Облик среднестатистического российского каякера

Разговоры на любые темы.

Среднестатистический облик каякера

возраст до 20
1
0%
возраст 20-30
24
3%
возраст 30-40
55
8%
возраст 40-50
24
3%
возраст 50+
26
4%
образование высшее
101
14%
образование специальное
13
2%
образование среднее (школа)
10
1%
доход в мес до 20 тр.
10
1%
доход 20- 40 тр
41
6%
доход 40-100 тр
53
7%
доход 100 тр +
15
2%
на воде бываю раз в неделю и чаще
48
7%
несколько коротких вылазок в течении года
61
9%
на воде бываю только раз в году в многодневном походе
18
3%
у меня одна персональная лодка
57
8%
у меня больше одной лодки
52
7%
я ловлю с лодки рыбу
42
6%
я не ловлю с лодки рыбу
56
8%
 
Всего голосов: 707

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение Имя пользователя » 13 ноя 2012, 13:48

Налицо мастерский уход от вопроса.
Увидел только 2 ответа, зачем получил человек юридическое обазование - московская прописка и деньжат срубить. 5 лет коту под хвост. Какой процент знаний, полученных в универе используется в лодкоторговле? Ладно бы, менеджерский или экономфак. Это как мне сейчас все бросить и пойти в салон сотовой связи, уверяя, что не зря я оттрубил 12 лет, чтобы получить свой билет. Есть более простые пути для получения билетов - касса.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

VKmoto
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:42
Reputation: 0
Город: Геленджик

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение VKmoto » 13 ноя 2012, 14:26

Четвертое, меня сильно утомили люди, всерьез обсуждающие часы-трусы-автомобили-яхты и пр. Они видят в этом свою жизнь, и как безумные рвутся к деньгам, при этом тратя свои драгоценные минуты на далеко не лицеприятную деятельность. Им приходится врать окружающим по десять раз на дню, а заодно и себе. Их мировоззрение строится на самообмане в большинстве случаев. Я так не смог. Мне очень скучно с такими людьми, и из моего круга общения они исчезли совсем.
Эт хорошо.. Это правильно.
Вообще, знать бы в детстве заранее, как профессия соотносится с имиджем и убеждениями человека, который собирается по ней работать. И сразу знать подробно, в чём будет состоять работа. Тогда есть смысл идти учиться 5 лет.
Ни в жисть бы не пошёл на экономиста, как выучился, если бы знал заранее. Там место в идеале бабам за 40, а не молодому (тогда) парню под два метра ростом. На меня в отделах кадров смотрели, как на идиота :)
Для общего кругозора, конечно, высшее образование полезно. Но и только, наверное.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение Иванов Андрей » 13 ноя 2012, 15:23

Я думаю, что высшее образование дает не знания, а некоторый подход к самостоятельному освоению чего либо. Например, изучению иностранных языков (если нужно), игре на пианино, торговле тапками, постройке катеров и тп. То есть, человек с ВО быстрее может освоить что-то новое. Это чисто ИМХО, я не спорить собираюсь, а мнение свое излагаю. Тоже задаю себе вопрос "Не зря ли потратил время?", но если правильно рассудить - что-то ВО все равно дает.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение Имя пользователя » 13 ноя 2012, 16:20

Для общего кругозора, конечно, высшее образование полезно. Но и только, наверное.
Странно, я до сих пор теми познаниями пользуюсь, а не только "общим кругозором". Хотя у нас с потока 120 чел, как оказалось, 116 тоже за общим кругозором пришли. То есть им было все равно - на юриста, химика или учителя. Главное чтобы ВО и кругозор. Некоторые, правда за женами/мужьями приезжали из деревень. Причем ладно, если бы за свой счет, преподам и универу навар. А так как образование было на 99% бесплатное подобные личности просто занимали чье то место. В результате у нас агенты КГБ управляют государством, а юристы продают каяки.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение aborigen » 13 ноя 2012, 16:31

Среди всех В Образованных - процентов 90, если не больше, пошли за этим образованием на радость бабушке с дедушкой. Реально ценность этого самого ВО, осознавали в юношеские годы единицы. Те кто осознавали пользу тогда, те возможно и получили какой то бонус. Все остальные - масса.
Жизненный опыт, кругозор, входной билетик, блаблабла и прочие ништяки, получают даже за гаражами.
Ноги? Крылья? Кнопка!

VKmoto
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:42
Reputation: 0
Город: Геленджик

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение VKmoto » 13 ноя 2012, 16:42

у нас агенты КГБ управляют государством, а юристы продают каяки
У вас в Сакраменто? :D О времена, о нравы :) Я думал, КГБ СССР закончил свою работу в 1991 году.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Комитет_го ... ности_СССР
Моё образование было оплачено.. Правда, родителями. За что им огромное спасибо.
Рад, что ваши знания находят себе постоянное применение. К сожалению, у многих сейчас с этим не так, и часто это не их вина.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение aborigen » 13 ноя 2012, 16:43

Странно, я до сих пор теми познаниями пользуюсь, а не только "общим кругозором". Хотя у нас с потока 120 чел, как оказалось, 116 тоже за общим кругозором пришли. То есть им было все равно - на юриста, химика или учителя. Главное чтобы ВО и кругозор. Некоторые, правда за женами/мужьями приезжали из деревень. Причем ладно, если бы за свой счет, преподам и универу навар. А так как образование было на 99% бесплатное подобные личности просто занимали чье то место. В результате у нас агенты КГБ управляют государством, а юристы продают каяки.
Исходя из этого - вопрос!
Накой ты поставил пункт об образовании в голосовалке?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение Имя пользователя » 13 ноя 2012, 16:49

У вас в Сакраменто? :D О времена, о нравы
Всегда веселят люди, которые автоматически зачисляют меня в гражданины США, исходя из места проживания. Воспринимаю, как хорошее напутствие.
Накой ты поставил пункт об образовании в голосовалке?
Я скромно поставил ВО :). Так как занимаюсь тем, чему меня учили.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

VKmoto
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:42
Reputation: 0
Город: Геленджик

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение VKmoto » 13 ноя 2012, 16:50

Скажите мне, кто платит за плавание на каяке? За езду на мотоцикле, к примеру? И где на это учат в высшем образовании? Нет этого, спрос на каякеров закончился, когда люди перестали кормиться рыбой с лодки.
Мне вот не получается зарабатывать тем, что в жизни нравится.
И я рад, что у кого-то это выходит.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Облик среднестатистического российского каякера

Сообщение Имя пользователя » 13 ноя 2012, 16:56

На профессионального продавца учили в техникумах, на каякера - в школе олимпийского резерва. А у меня это хобби, то есть не то, чем я зарабатываю на жизнь.
Нет этого, спрос на каякеров закончился, когда люди перестали кормиться рыбой с лодки.
А спрос на легкую атлетику должен был исчезнуть когда люди перестали убегать от львов в саванне?
Скажите мне, кто платит за плавание на каяке?
Люди платят, которые хотя быстро и безболезненно получить навыки каякинга в сложных условиях.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость