Реклама на форуме

Пожелания и замечания по поводу работы сайта и форума, решение возникших проблем с сайтом и ответы на технические вопросы
Аватара пользователя
153РЫБЫ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 17:37
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение 153РЫБЫ » 28 янв 2014, 04:41

Всего вам доброго :)
Paddler.ru


Человек читает Ваш пост..... читает, читает, читает......и его взор падает на неприглядную
ссылочку на сайт. И его рука автоматически тянется.....кликает....НУ ладно, скажу всё как есть.

Лично к Вам у меня нет никаких притензий... просто обидно, что этот негодяй абориген засрал
очередную тему, и вашей реакции на это просто небыло, напротив он беспочвенно накляузничал и
реакция последовала незамедлительно.Несправедливо.

Ну да ладно... пойду Андрейки спою колыбельную. Мы ж за мир во всем мире!
IP# 90.54.134.67

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение Legalizer » 28 янв 2014, 20:42

А-а-а. Если вы про ссылку на сайт магазина, то таки да, я ее прицепил, чтобы было понятно, что я в некоторых случаях могу выступать от имени этого предприятия. Не вижу в этом прямой рекламы. Но если сообщество решит, что такие ссылки недопустимы, то... я зарегистрирую отдельный аккаунт в форуме, который будет постить только в Барахолке. Но не вижу смысла этого делать, если честно. Мне будет неудобно. Людям будет непонятно, что это за персонаж такой новый. А так вроде все на своих местах.

P.S. Господа, кого-нибудь еще раздражает ссылка на сайт магазина в моей подписи? Или аналогичная ссылка у Kayaker.ru? Или аналогичная ссылка у Михаила (Mickle)? Давайте обсудим, если вопрос назрел! В особенности интересуюсь мнениями модераторов.
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение Legalizer » 28 янв 2014, 20:46

153РЫБЫ писал(а):[
Лично к Вам у меня нет никаких притензий... просто обидно, что этот негодяй абориген засрал
очередную тему, и вашей реакции на это просто небыло, напротив он беспочвенно накляузничал и
реакция последовала незамедлительно.Несправедливо.
Ну, всегда есть кнопка "пожаловаться на сообщение", если вас что-то не устраивает или вы считаете, что модератору надо обратить внимание на что-то.

Я лично прочитываю форум целиком, но некоторые темы, не вызывающие большого интереса - по диагонали. Могу пропустить что-то нелицеприятное, т.к. в особенности переходы на личности стараюсь пролистывать.

А вот если вы пожаловались на сообщение, то я в модераторском разделе сразу увижу сигнал к действию и прочту внимательно тему, на которую поступила жалоба. Пользуйтесь, и справедливость будет восстановлена, а тажелый банхаммер падет на глупую голову провинившегося :) :) :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение Shoorick » 28 янв 2014, 21:13

На мой взгляд, любое упоминание "магазина" или "брэнда" заинтересованным лицом, просто так либо в виде ссылки [url=http://магазин]магазин[/url], [url=http://брэнд]брэнд[/url] - есть реклама. Тут не очень большая разница по сравнению с в свое время намозолившим глаза [url=http://весла%20из%20Китая%20за%20100$]весла из Китая за 100$[/url].

И она ведь не только на людей рассчитана, поисковики то тоже учитывают количество ссылок и соответственно корректируют позиции сайтов в поисковой выдаче.

С другой стороны, люди должны знать, с кем разговаривают. Если представитель магазина или производителя, значит, это должно быть где-то написано. Два аккаунта - в самом деле очень неудобно.

На другом форуме в свое время мы позапрещали любые предложения, рекламу и имена сайтов в подписях, на аватаре, в именах пользователей. Одни очень любят там что-нибудь пропиарить, других это в той же мере очень раздражает. Если что, любимый сайт можно написать в профиле, там же и написать, кто ты и чем занимаешься. Это сняло все претензии пользователей "почему одним можно, другим нельзя".

Как здесь поступить, не знаю. Давайте обсудим. Решение должно быть для всех, а не только для отдельных совестливых модераторов:)

153РЫБЫ, aborigen нажаловался, но суть претензии и факты раскрывать не стал, в итоге никого не наказали. А что в теме давно обсуждаются не Malibu каяки, это верно.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение aborigen » 28 янв 2014, 23:15

aborigen нажаловался
"Привлек внимание модераторов и общественности", было бы куда благозвучней. Но с другой стороны, вариант "нажаловался" из ваших уст, Александр, легко поддается логическому объяснению, и в некотором роде даже придает особую пикантность сложившейся ситуации в наших с Вами отношениях. И заметь, в данном случае не я задираюсь, правда? Шурик, прекращай. Я серьезно ушел на заслуженный отдых :)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
153РЫБЫ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 17:37
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение 153РЫБЫ » 29 янв 2014, 01:10

Спасибо за исчерпывающие ответы, теперь все ясно и понятно...На счет рекламы, я в принцепе не против, лично меня не раздражает. Если ненавящего, то человек волен сам выберать надо или нет...


Андрейка, но колыбельную в последний раз тебе
исполню. я ж переживаю за твой сон...
Сегодня откроется тайна цифр...скоро, скоро...
IP# 90.54.134.67

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Реклама на форуме

Сообщение Legalizer » 29 янв 2014, 20:54

Я бы однозначно хотел иметь возможность указать в подписи то, что указал. Если общественное мнение решит, что ссылку на магазин нельзя, уберу, т.к. в общем-то пофиг :) Но хотелось бы, чтоб меня убедили, почему это нужно сделать.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Реклама на форуме

Сообщение aborigen » 29 янв 2014, 21:03

А я настаиваю, чтоб все причастные к торговле или раскрутке чего либо, имели соответствущую подпись. Ссылка это, или просто надпись мне лично пофиг. Но читатель должен быть осведомлен Ху из Ху.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение Shoorick » 29 янв 2014, 21:49

Если и так, то напоминать об этом в каждом сообщении пользователя будет жестоко.
Получится не форум любителей морского каякинга, а профессиональная выставка игроков рынка "Что-то там ЭКСПО", действующая онлайн и постоянно. Переходишь не от каякера к каякеру, а от киоска к киоску.
Имхо, для "Ху из ху" есть поле в профиле. Постоянно напоминать о своем брэнде можно через баннерную рекламу, владелец сайта об этом давно намекает.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение Shoorick » 05 июн 2014, 18:37

Надо как-то сделать, чтобы люди знали, что в разделе "Производители и продавцы" только 1 тема на каждого.
А то уже и склеивал, все равно создают.
Объяснять каждому в личку, наверное, непродуктивно.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей