Облик среднестатистического российского каякера

Разговоры на любые темы.

Среднестатистический облик каякера

возраст до 20
1
0%
возраст 20-30
24
3%
возраст 30-40
55
8%
возраст 40-50
24
3%
возраст 50+
26
4%
образование высшее
101
14%
образование специальное
13
2%
образование среднее (школа)
10
1%
доход в мес до 20 тр.
10
1%
доход 20- 40 тр
41
6%
доход 40-100 тр
53
7%
доход 100 тр +
15
2%
на воде бываю раз в неделю и чаще
48
7%
несколько коротких вылазок в течении года
61
9%
на воде бываю только раз в году в многодневном походе
18
3%
у меня одна персональная лодка
57
8%
у меня больше одной лодки
52
7%
я ловлю с лодки рыбу
42
6%
я не ловлю с лодки рыбу
56
8%
 
Всего голосов: 707

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение A-B » 14 ноя 2012, 00:32

Как раз в сфере искусствоведения есть определенные сложности с фундаментальными знаниями.
А в любой гуманитарной области есть такие сложности.
Godi писал(а): И когда в искусствоведение приходили математики-физики с их точным подходом к вопросу
не то что бы я себя ассоциировал с гуманитариями или технарями, но лучше бы математики-физики этого не делали, беспомощно получается, владение математическим методом неважная замена пониманию смысла предмета. обратное тоже может быть верно в отношении гуманитариев, лезущих в физику и т.п:-)
Godi писал(а): В универе нам еще на первом курсе неоднократно говорили: в МГУ - не учат, МГУ дает основу для дальнейшего получения знаний: методы работы с источниками, некий комплект аналитических подходов, а все остальное - в ваших силах.
Как-то так. Последние пару лет регулярно развлекаюсь собеседованиями с "молодыми юристами" (0-5 лет опыта), общаться о принципах и общем понимании вещей можно с МГУшниками и ребятами из провинциальных универов, где еще в советское время были сильные школы. Остальные с редчайшими исключениями плавают на ровном месте. Правда, это мой ограниченный опыт по нескольким вполне конкретным вакансиям.

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение Godi » 14 ноя 2012, 01:15

Legalizer
В 1м гуме - возможно :)... Но вряд ли - у меня на юрфаке было мало знакомых. Сам - истфак МГУ, 1989-1995.

A-B
>>но лучше бы математики-физики этого не делали, беспомощно получается, владение математическим методом неважная замена пониманию смысла предмета
К счастью, из лириков в физики редко лезут (наверное, исходно понимая, что это иной пласт знаний). Это Фоменко напортил 8)... В случае с Раушенбахом все совсем по-другому.

Список работ последнего -
Вибрационное горение, М.: Физико-математическая литература, 1961 г. 500 с. Тираж 7000 шт.
Управление ориентацией космических аппаратов, М.: Наука, 1974 г.
Пространственные построения в древнерусской живописи, М.: Наука, 1975, 184 с.
Пространственные построения в живописи: Очерк основных методов, М.: Наука, 1980
Системы перспективы в изобразительном искусстве: общая теория перспективы, М.: Наука, 1986
Геометрия картины и зрительное восприятие, М.: Интерпракс, 1994 (СПб.: Азбука-классика, 2001. — 320 с., илл. ISBN 5-352-00001-X)
Раушенбах Б. В. Пространственные построения в живописи. М.: Наука, 1980 — значение этой книги и её роль в развитии искусствознания ещё недостаточно оценено, но несомненно, что книга оказала огромное влияние на взгляд в целом на изобразительное творчество.
Лекции по механике космического полета, М.: МФТИ, 1997, 188 с. (с соавтором)
Essential Spaceflight Dynamics and Magnetospherics, Kluwer & Microcosm Publ., 2003, 416 p.(с соавторами)

В отличие от стандартных искусствоведческих курсов, где про "порывистые мазки", "экспрессию кисти" и т.п., т.е. те вещи, которые КРАЙНЕ индивидуальны, Раушенбах дал инструментарий для сравнения (а без сравнения нет исследования), доступный каждому.

В археологии, например, Б.А.Колчин, будучи инженером по металлообработке (исходно), начал с исследований железа Древней Руси, а в итоге оказался если не создателем, то мощной поддержкой практически всех естественнонаучных направлений в археологии, а именно: дендрохронология, металлография, спектрометрическое изучение стекла, археозоология и текстиль (косвенно).

Ну и нынешние расклады с внедрением информационных технологий в исторические дисциплины тоже показательны, хотя, возможно, и не настолько ярки.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение fishmonger » 14 ноя 2012, 01:27

с внедрением информационных технологий в исторические дисциплины
Изображение

:D

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение Godi » 14 ноя 2012, 01:47

А это кто??? Чудинов, что ли???

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение Иванов Андрей » 14 ноя 2012, 01:48

Shoorick писал(а):
Ведь не секрет, что люди учатся для того, чтобы потом неплохо устроиться. Так?
... "Богатый папа, бедный папа"
Если это единственная цель, то в будущем круг твоих понятий будет "часы-трусы-автомобили-яхты" (c)
Кому-то же в самом деле интересна та сфера, которую он выбрал...
Александр, ты не прав, так как книга "Богатый папа, бедный папа" не учит быть жадным, а просто разъясняет простым языком про активы и пассивы. А зациклиться можно на чем угодно, даже на каякинге и стать занудным фанатиком класса "каяк-весло-море". Хотя, во всех сферах найдутся единомышленники.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение fishmonger » 14 ноя 2012, 01:59

Godi писал(а):А это кто??? Чудинов, что ли???
Он самый. :lolr:

Аватара пользователя
Туман
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 02:14
Reputation: 0
Город: Анапа
Контактная информация:

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение Туман » 14 ноя 2012, 02:15

А мне в институте нравилось. В 34 года созрел так сказать. Было банально интересно. Лекции не записывал, на уроках иногда спал, но и во сне слушал. Правда у меня с памятью есть несуразицы. Виски включает память. Тест по высшей математике провалил вчистую. 5 балов из 100. Попросился выйти. Вышел- выпил 50 грамм и обратно. Устно ответил на все вопросы и решил все задачи.
Потом без 50 грамм экзамены не сдавал. Перед госами принял 100 гр. Отвечал без подготовки, сразу. На отлично.

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение Godi » 14 ноя 2012, 02:20

fishmonger писал(а):
Godi писал(а):А это кто??? Чудинов, что ли???
Он самый. :lolr:
Фрики есть везде... Хотя этот к науке не имеет отношения.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение fishmonger » 14 ноя 2012, 02:21

Хотя этот к науке не имеет отношения
Наверняка, как минимум, академик РАЕН. :pardon:

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение Godi » 14 ноя 2012, 02:31

РАЕН - контора еще та, кто б спорил :)... Степень научности весьма специфическая...

Я-то о другом :)...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя