Миклухо-Маклайщина

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Миклухо-Маклайщина

Сообщение qazqas » 02 дек 2014, 06:13

На выходных обследовали на внедорожниках мою историческую родину(в прямом смысле слова-поколения предков только по архивам 250 лет места жительства не меняли-с. Мациорск и точка,а селу под 3 тыщи лет...)до вчерашнего дня затока речки Матиршанка ,а не Матерка как на картах,уже лет 40 считалась не заезной)))глубочайшее заблуждение))-пару отхайжеченых деревъев,и пару переправ через Матиршанку(деятельность бобров и буйной растительности)и вуаля))-военная дорога 35 года брусчатости,а заложеная вообще неизвесно кем ,пройдена!!!
к сожалению фото не выложу,пока,некогда было снимать... думаю еще раз туда поедем-будут фото,а пока карта
https://www.google.com.ua/maps/@48.6488 ... e3!5m1!1e4
из объективного-это наичистейшая и наимение изученая местность региона(рельеф такой-даже карты гугля с фото расходятся-там в лесу в нее впадает еще речка Вильхавка,которой вообще нету,я уже не говорю про географию самой затоки)причем страдает изрядной дремучестью-видел дубы в 3,5 обхвата
из субъективных наблюдений....-это есть продолжение Подольских Товтр,которые официально заканчиваятся на 10 км выше по течению,этому способствует наличие гипсовых пород и некоторое количество карстовых дырочек,о которых я раньше и не подозревал(пока лезть стремно-там вода)..
блин скорей бы весна...на каяке заплыть :)
а чуть не забыл-между горами есть участок метров 300-400 протяженности, там штук 30 деревъев разбито молнией...-походу какаята геомагнитная аномалия...короче ощущения от иследования бомбезные))
Изображение

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение qazqas » 05 дек 2014, 05:32

там ,впринципе, на карте есть фото ...но летом...и не мои...но я врятли лучше сделаю))
включаем погромче и смотрим фото))
http://ololo.fm/search/%D1%87%D0%BE%D1% ... 1%80%D0%B0
Изображение

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение qazqas » 30 янв 2015, 08:01

на прошлых выходных сделали маленькую экспедицию этими краями))-проехал только я :pardon: :roll: :oops: ;)
по запланированому маршруту))в некоторых точках маршрута выбегали местные бабки и оглашали что тут после немцев ,отчаянно засадивших танки никто не ездил))
ваз 2120 с самоблоком есть форева)))уазы, луазы ,нивы и паджеры не рулят
подумываем об открытии тут маршрута для оффроудных покатушек. в одном месте есть канава(я там по пояс провалился..- тапочки остались в бездне)у которой теоретически нету дна))-интересно будет туда засадить столичных ,,пижонов,, :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение Водяной » 18 мар 2015, 06:49

Г-н Маклай, а когда в Ваших опусах появятся папуасы? Кстати, за Василия Гонтарского спасибо.
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение qazqas » 18 мар 2015, 22:53

какойто Вы пан Водяной Михаил Григорьевич-Попандопало непоследовательный....
то Вы кричите что надо резать темы касающиеся неморя...то банить хотите всех подряд)))
(куда там еще меня посылали?- Русская Весна, кажись...небыли Вы там наверно?...к Вашему сведению у нас нет ни одного ....похожего сайта...ладно небуду выносить Вам мозг, а то опять Фишмонгер начнет удалять как срач ,влияющий на рейтинг..Ну и невнимательный..http://ololo.fm/search/Гайдамаки
как говорится найдите отличия) :D рекомендую 2 композицию послушать..
Изображение
канава...богата теперь не только всякими бревнами ,реликтовым илом и мамонтами...но и моими тапочками..
Изображение
злые папуасы видевшие немцев)
Изображение
хотя все начиналось довольно пристойно...
Изображение
с улучшением покрытия и и по мере сжигания сцепления получалось как всегда..
Изображение
спасало только наличие обильных водных процедур....после наших урчаний из бурбунов всплыло изрядное количество трупиков ...милицию незвали...всеравно пока доедут ничего не найдут..
Изображение
классическая дырка..залазить не стал-на глаз выше всякого нехочу воды....а вдруг там тоже трупики?
Изображение
это мы где то там, где гугля говорит- лес-лесной и грибы повсюду..
Изображение
ну не оставлять же трупики на произвол судьбы...они приняты в компанию,так сказать для активного участия в окончании акции
:pardon: ВСЕ?
Изображение

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение fishmonger » 18 мар 2015, 23:50

лес-лесной и грибы повсюду
Горизонт завален. :oops:

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение Имя пользователя » 19 мар 2015, 05:08

Газ, я всегда говорил что знание преумножает скорбь и снижает самооценку и гордость от проделанного. Вот вам стандарт для сравнения. Отмаза - по тем местам я только пешком, на колесах очень дорого выходит.
https://www.google.com/search?q=rubicon ... 80&bih=874
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение qazqas » 19 мар 2015, 06:55

фраза в целом довольно философская....ну и во многом спорная...на любителя..
те ,,буцефалы,, что на подборке, в одиночку все равно там не проедут, ну а если толпой....то какая там уже разница? главное не отстать...ну и такой агрегат в компании был бы неинтересен....каким макаром его вытягивать?)
пол дня валить лес под его колеса ,потому что ,,джек,, уходит наполовину в землю?или возить за собой трактор?
волынянка и частично нива в лесу дадут фору всем зазначеным агрегатам, по причине в 2-3 раза меньшего веса и радиуса разворота(за джимни даже не говорите-хода подвески, как таковой, почти нет).....так что в целом, если по Юнгу, мое либидо не пострадало и осталось довольно 8-)

блин не могу удержатся, что б не потешить кровожадное любобытство пана Попандопало....
подборка трупиков и последующее их потрошение,сажание на кол,распятие и съедение велась исключительно по рускоязычному признаку...все трупики с украинскими языками были благословлены и отпущены :D :lol: :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение Имя пользователя » 19 мар 2015, 07:59

пол дня валить лес под его колеса ,потому что ,,джек,, уходит наполовину в землю?или возить за собой трактор?
В лесу передняя лебедка вам в помощь. А вес распределяется по площади шин, не? Да и машинки там далеко не сразу из магазина...
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение Crozier » 19 мар 2015, 09:24

qazqas писал(а):так что в целом, если по Юнгу, мое либидо не пострадало и осталось довольно 8-)
Тогда вот это глянь http://travel.drom.ru/23080/ Это не по сухим камням большой компанией скакать.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей