Guillemot SG-17

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
XORO
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:59
Reputation: 0
Город: Краснодар

Re: GuillemotSG-17

Сообщение XORO » 01 сен 2014, 22:18

Нет, скотч не клеил, обрезал по нижней кромке карбона после желатинизации смолы.
Плыл бы ты в лодке легкой,
К тем берегам далеким,
Когда б имел ты пару весел.

Аватара пользователя
Сергей Геннадьевич
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:06
Reputation: 0
Город: Куйбышев

Re: GuillemotSG-17

Сообщение Сергей Геннадьевич » 01 сен 2014, 23:02

С почином!! Успехов в доделке каяка. У меня тоже осталось доделать сидушку и лючки. http://sea-kayak.ru/technical/?idnews=350
Каякеры не стремятся выделиться из мира, они ближе к нему чем остальные, достаточно протянуть руку и почувствовать энергию воды...

XORO
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:59
Reputation: 0
Город: Краснодар

Re: GuillemotSG-17

Сообщение XORO » 02 сен 2014, 01:46

Спасибо! Посмотрел Ваш отчет, конечно, раскрой на ЧПУ-это совершенно другой уровень. Что за проект "Буревестник" где можно посмотреть подробней?
Плыл бы ты в лодке легкой,
К тем берегам далеким,
Когда б имел ты пару весел.

Аватара пользователя
Сергей Геннадьевич
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:06
Reputation: 0
Город: Куйбышев

Re: GuillemotSG-17

Сообщение Сергей Геннадьевич » 06 сен 2014, 02:44

XORO писал(а):Спасибо! Посмотрел Ваш отчет, конечно, раскрой на ЧПУ-это совершенно другой уровень. Что за проект "Буревестник" где можно посмотреть подробней?
Бесплатную версию каяка можно взять здесь http://www.guillemot-kayaks.com/guillemot/ , у меня еще есть такой файлик "во вложении"
http://www.guillemot-kayaks.com/guillem ... _guillemot По сути дела эти чертежи одно и тоже, за исключением некоторых изменений. Ваш не исключение. Я почему и обратил сразу внимание на ваш каячок потому что он вылитый как мой, только без лючков. :D
Вложения
Sherwater 14.6.zip
(49.26 КБ) 160 скачиваний
чертежи буревестника.pdf
(467.4 КБ) 272 скачивания
Каякеры не стремятся выделиться из мира, они ближе к нему чем остальные, достаточно протянуть руку и почувствовать энергию воды...

XORO
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:59
Reputation: 0
Город: Краснодар

Re: Guillemot SG-17

Сообщение XORO » 07 сен 2014, 02:57

Возможно кто-то перевел Guillemot(кайра по-русски) как буревестник. Понемногу заканчиваю проект, финишное покрытие, монтаж сидушки. Завтра, если ветра не будет-самый важный тест, взвешивание :twisted:
Плыл бы ты в лодке легкой,
К тем берегам далеким,
Когда б имел ты пару весел.

Аватара пользователя
Егоррр
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 05:20
Reputation: 20
Город: Тиват

Re: Guillemot SG-17

Сообщение Егоррр » 07 сен 2014, 03:23

Он столь лёгок, что ветер помешает его взвесить? ;)

Аватара пользователя
Сергей Геннадьевич
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:06
Reputation: 0
Город: Куйбышев

Re: Guillemot SG-17

Сообщение Сергей Геннадьевич » 07 сен 2014, 03:35

XORO писал(а):Возможно кто-то перевел Guillemot(кайра по-русски) как буревестник. Понемногу заканчиваю проект, финишное покрытие, монтаж сидушки. Завтра, если ветра не будет-самый важный тест, взвешивание :twisted:
Я еще свой не взвешивал. Но вес посылки был 15,5 кг плюс 5кг смолы плюс ткань- думаю килограмма 23-25. :unknown:
Каякеры не стремятся выделиться из мира, они ближе к нему чем остальные, достаточно протянуть руку и почувствовать энергию воды...

XORO
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:59
Reputation: 0
Город: Краснодар

Re: Guillemot SG-17

Сообщение XORO » 07 сен 2014, 03:49

Егоррр писал(а):Он столь лёгок, что ветер помешает его взвесить? ;)
Хотелось бы))
Дело в том что весы есть у соседей. Ну такие на которых стоячего человека взвешивают. Так что взвешивать придется во дворе, а у нас последние дни ветер был недеццкий, сегодня к ночи вроде стих.
Плыл бы ты в лодке легкой,
К тем берегам далеким,
Когда б имел ты пару весел.

XORO
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:59
Reputation: 0
Город: Краснодар

Re: Guillemot SG-17

Сообщение XORO » 07 сен 2014, 04:02

Сергей Геннадьевич писал(а):
XORO писал(а):Возможно кто-то перевел Guillemot(кайра по-русски) как буревестник. Понемногу заканчиваю проект, финишное покрытие, монтаж сидушки. Завтра, если ветра не будет-самый важный тест, взвешивание :twisted:
Я еще свой не взвешивал. Но вес посылки был 15,5 кг плюс 5кг смолы плюс ткань- думаю килограмма 23-25. :unknown:
Там будет небольшей минус на технические детали и шлифовку. 23-25 отличный результат для 5-метровой лодки!
Плыл бы ты в лодке легкой,
К тем берегам далеким,
Когда б имел ты пару весел.

Аватара пользователя
Сергей Геннадьевич
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:06
Reputation: 0
Город: Куйбышев

Re: Guillemot SG-17

Сообщение Сергей Геннадьевич » 08 сен 2014, 02:11

XORO писал(а):Месяц назад взялся за проект http://www.guillemot-kayaks.com/guillem ... ayak_plans , понемногу завершаю. Фанера ФК-2/2 3мм, эпоксидка ЭД20 + этал45м для швов и внутренних работ и Proxy System HT2 для наружных. Ткань Ортекс 160г.
Константин сравни...
Вложения
DSC05433.JPG
DSC05433.JPG (75.37 КБ) 4651 просмотр
Каякеры не стремятся выделиться из мира, они ближе к нему чем остальные, достаточно протянуть руку и почувствовать энергию воды...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей