Что берем с собой в дорогу

Снаряжение для морского каякинга, водных и сухопутных походов. Палатки и спальники, ножи и посуда, горелки и кемпинговое оборудование. Гермомешки.
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Что берем с собой в дорогу

Сообщение fishmonger » 27 май 2010, 19:24

Так и не понял, как помпа и рация умудрились оказаться внутри кокпита. :?

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Что берем с собой в дорогу

Сообщение Legalizer » 27 май 2010, 22:11

Видимо, крепление специальное предполагается.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Что берем с собой в дорогу

Сообщение fishmonger » 28 май 2010, 09:17

Однако, решение прятать там рацию выглядит достаточно нетрадиционно. :?

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Что берем с собой в дорогу

Сообщение fishmonger » 29 май 2010, 14:00

Выложил эту страницу в техотделе — http://sea-kayak.ru/technical/?idnews=69

Аватара пользователя
vladkajakk
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:21
Reputation: 0
Город: Северодвинск

Re: Что берем с собой в дорогу

Сообщение vladkajakk » 11 июн 2010, 05:10

Кроме вещей необходимых для выживания и проживания в походе, моим постоянным спутником стал вот этот вот приёмничек. В середине 80х увлекся любительской радиосвязью на КВ, даже была своя станция, потом дело заглохло, были другие жизненные задачи и вот снова появился интерес послушать эфир. Приёмник маленький, перекрывает СВ, КВ до 30МГЦ (есть режим SSB), ФМ и авиадиапазон - GRUNDIG AVIATOR G6. Интересно было отметить, что на 3мгц всё также полно российских радио-хулиганов как в 80е. В дополнение вожу с собой 7 метров провода - антенну. Приятно вылезти на какой нибудь остров, попить чайку и послушать голоса дальних станций - "кто любил тот поймёт"........
Вложения
P1010021.JPG
P1010021.JPG (127.74 КБ) 4465 просмотров

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Что берем с собой в дорогу

Сообщение fishmonger » 11 июн 2010, 08:22

Вон дантист-надомник Рудик -
У него приемник «грюндиг», -
Он его ночами крутит -
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком, -
К нам попал в волненье жутком
С номерочком на ноге.

© В. Высоцкий

:P

Аватара пользователя
Raa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Что берем с собой в дорогу

Сообщение Raa » 11 июн 2010, 16:49

vladkajakk писал(а):Кроме вещей необходимых для выживания и проживания в походе, моим постоянным спутником стал вот этот вот приёмничек. В середине 80х увлекся любительской радиосвязью на КВ, даже была своя станция, потом дело заглохло, были другие жизненные задачи и вот снова появился интерес послушать эфир. Приёмник маленький, перекрывает СВ, КВ до 30МГЦ (есть режим SSB), ФМ и авиадиапазон - GRUNDIG AVIATOR G6. Интересно было отметить, что на 3мгц всё также полно российских радио-хулиганов как в 80е. В дополнение вожу с собой 7 метров провода - антенну. Приятно вылезти на какой нибудь остров, попить чайку и послушать голоса дальних станций - "кто любил тот поймёт"........
Для таких целей держу на даче модернизированную "Ригонду" - приемник-тумбочку... ;)
А если серьезно, особенно нравится КВ и СВ когда вдали гроза ходит! Уххх... да еще в палатке. У меня правда походный приемничек совсем простой выпущенный оборонным предприятием "Волна" в начале 90-х. Но на КВ и СВ работает отменно.
Prijon Seayak
Liquidlogic Remix XP10
Тритон "Свирь"

Аватара пользователя
Alter Falter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:14
Reputation: 0
Город: Торонто

Re: Что берем с собой в дорогу

Сообщение Alter Falter » 23 авг 2010, 06:57

Из продуктов сало очень даже неплохо - много калорий, никакого нитрида натрия, как в тушенке (правда, не во всякой).
Аминокислоты и протеин в порошке беру всегда - жена провела исследования, говорит, что полезно; в обычной пище протеина, типа, не хватает; а я верю ;)


Понимаю, что о вкусах не спорят, но все же с трудом представляю себе, как пенка может быть комфортабельнее надувного матика, например, вот этого:
http://www.mec.ca/Products/product_deta ... 4302701679
толщина 6.4 см,
масса 0.7...0.9 кг
размеры в свернутом виде 20х10...25х15 см
R-value 4.1 (у самой лучшей пенки чуть более 2.1)

По надежности пенка, конечно, рулит... хотя, если горелый камыш прокалывает авторезину, то почему бы ему не проколоть и 2 см пенки :?:
К сожалению на пенке я не высыпаюсь :( :(

Мой канадский армейский матик (армейский он потому, что его выдают канадской армии, поэтому он военного цвета, в остальном ничем не отличается от гражданских :D ) пробился только однажды, зато как: мой Котский поточил об него когти (8 дырок) :shock:
Теперь беру с собой самоклеющиеся заплатки из велосипедного ремнабора - пока не понадобились.

На iPhone читать классно, только батарейка быстро дохнет, поэтому для чтения беру Nokia N800 с запасной батарейкой.

Раньше старался для похода покупать фотоаппараты, работающие от обычных АА батареек, но сейчас таких почти не осталось, все на Li-ion.
Использую Lumix DMC-TS2 из-за его водонепроницаемости, противоударности и компактности. И все бы хорошо, но Panasonic встроил в него софтверную фишку, которая не позволяет использовать аккумуляторы других производителей :o Жлобы.

Недавно перенял у товарища классную идею: использовать газовую горелку для пайки медных труб; она маленькая и легкая, газовый баллон для печки все равно с собой, а с такой горелочкой разжигается любой костер даже из сырых дров (ей-то пофиг, сырые они или где) и не нужны ни бумажки, стружки, ни шишки, ни мох - вообще никакая растопка не нужна!
Aurea mediocritas

Recreation
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 06:19
Reputation: 0

Re: Что берем с собой в дорогу

Сообщение Recreation » 02 ноя 2010, 07:53

Вот список личных вещей, которые я рекомендую брать в поход в средних широтах:
http://recreation.in.ua/inf/5_personal_accoutrement.pdf
Групповое снаряжение:
http://recreation.in.ua/inf/6_common_equipment.pdf

Перед открытием сезона я прохожу по списку и собираю рюкзак.
А потом только слежу, чтобы ничего из списка не лежало отдельно, так как в доме,
где есть тур. снаряжение, рыболовные снасти и куча разного инструмента, обязательно
заводится барабашка, который норовит все куда-то спрятать и попутать карты. ;-)


Конечно, это минимум, в который не входят:
- GPS
- мобильный телефон (рация)
- зарядное устройство
- тележка для перевозки байдарки
- термос

Обратите внимание, я беру под палатку бытовой тент (синего цвета, на обратной стороне которого светоотражающим покрытием серебристого цвета, по краям – алюминиевые люверсы). Хорошо защищает от прокалывания дна палатки.

Я также не указываю, какие продукты мы берем, т.к. это – отдельная песня.

Буду рад, если этот список кому-то пригодится.

Желаю всех благ,
Ярослав.
_________________________________________________________
Походы на байдарках, активный отдых: http://www.recreation.in.ua

Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: Что берем с собой в дорогу

Сообщение Имя пользователя » 19 апр 2011, 11:38

Ярослав, извините, но Ваш список, как бы вам сказать, подходит только для алко-матрасного тура в середине лета. В поход все перечисленное Вами я бы брать не стал. ХБ одежда? Вместо спальника 2 одеяла? Резиновые сапоги? Полная глушь. До аптечки я не дошел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей