Продам упоры/педали для каяка

Частные объявления о купле-продаже каяков, байдарок и туристического снаряжения.
Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Продам упоры/педали для каяка

Сообщение Godi » 01 фев 2017, 18:16

В силу отказа от идеи постройки лодки и многочисленных улучшений покупной образовалось некоторое количество полезных предметов, которые хочется продать.

1. Упоры для ног Palm новые - 1000 руб.
Пластик. Регулируются изнутри лодки.
DSC_0047.JPG
Упоры для ног
DSC_0047.JPG (44.3 КБ) 2997 просмотров
2. Рулевые педали с упорами б/у - 800 руб.
Пластик, пр-во Китай.
DSC_0050.JPG
Рулевые педали с упорами
DSC_0050.JPG (69.06 КБ) 2997 просмотров
3. Рулевые педали без упоров - 500 руб.
DSC_0049.JPG
Рулевые педали
DSC_0049.JPG (55.16 КБ) 2997 просмотров
Пластик, направляющие - металл. Производство - ?США.

Все физически в Великом Новгороде. Могу привезти в СПб (200км - не расстояние :sit-in: ) и (с более длительным согласованием :pardon: ) в Мск. Потенциально можно отправить и по почте.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:04
Reputation: 0
Город: Самара

Re: Продам упоры/педали для каяка

Сообщение fregat » 10 фев 2017, 02:12

У меня цунами 145 , - вариант за 800 мне позволит технично грести упираясь ногами и при этом подруливать ? И ещё - что Вас в них не устроило применительно к цунами 160 ?

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Продам упоры/педали для каяка

Сообщение Godi » 10 фев 2017, 04:13

№3 - это штатные педали от ЦУнами160 (образца 2012 г.). В них нельзя упираться. Думаю, такие же стояли/стоят и у Вас на Цунами145.

Поэтому я купил педали №2 (которые за 800). Посадочные отверстия совпадали, но мне показалось, что высоковато - пришлось ставить переходную пластину. На момент приобретения (2013) это был фактически единственный доступный вариант "упор+педаль". И я ездил с ним до прошлого года. Недостатком считаю невозможность регулирования расстояния упора, не вылезая из лодки - нужно пристать к берегу и залезть в кокпит: в моих реалиях поездок это не всегда возможно (хотя регулировка требовалась 2 раза в год, не чаще). Плюсом считаю возможность регулировки натяжения тросика - в новокупленном варианте этого нет :(.

Поскольку 145 и 160 практически одно и то же :), то педали №2 позволят грести нормально, т.е. с упором и подруливанием - проверено не одной сотней км :).

З.Ы. БЫло бы здорово померить высоту установки педалей в Цунами, когда они сменили на систему "упор+педаль". Но сначала надо найти такую лодку... Или поехать в Паддлер... 8-)

Mikhalich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 06:31
Reputation: 0

Re: Продам упоры/педали для каяка

Сообщение Mikhalich » 10 фев 2017, 06:36

День добрый,
А можно пару вопросов:
- что имеется в виду про №1 "в него нельзя упираться"? это как бы упоры... они как-то не под тем углом? они ползут под нагрузкой? Или тут речь идет о комбинации "лодка+упоры"? В сами-то упоры (упоры - они так и называются) упираться-то можно?
- №2 - насколько живы - "не одна сотня км" их не добила ли?
- №3 - сразу ни о чем, да? Маловаты сами платформы?

С приветом,
Михалыч,
СПб

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Продам упоры/педали для каяка

Сообщение Godi » 10 фев 2017, 13:06

Mikhalich писал(а):День добрый,
А можно пару вопросов:
- что имеется в виду про №1 "в него нельзя упираться"? это как бы упоры... они как-то не под тем углом? они ползут под нагрузкой? Или тут речь идет о комбинации "лодка+упоры"? В сами-то упоры (упоры - они так и называются) упираться-то можно?
- №2 - насколько живы - "не одна сотня км" их не добила ли?
- №3 - сразу ни о чем, да? Маловаты сами платформы?

С приветом,
Михалыч,
СПб
ДУмается, возникла путаница в номерах :)

Фото №1 - чистый упор, без управляющих педалей. Упираться можно, рулить нельзя. Неудобно упираться в №3.
Фото №2 - меняю не потому, что сломались, а потому, что ставлю более современную версию. Если бы она не появилась - ходил бы и на этих. Состояние вполне приемлемо.
Фото №3. - Дело не в размере - площадь педали практически такая же как на упоре №1. В этой системе упор происходит не на корпус лодки, а как бы на другую ногу - инженерная идея такая :(. Если наглухо закрепить педали в направляющих, то получится вполлне приличный упор без возможности рулежки.

Mikhalich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 06:31
Reputation: 0

Re: Продам упоры/педали для каяка

Сообщение Mikhalich » 10 фев 2017, 17:04

Ага, спасибо, стало попонятнее. Только про №3 теперь я не понял - мне казалось, что такие упоры достаточно просты: одна часть крепится к корпусу лодки, а вторая (с педалями вместе) по этим направляющим скользит и фиксируется защелкой. А что имеется в виду под "на другую ногу"?

Mikhalich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 06:31
Reputation: 0

Re: Продам упоры/педали для каяка

Сообщение Mikhalich » 10 фев 2017, 17:22

Ой, и еще - а что за более современная версия у №2? Алибабаевская какая-то?

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Продам упоры/педали для каяка

Сообщение Godi » 10 фев 2017, 18:34

Mikhalich писал(а):Ага, спасибо, стало попонятнее. Только про №3 теперь я не понял - мне казалось, что такие упоры достаточно просты: одна часть крепится к корпусу лодки, а вторая (с педалями вместе) по этим направляющим скользит и фиксируется защелкой. А что имеется в виду под "на другую ногу"?
В том-то и дело, что №3 это не упор, а педаль :).

Педаль с пластмассовой опорой скользит в металлической направляющей (швеллере), которая и крепится к корпусу. При нажатии правой педали усилие передается на руль, а с руля - на левую 8). Жмешь правую от себя - левая едет к тебе. Не очень удобно.

>>Алибабаевская какая-то?
Да.

Mikhalich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 06:31
Reputation: 0

Re: Продам упоры/педали для каяка

Сообщение Mikhalich » 10 фев 2017, 18:51

Аааа, ясно. Какая хитрая, однако, штука.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:04
Reputation: 0
Город: Самара

Re: Продам упоры/педали для каяка

Сообщение fregat » 10 фев 2017, 23:44

Спасибо за подробный ответ , куплю те ,что за 800 , подробно в л/с.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей