Петровский марафон

Объявления и отчеты о соревнованиях. Новости спорта. Обсуждение спортивного оборудования, питания. Всё, что имеет отношение к гребным видам спорта.
Аватара пользователя
Raa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: ПЕТРОВСКИЙ МАРАФОН

Сообщение Raa » 28 май 2014, 04:31

но тогда придется ехать без особых писс-стопов )))
Жидкость из организма очень хорошо выводится через потовые железы :D Нужно лишь потеплее одеться и 5 часов без писс-стопов прожить можно ;)
Prijon Seayak
Liquidlogic Remix XP10
Тритон "Свирь"

Аватара пользователя
petrovdb
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:20
Reputation: 0

Re: ПЕТРОВСКИЙ МАРАФОН

Сообщение petrovdb » 02 июн 2014, 07:04

Сегодня разговаривал с главным судьёй Петровского Гребного Марафона Сергеем Суворовым. Старт будет общий в 10:00 14 июня по сигнальной ракете. Для тех, кто гоняется, старт от берега, держась за стену крепости Орешек, потом все прыгают в лодки и двигают в сторону финиша. Отметку Орешка в путевом листе и запись в протокол марафона нужно получить/сделать заранее (до 9 утра). Отметиться в Усть-Ижоре надо, но отмечающий будет стоять на берегу, а не в домике у бабули. Финиш около мостика с материка на Петропавловку по судье.

Аватара пользователя
petrovdb
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:20
Reputation: 0

Re: ПЕТРОВСКИЙ МАРАФОН

Сообщение petrovdb » 05 июн 2014, 19:10

Стартовый взнос в день старта снижен до 400 рублей. Заявиться можно с 8:40 до 9:40. В приложении предполагаемые классы судов для гонки.
Вложения
Классы судов.doc
(47 КБ) 393 скачивания

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: ПЕТРОВСКИЙ МАРАФОН

Сообщение Mikle » 06 июн 2014, 05:27

petrovdb писал(а): Для тех, кто гоняется, старт от берега, держась за стену крепости Орешек, потом все прыгают в лодки
Следуя этой логике, финиш бегового или вело-марафона можно было бы делать в бассейне (практическая польза тоже есть: чтобы охладить участников).
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: ПЕТРОВСКИЙ МАРАФОН

Сообщение Иванов Андрей » 06 июн 2014, 13:32

Mikle писал(а):
petrovdb писал(а): Для тех, кто гоняется, старт от берега, держась за стену крепости Орешек, потом все прыгают в лодки
Следуя этой логике, финиш бегового или вело-марафона можно было бы делать в бассейне (практическая польза тоже есть: чтобы охладить участников).
Не, Mikle, после марафона охлаждаться не очень хочется. Бывает даже знобит, хотя температура воздуха нормальная. Там все как то с калориями связано, есть даже научное объяснение этому.
Хотя...Может у всех по разному... :unknown:

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ПЕТРОВСКИЙ МАРАФОН

Сообщение П.М. » 11 июн 2014, 03:16

Народ,кто из Мосувы машиной не собирается на Марафон? Вопрос с целью упасть на хвост...

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: ПЕТРОВСКИЙ МАРАФОН

Сообщение Operator » 11 июн 2014, 18:04

П.М. писал(а):Народ,кто из Мосувы машиной не собирается на Марафон? Вопрос с целью упасть на хвост...
Супруга меня везет и Аделаиду (на крыше) если все ок.

13-го числа рано утром. Майкл из Самары едет поездом где-то часа в три, если не ошибаюсь.
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петровский марафон

Сообщение П.М. » 12 июн 2014, 02:16

Отписал в личку.

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Петровский марафон

Сообщение Operator » 17 июн 2014, 20:50

В этом году довольно много форумчан приехали на Марафон и прошли его. Предлагаю всем участникам отписать свои впечатления - очень интересно узнать как все было ))).
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петровский марафон

Сообщение П.М. » 18 июн 2014, 01:06

Во-первых,спасибо тебе за доставку моей тушки в Питер,с особым шиком-к месту старта! ) Приехали в пятницу,Сергей с супругой отправился встречать Михаила с "Аделаидой" на багажнике,а я собрал свой "Вектор",погрузился и переправился на остров. Текучка между островом и землей оказалась сильной,но вполне преодолимой,ветер сносил,но терпимо. Немного покропило дождем,поставил палатку и пошел побродить. Вход в крепость был открыт,первым меня встретил спокойно разгуливавший птенец баклана. Родители с родственниками кружились у меня над головой,но,видимо привыкли к людям и не пытались атаковать. Остатки крепости впечатляют,защищали ее героически,везде следы той войны...
Прогулявшись,отправился в палатку,легкий перекус и спать. Проснувшись сходилк месту регистрации,узнал,что организаторы не появлялись и со спокойнрй душой ушел готовить завтрак. Заправившись,опять прошелся до организаторов,встретил Сергея с Михаилом,зарегистрировался.Неторопясь упаковался,отметил пуевой лист и вышел на старт. Погода была прекрасная,небольшой попутный ветер. Выстрел ракеты- и началось. Где-то через полчаса у меня предательски лопнул карабинчик,к которому крепилась тяга ножных упоров,начал съезжать вперед,останавливаться было жалко,тем более,не знал,насколько быстро можно поломку исправить. Закрепил тягу уже ближе к Усть-Ижоре,месту промежуточной отметки путевого листа. Там же,в Усть-Ижоре, сделал и хорошую остановку на горячий обед и поразмяться. Уже на подходе к промежуточной отметке ветер сменился на боковой,"Вектор" начал приводиться, что решилось смещением весла и подруливанием( редким) кренами. А потом начался "мордвинд", весло из рук не рвало,но ощутимо подтормаживало. В черте города хлопот добавили "метеоры" и прочая моторная нечисть. В одном месте при пересечении фарватера,недостаточно хорошо расчитал приближение очередного "подводнокрылого" и пришлось поднапрячься,дабы не пересечься с ним. Потянул руку,впрочем,через полчаса неприятные ощущения ушли. В другом пришось уворачиваться от подошедшей сзади красной моторной яхты,идущей с опущенными парусами. Под мостами волна разыгрывалась, ощутимо болтая каяк.
Шпиль Петропвловской крепости был заметен издалека,и вот последний рывок-на поляне разложены разномастные лодочки,Государь Петр встречает приветственным"Виват",окончена гонка. Оказалось,что в классе разборных"единичек" я пришел вторым. Получив медаль,сфотографировавшись с царем, пошел согреваться чаем. Вскипятил чайник,переоделся и приступил к антистапелю. И только упаковываясь,впомнил о том,что не отметил путевку. Точного времени прибытия не засекал,зачалился где-то в седьмом часу вечера.,плюс около часа оставил в Усть-Ижоре.
Ощущения от гонки... Пожалуй,праздничные. Народ шел самый разныи и по судам,и по возрасту и по настрою. Надеюсь,каждый получил свою долю праздника- и настроенные на серьезную "рубку",и те,для кого было важно просто участие. Что касается негатива-он был. В единственном числе- это мой подмоченный фотоаппарат. Сейчас он отдыхает на просушке,а я ... Я продумываю другие путешествия и надеюсь на следующий год повторить Петровскую гонку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей