Гермомешки

Снаряжение для морского каякинга, водных и сухопутных походов. Палатки и спальники, ножи и посуда, горелки и кемпинговое оборудование. Гермомешки.
buxarin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:20
Reputation: 0
Город: Moscow

Re: Гермомешки

Сообщение buxarin » 17 янв 2013, 21:34

Если кто-то в курсе, подскажите, как такие сумки ведут себя, на какую имеет смысл обратить внимание:

Гермосумка Ferrino Seal Duffle 30л
http://www.alpindustria.ru/catalog/wate ... rod158517/

Гермосумка Hummingbird WIDEMOUTH 40l
http://www.alpindustria.ru/catalog/wate ... rod158517/

Гермосумка Sealline Wide Mouth Duffle 40L
http://www.alpindustria.ru/catalog/wate ... rod131587/

Герморюкзак Sealline BOUNDARY 35л
http://www.alpindustria.ru/catalog/wate ... rod113530/

Для меня актуальна с точки зрения размещения внутри кокпита за сиденьем.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Гермомешки

Сообщение A-B » 17 янв 2013, 21:59

По теме не отвечу, сорри если не по существу, но, если нет необходимости именно в сумке- за сиденье полюбому лучше пихать относительно тонкую герму - толстые гермы (а также водонепроницаемые сумки, рюкзаки, кофры) занимают гораздо больше лишнего места, громоздки и их тяжелее впихивать.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гермомешки

Сообщение fishmonger » 17 янв 2013, 22:02

Использую для речных сплавов примерно такую сумку, как по первым трем ссылкам, брал от SIMMS, поэтому цена у неё совершенно неадекватная, хотя к самой сумке претензий нет.

Для достаточно обширной надувной лодки — вещь удобная. А вот для пластиковых каяков не вижу смысла. Все эти ручки и лямки мешают. Узкие цилиндрические гермы, на мой непросвещенный взгляд, кажутся более логичным выбором.
Вложения
11-09-10-1220.jpg
11-09-10-1220.jpg (122.39 КБ) 7011 просмотров

buxarin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:20
Reputation: 0
Город: Moscow

Re: Гермомешки

Сообщение buxarin » 18 янв 2013, 22:23

Подскажите, на какие фирмы стоит обращать внимание, а какие даже не стоит рассматривать?
Например я по опыту точно не порекомендую мешки от Татонки...

Монголоид
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 05:17
Reputation: 0
Город: Днепропетровск

Re: Гермомешки

Сообщение Монголоид » 24 янв 2013, 06:08

А приглядитесь к продукции NRS, самые каячные мешки. Странно, что об этой фирме никто не вспомнил...Ещё Fiord Nansen и ,на худой конец, Ferrino.
Человек способен на многое...Особенно, если его заставить!

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Гермомешки

Сообщение Legalizer » 24 янв 2013, 19:21

buxarin писал(а):Подскажите, на какие фирмы стоит обращать внимание, а какие даже не стоит рассматривать?
Например я по опыту точно не порекомендую мешки от Татонки...
Если говорить именно о гермомешках. Я с успехом и без проблем использую в походах гермы SealLine и Palm. Из тонкой тряпки, чтобы легче грузить, с клапанами для удаления лишнего воздуха для удобства упаковки в лодку.
---
Всего вам доброго :)

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Гермомешки

Сообщение A-B » 24 янв 2013, 19:53

Тонкий Палм после нескольких не сильно напряженных сезонов весь практически вытерся до дырок.
Кстати, и гермы с прозрачным куском из пластика у меня тоже не задержались.
Сейчас юзаю Хикоспорт - они толще Палма и дешевле.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Гермомешки

Сообщение Legalizer » 24 янв 2013, 20:30

У меня Palm живет пару сезонов уже. Вполне цел. Впрочем, тонкая герма - это все же расходник, как ни крути.
---
Всего вам доброго :)

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Гермомешки

Сообщение A-B » 24 янв 2013, 20:38

Я перед нг смотрел, с чем ехать кататься - из 5 купленных сезона три назад палмовских герм практически все спускали - дотерлись до дыр. Тонкий очень материал. У хико полтора сезона за плечами, но следов износа особых нет.

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Гермомешки

Сообщение Alexsan » 08 фев 2013, 06:45

Если нужны реально очень прочные гермы, то рекомендую Vaude Orca. Те, что самые прочные из этой серии обычно серовато-черного цвета, и выпускаются разных размеров. По-моему их и ножом нихрена не пробьешь. Я их полностью наполненными ногой забиваю в нос байдарки. А байдарка у меня с деревянным скелетом, который скреплен металлическими защелками. Так вот по всему пути проталкивания гермы торчат острые, как ножи металлические углы этих защелок. Там рукой только заденешь - сразу глубокий порез. А этим гермам хоть бы хны, - даже ни малейшей царапинки. Еще есть серия Vaude Orca Aqualine Light, но эти более тонкие, не в курсе, как у них с прочностью. Я как-то засунул герму другого производителя - Ortlieb, тоже по виду очень прочные, но когда достал - 6 дырок. Так что, если реально важна прочность, то Vaude Orca - то что нужно.

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей