Друзья, а какие книжки вы читаете?

Разговоры на любые темы.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Друзья, а какие книжки вы читаете?

Сообщение Legalizer » 05 апр 2013, 14:28

Имя пользователя писал(а):К чему такая мегасекретность?
http://www.rutor.org/search/0/0/000/0/% ... 0%B8%D0%BD
Теперь уже ни к чему, а неделю назад еще нельзя было найти :)
---
Всего вам доброго :)

mumrik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 15:30
Reputation: 0
Город: Севастополь

Re: Друзья, а какие книжки вы читаете?

Сообщение mumrik » 06 апр 2013, 16:20

bober писал(а):А я бы посоветовал читать русскую классику, причем, как бы второй волны. Лесков, Вересаев и пр. Это фундамент интелегентности.
Полностью поддерживаю.
Из последнего - чисто случайно наткнулся на "Террор" Дэна Симмонса. Прочитал и тут же перечитал и заказал бумажную книжку. На Флибусте есть вариант с картами. Также существует и аудиокнига, но я её усиленно не рекомендую.

Аватара пользователя
Круглый Филин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 00:09
Reputation: 0
Город: Москва

Есть такая книга... Baidarka

Сообщение Круглый Филин » 06 ноя 2013, 07:17

Называется Baidarka the Kayak, 1986, автор - George Dyson
http://en.wikipedia.org/wiki/George_Dys ... historian)
http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/ ... 15X/robroy

Сет на фликре (опупенские фотки, рекомендую к просмотру!) http://www.flickr.com/photos/tellytomte ... 787361844/

Изображение

Вот бы раздобыть... ни в продаже, ни в архивах, ни в торрентах..
"Lots of great pictures. Lots of history, a couple chapters on construction using aluminum for a frame and heat shrinkable nylon for a skin."

Просматривая такие сеты, ужасаюсь, насколько же далеко вперёд ушли европейцы и американцы относительно нас, рууууских.... блин....

А вот эта фотка меня вообще убила! -
Изображение
Это папа и его дитёнки (один точно его дитёнок). Чтобы у нас папаня построил дом на дереве и его после этого не запихнули бы в психушку ... И чтобы не забрали детей! эх, завидую..... это же ведь ещё жену такую надо найти, чтобы разделяла, а то ведь заберёт детей и свалит...

Вот эти детишки сейчас -
Изображение
WS Tsunami 145, Смена1 2 штуки(предоставлены производителем, обе расклеились, не рекомендую), Щука1 (хорошая, но не для холодной или открытой воды, нынче разобрал на гермы)

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Есть такая книга ... Baidarka

Сообщение Имя пользователя » 06 ноя 2013, 07:50

Никто никуда не ушел. Таких энтузиастов тут единицы. Аллюминиевый каркас смотрится хорошо, когда новый. После соленой воды, особенно нескольких лет эксплуатации, видок у него несколько иной. У знакомого есть байдарка на трубах. У другого знакомого с деревянным набором. По прочности они примерно одинаковы. Если нужны подробные инструкции как строить, могу выслать черех гугль драйв.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Круглый Филин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 00:09
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Есть такая книга ... Baidarka

Сообщение Круглый Филин » 06 ноя 2013, 07:55

Не.. такое строить у меня не в планах.. но спасибо :)
Я об том, какие есть энтузиасты! Поразила продуманность, трудолюбие, кристальная чистота, абсолютный порядок..
WS Tsunami 145, Смена1 2 штуки(предоставлены производителем, обе расклеились, не рекомендую), Щука1 (хорошая, но не для холодной или открытой воды, нынче разобрал на гермы)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Есть такая книга ... Baidarka

Сообщение fishmonger » 06 ноя 2013, 10:43

Вот бы раздобыть... ни в продаже, ни в архивах, ни в торрентах..
http://www.amazon.com/Baidarka-The-Kaya ... 088240315X

http://www.ebay.com/ctg/Baidarka-Kayak- ... ck-/325539

Аватара пользователя
Круглый Филин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 00:09
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Есть такая книга ... Baidarka

Сообщение Круглый Филин » 06 ноя 2013, 10:47

Ах, чего-то я ступил..
WS Tsunami 145, Смена1 2 штуки(предоставлены производителем, обе расклеились, не рекомендую), Щука1 (хорошая, но не для холодной или открытой воды, нынче разобрал на гермы)

Аватара пользователя
Raa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Интересные книги

Сообщение Raa » 25 мар 2015, 06:16

Пока каяки пылятся в гараже, наткнулся на 2 интересные книги, слегка касающиеся морских каяков.

1) Василиан Альбанов "На Юг, к земле Франца-Иосифа". Об экспедиции 1912-1914 года на шхуне "Св. Анна".
Шхуна была затерта во льдах и в них перезимовала. Весной штурман Аьбанов с несколькими матросами решил на нартах и каяках (которые сам и построил из подручных средств) идти на юг к земле Франца-Иосифа в надежде найти там людей. Из всей экспедиции в которой было 24 человека выжило только двое, Альбанов и его матрос. Собственно книга - это его дневники, которые он каждый вечер писал в палатке после того, как тащил каяк по льду или пробирался на нем через полыньи. Очень рекомендую прочитать.

2) Фритьоф Нансен "Фрам в полярном море". Книга об экспедиции легендарного Нансена на не менее легендарном корабле "Фрам" к северному полюсу. Когда Нансен понял, что затертый льдами Фрам пронесет мимо полюса, он решил уйти с корабля с товарищем, чтобы на нартах и каяках добраться до полюса. До полюса он не дошел и развернувшись пошел к земле Франца-Иосифа, где перезимовав прямо в яме на берегу, весной наткнулся на английскую экспедицию.

Читать рекомендую начать с первой, чтобы втянуться в тему.
Надеюсь, вам будет интересно. Скоротаете месяц до спуска лодок на воду ;)
Prijon Seayak
Liquidlogic Remix XP10
Тритон "Свирь"

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Интересные книги

Сообщение qazqas » 26 мар 2015, 03:11

Максим Иванович Кидрук....первую его книгу взял ,,навіжені в перу,, за день одолел..дальше ,,навіжені в мексиці,,-
одолел за ночь...читаю много..но это были первые книги, когда я с амплитудой в 10 минут мог в 3 часа ночи ржать македонским Буцефалом...последующие его книги так легко не давались...другой жанр...нужно очень много думать и осознавать...книги конечно не про каякинг,а про лазанье по миру, иногда без бабла и знания языков...
очень рекомендую..похожей подачи и харизмы я не встречал...читая вы забудете про еду и сон))
Изображение

vasyok1990
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2016, 03:11
Reputation: 0
Город: Новгород

Re: Друзья, а какие книжки вы читаете?

Сообщение vasyok1990 » 30 май 2016, 08:36

стараюсь больше профессиональную, но не всегда мозг переваривает, поэтому стараюсь разбавлять художественной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей