Тритон Вектор

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Тритон Вектор

Сообщение fishmonger » 24 окт 2012, 02:42

Так производитель в качестве сияка позиционирует свою новую лодку «Вектор»:
Вложения
foto_44.jpg
foto_44.jpg (22.8 КБ) 19934 просмотра

Аватара пользователя
gromm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:23
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Ладога-2 или Ладога-1

Сообщение gromm » 27 окт 2012, 04:10

fishmonger писал(а):Так производитель в качестве сияка позиционирует свою новую лодку «Вектор»:

Изображение
Посмотрел сегодня эту лодку, в "Экстриме" на Черкизовской. Очень даже ничего. По сравнению с "Ладогой 1" вижу только плюсы. Под неопреновыми заглушками люков, закручивающийся рукав. Т.е. герметичность обеспечена, чего не скажешь о фартуке на "липучке" у "Ладоги 1" Своеобразное окончание носовой части и кормы, оказывается позволяет использовать его для переноски лодки (удобно брать рукой). Размеры "очка", раза в полтора больше чем на "Ладоге". Блин, это очень здорово. Я могу только так: сначала ноги просовываю, и только потом задом плюхаюсь, при волне это очень долго и неустойчиво, сильно напрягает. Другое дело, что через это "очко" собирается каркас, чую гемора со сборкой будет больше. В сиденьи и бедренных упорах, надувные элементы (попа скажет спасибо))). Руль сделали из пластмассы, стал чуть легче.
Есть и минусы. По сравнению с "Ладогой 1" меньше места для вещей. По информации производителя где-то на 20%. И из за меньшей ширины, моя тележка уже не влезет в грузовой отсек. Жесткость, все так-же, не на высоте (у собранной лодки рокер внутрь, при поднятии за нос, распрямляется).
Со слов продавца, есть экземпляры с окрашенным каркасом.
Но в общем, мне понравилась лодочка.

Аватара пользователя
draugustin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 02:09
Reputation: 0
Город: Северодвинск
Контактная информация:

Re: Ладога-2 или Ладога-1

Сообщение draugustin » 01 ноя 2012, 18:53

Нацелился теперь на вектор. Интересно, как у нее со скелетом дела, говорят он очень боится морской воды, может как-то с этим можно бороться? Также прочитал что эта же контора производит nortik navigator на экспорт, там уже деревянный скелет, можно ли где то в России такую посудину приобрести?
Моя лодка SeaBird EXPEDITION MV http://seabirddesigns.com/kayaks/expedition-mv-club

Аватара пользователя
gromm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:23
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Ладога-2 или Ладога-1

Сообщение gromm » 02 ноя 2012, 04:34

Про "Навигатор" проще в Тритоне узнать попробовать. Однако цена его в Германии: 2.690,00 EUR. :o
Про каркас "Вектора" они сказали что новые лодки идут с окрашенными трубками, но в продаже, в Москве, таких пока нет, распродают старые запасы. Между делом изучаю технологию окраски алюминия, пригодится для окраски внутри трубок, как минимум. Спросил про гламурный желто-черный цвет. Ответили что может и появится, если не вся партия в Германию уйдет.
Последний раз редактировалось gromm 02 ноя 2012, 04:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gromm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:23
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Ладога-2 или Ладога-1

Сообщение gromm » 02 ноя 2012, 04:41

Красавец.)
Вложения
39001_1000.jpg
39001_1000.jpg (154.4 КБ) 21748 просмотров
Последний раз редактировалось gromm 08 ноя 2012, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
greenlex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:17
Reputation: 0
Город: Иркутск

Re: Ладога-2 или Ладога-1

Сообщение greenlex » 02 ноя 2012, 15:30

gromm писал(а):http://ic.pics.livejournal.com/ivvvv/50 ... 1_1000.jpg

Красавец.)
..и вот фото того Вектора, что на российском рынке
Вложения
DSCF2808.jpg
DSCF2808.jpg (121.91 КБ) 21846 просмотров
DSC06114_exposure.jpg
DSC06114_exposure.jpg (112.06 КБ) 21846 просмотров

Константин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 07:20
Reputation: 0
Город: СПБ

Re: Ладога-2 или Ладога-1

Сообщение Константин » 17 ноя 2012, 02:05

draugustin писал(а):Нацелился теперь на вектор. Интересно, как у нее со скелетом дела, говорят он очень боится морской воды, может как-то с этим можно бороться? Также прочитал что эта же контора производит nortik navigator на экспорт, там уже деревянный скелет, можно ли где то в России такую посудину приобрести?
Вектор и Навигатор это разные лодки и по центровке и по водоизмещению.

Аватара пользователя
gromm
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:23
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Ладога-2 или Ладога-1

Сообщение gromm » 23 дек 2012, 03:50

Процесс сборки Вектора. Ничего сложного.)
http://youtu.be/CYuXYr6eOBg

Аватара пользователя
Ivans71
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 03:47
Reputation: 0
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Каяк и парус

Сообщение Ivans71 » 13 янв 2013, 01:52

Спасибо. Уже нашел. Прочитал. Буду звонить в "Тритон". Хотя, там мало что знают, как он (Вектор) собирается??? Думаю, что лодка отменная, когда в полном сборе, но при сборке придется помучаться. С "Варзугой" пришлось в один раз, когда были руки полностью замерзшими и я был один на берегу, под проливным дождем пытался разстыковать привальный брус... Там втулки просто НЕВОЗМОЖНЫЕ в обслуживании. Начинаешь сдвигать, они (втулки) упираются в край кармана и ни в какую. Руки сбил в кровь!!! Так вот, пришлось попросту ломануть привальник, для разъема... Тогда столько мата вылилось в сторону производителей!!! Меня такая же непродуманность страшит и в "Векторе". Я так понял, что собирается он через маленькое "очко" кокпита... И если там такие же принципы сборки, что и у "Варзуги"!!! Короче, нужно мнение тех кто уже пользовал данный девайс...
Не нужно менять мир! Нужно поменять себя! И тогда всё срастётся!

Аватара пользователя
Ivans71
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 03:47
Reputation: 0
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Ладога-2 или Ладога-1

Сообщение Ivans71 » 13 янв 2013, 02:51

gromm писал(а):Процесс сборки Вектора. Ничего сложного.)
http://youtu.be/CYuXYr6eOBg
Видео исчерпывающее... Спасибо. Гемороя с втулками не будет, так как карманов нет... :) Но спинка, не удобная. Придется переделывать, так как замки пластиковые ломаются, при первой хорошей нагрузке. И вообще лучше жесткая спинка.
С упорами, тож.. не понятно??? Ну и когда человек взял собраную лодью, как то ее нехило погнуло (съиграла) по килю... Думаю, что не достаточно жесткая конструкция. Опять таки, лучше стандартный кильсон. Он дает продольную жесткость по килю, так как является некой замкнутой фермовой конструкцией... В случае "Вектора", думаю лучше, в купе с жесткой спинкой, поставить и жесткий пайол, который свяжет нижние стрингера с килевой трубой. И тогда прогиба и урзаней конструкеции уже не будет... Вполне возможно, я в свою очередь остановлюсь на данной лодке, отдавая ей предпочтение, нежели жесткому каяку... Но, выкину, тряпичную сидуху и спинку... Заменю на жесткую, из морской, или финской фанеры. Веса прибудет на 1 кг больше, но! Главное надежность и жесткость... :) Хлябова в КНБ и так предостаточно
Не нужно менять мир! Нужно поменять себя! И тогда всё срастётся!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей