 31 мар 2015, 19:58

https://ru.wikipedia.org/wiki/Обратный_осмос
это что б долго не расказывать..фильтра,повторюсь разные бывают...решето тоже фильтр
лучше бы мне за архитектонику днища в самострое расказали..
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей