Лето 2013: Швеция, Норвегия... или Ладога, дней 10 - 14

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Лето 2013: Швеция, Норвегия... или Ладога, дней 10 - 14

Сообщение Alexsan » 01 ноя 2012, 18:44

Хочется прокатиться по дикой природе с ночевками без кэмпингов. В данном случае предлагаю взаимовыгодную кооперацию тем, кого заинтересует путешествие летом 2013 по озерам или фьордам в Скандинавии, либо по шхерам Ладоги. Конкретного плана пока нет, только желание попутешествовать в этом регионе. Для меня имеется проблема в транспорте от Мюнхена до предполагаемого маршрута и обратно, да и безопаснее группой, нежели в одиночку по относительно безлюдной местности. Поэтому со своей стороны гарантирую товарищескую взаимопомощь, а также свою долю за бензин и прочие авторасходы тому или тем, что заберет меня в Мюнхене вместе с байдаркой и прочим снаряжением, а затем доставит обратно. Возможен также вариант и без совместного путешествия: если кто-то просто собирается на машине в один из указанных региогов по своим делам и готов за плату взять в Мюнхене пассажира с багажом, а затем через 10 - 14 дней забрать с финиша и доставить обратно. Для меня важно определиться до января, т.к. на моей работе сейчас распределяется отпускное время на следующее лето и его надо зарезервировать.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Лето 2013: Швеция, Норвегия... или Ладога, дней 10 - 14

Сообщение Legalizer » 01 ноя 2012, 18:46

Гм... А надо ли ехать в Россию (если все же речь пойдет о Ладоге) на автомобиле? Мне кажется, проще и может даже дешевле прилететь самолетом :) Да и лодку можно с собой не везти!
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Лето 2013: Швеция, Норвегия... или Ладога, дней 10 - 14

Сообщение aborigen » 01 ноя 2012, 19:09

Норвегия в списке приоритетов, но 2013 не обещаю.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Лето 2013: Швеция, Норвегия... или Ладога, дней 10 - 14

Сообщение Alexsan » 01 ноя 2012, 19:45

Legalizer писал(а):Гм... А надо ли ехать в Россию (если все же речь пойдет о Ладоге) на автомобиле? Мне кажется, проще и может даже дешевле прилететь самолетом :) Да и лодку можно с собой не везти!
Ну я хочу на своей лодке, нравится она мне по всем показателям. :D На прокатных лодках сидеть неудобно, да и грузоподъемность не та. Летом на Майорке брал этот каяк

Изображение

так за 15 км по морю так с ним намучался, что ужас. С любой другой прокатной лодкой тоже никакой гарантии нет.

А на моей красавице и сидеть удобно, и внутри и снаружи барахла немерено набить можно (грузоподъемность до 320 кг), и идет быстро и легко, и волну отлично держит:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да и упаковывается для транспортировки компактно:

Изображение

Ну как такую можно дома оставлять? :shock:

А вот на самолете ее вести достаточно накладно, т.к. вес 35 кг и плюс всякое барахло не меньше весит. Я обычно езжу или поездом или автобусом. Как вариант - отправляю все почтой в пункт старта и из пункта финиша тоже почтой на домашний адрес.

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Лето 2013: Швеция, Норвегия... или Ладога, дней 10 - 14

Сообщение Alexsan » 01 ноя 2012, 19:47

aborigen писал(а):Норвегия в списке приоритетов, но 2013 не обещаю.
У меня тоже 2013 только в том случае, коли транспортная проблема успешно решиться, иначе - в следующие годы.
Последний раз редактировалось Alexsan 01 ноя 2012, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Лето 2013: Швеция, Норвегия... или Ладога, дней 10 - 14

Сообщение Legalizer » 01 ноя 2012, 19:48

На ладожском озере можно взять приличную лодку напрокат. Можно со мной договориться о том же :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Лето 2013: Швеция, Норвегия... или Ладога, дней 10 - 14

Сообщение Alexsan » 01 ноя 2012, 19:58

Legalizer писал(а):На ладожском озере можно взять приличную лодку напрокат. Можно со мной договориться о том же :)
Спасибо, как вариант буду иметь ввиду. Но я вообще фанат на своем транспорте путешествовать, т.к. свои лодки (у меня их 3 разных) и велики (этих тоже 3) я выбирал специально под себя и в межсезонье еще дополнительно довожу до ума, учитывая проблемы в прошедшем сезоне. Т.е. они для меня являются идеально пригнанным инструментом для путешествий. Но если уж по финансам или территориально совсем никак - то тут приходится акцептировать и прокатные средства передвижения.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Лето 2013: Швеция, Норвегия... или Ладога, дней 10 - 14

Сообщение Shoorick » 01 ноя 2012, 20:03

Alexsan писал(а):отправляю все почтой в пункт старта и из пункта финиша тоже почтой на домашний адрес
Какие примерно расценки?
Как зависят от веса и расстояния доставки?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Лето 2013: Швеция, Норвегия... или Ладога, дней 10 - 14

Сообщение Alexsan » 01 ноя 2012, 20:09

Shoorick писал(а):
Alexsan писал(а):отправляю все почтой в пункт старта и из пункта финиша тоже почтой на домашний адрес
Какие примерно расценки?
Как зависят от веса и расстояния доставки?
Почтой я отправлял пока только по Германии. Большой пакет с лодкой без самых длинных палок (их вез с собой) стоил около 20 евро и пакет с палаткой, спальником и изоматом около 10 евро.

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Лето 2013: Швеция, Норвегия... или Ладога, дней 10 - 14

Сообщение Alexsan » 01 ноя 2012, 20:11

На этой страничке есть калькулятор стоимости посылок DHL:

http://www.portokalkulator.de/portokalkulator/std

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей