Rock gardening

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Rock gardening

Сообщение aborigen » 28 июн 2013, 22:43

Мне сейчас должно быть стыдно? Здоровый цинизм включи в список.

У нас в деревне на той неделе мужик повесился, на качельке своих детишек. Старшему ребетенку восемь лет. Утром окно открывает, а папа висит, землю ножками не достает. Трагедия, вся деревня плачет. А как по мне так мудень.

И в твоем примере, чел догадывался куда лезет, так что сопли подбери. Я ясно выразился?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Rock gardening

Сообщение Shoorick » 29 июн 2013, 00:11

Таким стыдно никогда не бывает.
Вот пойди и объясни вдове и сыну свою "принципиальную позицию".
И если у вас в клубе с рыбаком на море, не дай бог, что случится, призови семью и товарищей к здоровому цинизму.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Rock gardening

Сообщение aborigen » 29 июн 2013, 00:32

Если с нашими чего и случиться, то случиться это во время занятия любимым делом. Во имя всевышнего Ктулху, так сказать. Не дай бог, конечно, но знаем куда, когда и ради чего лезем и чем рискуем.

Если человек на одну чашу весов ложит собственное "эго", а на другую боль своих близких, и при этом "эго" перевешивает, то увы, сопли распускать не стану.
--------
Мне кажется, или ты пытаешься перейти на личности?
Ноги? Крылья? Кнопка!

stuj
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:37
Reputation: 0
Город: Магнитогорск

Re: Rock gardening

Сообщение stuj » 29 июн 2013, 01:26

aborigen писал(а):Если с нашими чего и случиться, то случиться это во время занятия любимым делом. Во имя всевышнего Ктулху, так сказать. Не дай бог, конечно, но знаем куда, когда и ради чего лезем и чем рискуем.

Если человек на одну чашу весов ложит собственное "эго", а на другую боль своих близких, и при этом "эго" перевешивает, то увы, сопли распускать не стану.
--------
Мне кажется, или ты пытаешься перейти на личности?
Согласен на 1000%

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Rock gardening

Сообщение Shoorick » 29 июн 2013, 01:54

Все знают, на что идут. Это не дает права кому-то там со стороны чесать языками про "сдуру", не зная ни людей, ни подробностей.
Несколько лет назад, когда погибли водники в Китае, на все турфорумы набежали такие же советчики. Повторяю: сходи к реальным людям и в лицо им сообщи о своем ценном мнении. Писать гадости по интернету всяко проще.
Подробности про соседа и эго никоим образом не относится ни к вариантам защиты шлема, ни к моим знакомым.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Rock gardening

Сообщение aborigen » 29 июн 2013, 02:14

Извини, но экстремальный спорт - это и есть дрочка своего эго. Рано или поздно некоторые обламываются. Сдуру? Разумеется сдуру, но видимо в кайф.

Пока я это писал, на земле погибло/умерло куча народу. Мне положено переживать начать?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Rock gardening

Сообщение Shoorick » 29 июн 2013, 02:47

Ну так любимое дело или эго?
Если твой товарищ получит трамву, тоже будешь глумиться, писать про дурь и эго?

p.s. Продолжение с матом снес во флудилку.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Rock gardening

Сообщение Legalizer » 30 июн 2013, 19:22

Имя пользователя писал(а):Гламур
http://www.sweetprotection.com/whitewat ... er&pid=541
Да оно не столько гламур, сколько шлем для родеистов. То есть функциональность специфическая. Для сплава и ваших океанских покатушек использовать не стоит в принципе. В родэо картина другая: есть понятное место для каталки с понятным рельефом дна, а после него нет никаких препятствий, шлем нужен, чтобы защитить голову от удара затылком в основном. Поэтому и такой формат. У нас один деятель осваивал водопад и расколол Strutter пополам :) В общем, строго под определенные задачи шлем этот.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Rock gardening

Сообщение Имя пользователя » 01 июл 2013, 04:42

В общем, строго под определенные задачи шлем этот.
C учетом того, что я вижу его на сплаве, а не родео, постоянно, стоит ли сделать выводы о владельцах? :) А лодка после отстрела не может в висок прилететь, даже при чистом дне? Защита боков добавит веса грамм 150 не больше.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Rock gardening

Сообщение Legalizer » 10 июл 2013, 08:50

Имя пользователя писал(а):
В общем, строго под определенные задачи шлем этот.
C учетом того, что я вижу его на сплаве, а не родео, постоянно, стоит ли сделать выводы о владельцах? :)
Думаю, да. Впрочем, каждый индивидуально оценивает свои риски и свою подготовку.
А лодка после отстрела не может в висок прилететь, даже при чистом дне? Защита боков добавит веса грамм 150 не больше.
Может. Но в случае с родеистами отстрел - это нечто очень редкое. Т.к. люди с определенным уровнем понимания воды приходят уже. Правда-правда. В общем, шлем узкоспециальный. На сплаве плохо-плохо в таком. Камень в голова попадет - совсем негодный каякер будешь :)
---
Всего вам доброго :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей