Кто сколько проходит км в день?

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Eugene » 26 янв 2012, 17:24

Имя пользователя писал(а):Пожалуйста, если можно ссылку. Хочу на молодость поностальгировать :)
Брал тут:
http://rgfootball.net/viewtopic.php?t=19649

Есть еще с Олимпиады в Пекине. Брал на rutracker.org
Там еще кое-что есть такое.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Имя пользователя » 26 янв 2012, 17:31

Да, это оно. Общее сопротивление складывается из трения о поверхность и остаточное трение. Трение о поверхность растет линейно со скоростью. На графике это "скольжение", на аглицком будет что то типа "frictional drag". Остаточное трение, не уверен, что перевел правильно, просто это калька с английского "residual drag". Вот на него и надо обращать внимание, после определенной скорости оно будет нарастать в прогрессии. Начальная точка этой "прогрессии" и есть крейсерская скорость корпуса.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Иванов Андрей » 26 янв 2012, 19:12

Да, теперь понятно. По английски точно так и звучит это название. Но на графике в районе 7 узлов линии пересекаются. Это что-то значит? А так посмотрел свои проекты, примерно скорость по-крейсерски между 4 и 5 узлами. Мне хватит ;)

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Sergey » 02 фев 2012, 06:52

40 - 50 - 60 км в день. С одной - двумя высадной как минимум на час и постоянном ожидании отстающих, при отсутствии встречного ветра. Если есть попутный ветер, хорошая волна и умение сидеть на волне, то можно пройти значительно больше.

П.С. Средиземное море, течений нет, побережье Израиля, лето, жара >+35.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Кроссоверы

Сообщение Operator » 18 мар 2014, 18:28

Начало отсюда:
Морские каяки / Re: Кроссоверы / Shoorick
VKS писал(а):
Я на Темпесте с gps, друг на Ремиксе.
Спасибо за равернутый ответ.
Темпест 120 был ? Какова его скорость была ? Гонит ли волну ?
Хорошая шутка :D .

Темпест 170. Его скорость (без серфа) также зависит от загрузки и тренированности каякера. Я его разгоняю до 12-13 км/час при ускорениях на гладкой воде. Средняя скорость на протяженных участках при отсутствии сильного ветра - 8-9 км/час.

Воду Темпест рассекает, а не толкает как Ремикс - бурунчик от носа (со звуком) на спокойной воде проявляется на скорости 7-8 км/час.
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Кроссоверы

Сообщение Eugene » 18 мар 2014, 19:10

Operator писал(а):Темпест 170... Средняя скорость на протяженных участках при отсутствии сильного ветра - 8-9 км/час.
Считаю такую скорость очень высокой. Сравнима с Аделаидой :-) Специальная тренировка? Спортивная гребля в прошлом?

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Кроссоверы

Сообщение Operator » 18 мар 2014, 19:16

Eugene писал(а):
Operator писал(а):Темпест 170... Средняя скорость на протяженных участках при отсутствии сильного ветра - 8-9 км/час.
Считаю такую скорость очень высокой. Сравнима с Аделаидой :-) Специальная тренировка? Спортивная гребля в прошлом?
Спортивное прошлое, безусловно, сказывается. Но, откровенно говоря, Темпест по своей природе далеко не самая медленная лодочка.
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Кроссоверы

Сообщение Shoorick » 18 мар 2014, 19:37

Operator писал(а):Средняя скорость на протяженных участках при отсутствии сильного ветра - 8-9 км/час.
Если на протяженных участках, значит, скорость движения при равномерной гребле еще выше.
Как и в случае с Аделаидой, было бы любопытно посмотреть на GPS трек, если он был.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Кроссоверы

Сообщение Legalizer » 18 мар 2014, 20:21

Eugene писал(а):
Operator писал(а):Темпест 170... Средняя скорость на протяженных участках при отсутствии сильного ветра - 8-9 км/час.
Считаю такую скорость очень высокой. Сравнима с Аделаидой :-) Специальная тренировка? Спортивная гребля в прошлом?
Это реальный показатели. Я гонял Tempest 170 с GPS. На максимальном ускорении было 11-12 (с большим трудом), 8-9 км/ч - лодка начинает толкать перед собой воду. 6-7 км/ч - крейсерская скорость с небольшой нагрузкой. 5 км/ч - отдых.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Кроссоверы

Сообщение Operator » 18 мар 2014, 20:35

Shoorick писал(а):
Operator писал(а):Средняя скорость на протяженных участках при отсутствии сильного ветра - 8-9 км/час.
Если на протяженных участках, значит, скорость движения при равномерной гребле еще выше.
Как и в случае с Аделаидой, было бы любопытно посмотреть на GPS трек, если он был.
однако, и тут аделаида. И тут оффтоп....

Вы наверное больны аделаидой, Шурик, купите уже лодку у Микли и успокойтесь. А если есть сомнения в скорости Темпеста - вэлкам в Москоу на покатухи. Прокатимся да померяемся яйцами заодно, фули :pardon: . Иначе ведь вы не уйметесь.

Данные я не храню, ибо свои маршруты обычно учу на память и уж точно не дрочу (как некоторые "коллекционеры") на записанные треки в гугл-ёрсе. Кроме самых забавных, естественно 8-) .
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей