Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Разговоры на любые темы.
Esquire
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:28
Reputation: 0
Город: Сочи

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Esquire » 01 ноя 2014, 00:25

to Де-Нис: зарегистрировался в Адлере , выдали маленькую как трамвайный билет бумажку _ в ней номер каяка , хранение - домашнее , но приписали к причалу , правда на причале я даже не появлялся.Удаление от берега написали 500м.Поставили печать , обновлять каждый год.
Регистрировал по-моему прапорщик (был в гражданском), с начальником заставы пока не разговаривал , планирую ближе к Новому году (все равно печать обновлять), знакомые говорили что начальник адекватный человек.
Позвонил как-то в Дагомыс ,уведомил о выходе , в ответ какой-то бред ; что такое каяк вообще не знают.Поехал разбираться , начальник прислал кого-то тоже в гражданском, должность не сказал , представился Павлом. Тот договорился до того , что каяк надо регистрировать на причале в зоне их заставы , хранить там же, и если я хочу выйти в их зоне , то перевести каяк по берегу я не имею права , только вплавь.Сейчас собираю инфу отовсюду , готовлюсь к разговорам с начальниками застав.

monetkin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:56
Reputation: 2
Город: Павловский Посад

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение monetkin » 02 ноя 2014, 16:42

зарегистрировался в Адлере...
Я думаю, это тупиковая ветвь. Тут надо как в случае с ГИМС письма писать в различные инстанции и самому главному инстанту, чтобы не только отменили подобную практику, но и законодательно разрешили хождение каяков в 2х милях от берега. С учетом трендом развития спорта в сочинском регионе дело вполне перспективное.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение fishmonger » 02 ноя 2014, 16:49

письма писать в различные инстанции
Тем более, что есть положительный пример Владивостока, где подобные действия возымели вполне осязаемый результат.

Esquire
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:28
Reputation: 0
Город: Сочи

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Esquire » 03 ноя 2014, 18:52

to fishmonger: в том-то и дело, что кроме Владивостока есть Анапа и Туапсе , где выдают нормальную регистрационную бумагу (см. стр. 4).Поэтому прежде , чем писать в инстанцию повыше (кстати подскажите куда , не Путину же), хочу услышать аргументы Сочинских погранцов по поводу их варианта регистрации каяка.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение fishmonger » 03 ноя 2014, 19:29

выдают нормальную регистрационную бумагу
Норма — это когда не требуется каких-либо бумаг. Ничего нормального в выдаче бумаги, на мой взгляд, быть не может.

И если безропотно выполнять абсурдные требования, в итоге придется получать бумагу, чтобы дома в сортир сходить. Пардон, за аллегорию.

Esquire
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:28
Reputation: 0
Город: Сочи

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Esquire » 04 ноя 2014, 04:01

to fishmonger:немного на мой взгляд некорректно, с какой целью я бы обращался к форумчанам , если бы собирался "безропотно выполнять".Написал же :собираю информацию.Хотелось бы узнать как обстоит с этой проблемой во Владике, неужто вообще без бумажек?

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение fishmonger » 05 ноя 2014, 10:51

Хотелось бы узнать как обстоит с этой проблемой во Владике, неужто вообще без бумажек?
Никаких бумажек.

В свое время граждане активно писали письма в различные инстанции, возможно, это и помогло.

Аватара пользователя
Фёдор

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Фёдор » 07 ноя 2014, 01:54

Само наличие регистрации на каяк и приписки уже является результатом выполнением абсурдных требований. А потом, когда Вы обратитесь в вышестоящую, они опросят нижестоящие и на основании их мнений и опыта буду прогибать Вас дальше. Есть закон, с его точки зрения каяк=виндсерфинг=надувной матрац. Не усложняйте.

Esquire
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:28
Reputation: 0
Город: Сочи

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Esquire » 09 ноя 2014, 16:15

to Федор : ну раз есть закон усложнять не буду , но и к Вам просьба - что за закон , ссылочку.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Shoorick » 09 ноя 2014, 21:08

Как раз по законам все суда в погранзоне должны быть приписаны. И это еще с советских времен.
Другой вопрос, что в отдельных регионах это настолько не соответствует реалиям, мешает и туризму, и отдыху местных жителей, что там на это просто закрывают глаза.

Цитирую:
Статья 20. Учет, содержание и использование российских маломерных судов (средств) и средств передвижения по льду

Российские маломерные самоходные и несамоходные (надводные и подводные) суда (средства) и средства передвижения по льду, используемые в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, подлежат обязательному учету и хранению на пристанях, причалах, в других пунктах базирования. Может устанавливаться порядок выхода этих судов (средств) и средств из пунктов базирования и возвращения с уведомлением пограничных органов, ограничиваться время выхода, пребывания на водных объектах, удаления от пунктов базирования и берегов.


Закон "О Государственной границе Российской Федерации"

http://base.garant.ru/10103372/
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей