Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Разговоры на любые темы.
Angler
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 18:59
Reputation: 0

Re: Траблы с пограничниками . Помогите советом.

Сообщение Angler » 18 окт 2012, 11:06

то туман: да возле.... подъезжай к 11:00 пообщаемся

Аватара пользователя
Туман
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 02:14
Reputation: 0
Город: Анапа
Контактная информация:

И так мы были на заставе...

Сообщение Туман » 18 окт 2012, 21:58

Предысторию если интересно- Олег расскажет. Я приперся только на заставу, так как вопрос выхода в черное море в районе Анапы и меня касается.
Начальник пограничной заставы- адекватный, вменяемый человек. Признал, что его зам вчера при Anglere возможно перегнул палку. Имхо- покошмарить надумал или его науськали доброжелатели. Не суть.
В общем хочешь плавать - копию паспорта на заставу. Тебе в обмен талон с номером. Это типа пропуска.
Решил плавать- звонишь на заставу и говоришь : "номер такой то поплыл". Если на несколько дней : "номер такой то на неделю уплыл". Неважно- им главное запись. Приплыл- так же звонишь.
Да, талон получается привязан к Каякеру. Каяки считать и метить ни кто не будет.
Никаких привязок к причалу и никаких номеров на каяк! Система вполне адекватная.
С этим талоном можно плавать сколько влезет от Б.Утриша до Благовещенки. Это 15 км в сторону гор и 30 км в сторону песков.
В принципе зарегистрировать еще пару таких талонов (на Б.Утрише и в Благе) и можно плавать подальше в каждую сторону.
Или регистрироваться по ходу движения, если далеко собрался. Главное - талон и номер.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Траблы с пограничниками . Помогите советом.

Сообщение Shoorick » 18 окт 2012, 22:20

А если иностранец на каяке?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Туман
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 02:14
Reputation: 0
Город: Анапа
Контактная информация:

Re: Траблы с пограничниками . Помогите советом.

Сообщение Туман » 18 окт 2012, 23:54

Shoorick писал(а):А если иностранец на каяке?
Да вот как то забыли узнать....
Ты себя имеешь в виду? :D
Уточню при выписке талона)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Траблы с пограничниками . Помогите советом.

Сообщение aborigen » 19 окт 2012, 02:52

Автор темы, когда тебя петух клюнул, ты сразу прибежал спрашивать совета. А когда всё разрулилось, даже не соизволил отписаться как оно прошло. Я видел ты забегал днем на форум. Точно "Убить дракона".

Туман, спасибо. Для общего развития полезная информация.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Траблы с пограничниками . Помогите советом.

Сообщение Shoorick » 19 окт 2012, 03:41

Для меня вопрос сейчас достаточно гипотетический.
Но мало ли.
Заодно и украинцам пригодится. В их части побережья таких проблем нет?

p.s. Оффтопик. Спор с aborigen перенесен сюда viewtopic.php?f=18&t=903&p=17830#p17830
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Angler
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 18:59
Reputation: 0

Re: Траблы с пограничниками . Помогите советом.

Сообщение Angler » 19 окт 2012, 04:15

Спасибо всем кто откликнулся... только приехал . Дублировать Тумана не вижу смысла, все так и было ...Порадовало то что выпускают на несколько дней, и что начальник заставы оказался нормальным человеком.

то aborigen: у меня комп включен всегда, есть я на месте или нет меня....и я не собираюсь отчитываться перед тобой о своих действиях... ты был хамом , им и остался. То что ты называешь шутками, не более чем быдлоюмор и не зависит в какой стране ты живешь .... оно везде одинаковое..... когда нибудь тебя и с этого форума пнут, думаю это лишь дело времени....

P.S. Извиняюсь перед форумчанами ,не сдержался, просто достал этот хам. Мы с товарищем собирались поехать к нему во Францию на рыбалку. Не успели во время перечислить ему деньги получилась задержка (на фесте появились непредвиденные расходы) и ...........просто офигели от его угроз ( заявил что раз мы такие ,то он не приедет за нами, бросит нас в аэропорту), а потом и хамства на нашем форуме . Естественно посовещавшись с товарищем мы отменили поездку, так как человек неадекватный, а оказаться в чужой стране брошенными не сильно нам улыбалось..... Вот с тех пор он нас и достает. Так что если кто соберется, советую подумать хорошо...

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Траблы с пограничниками . Помогите советом.

Сообщение Shoorick » 19 окт 2012, 19:48

Утомился переносить сообщения:)
Спор с aborigen перенесен сюда viewtopic.php?f=18&t=903&p=17830#p17830
Тут про пограничников.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: Траблы с пограничниками . Помогите советом.

Сообщение a_denis » 31 окт 2012, 17:34

По факту талонов с номерами не выдают, и ксерокопию паспорта не требуют. Достаточно позвонить и предупредить о выходе, назвав фамилию и количество человек. По возвращении обязательный отзвон.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Траблы с пограничниками . Помогите советом.

Сообщение fishmonger » 01 ноя 2012, 20:35

Полагаю, что если писать на сайт Президенту, отправлять запросы депутатам различных уровней, и в более-менее массовом порядке совершать подобные несложные телодвижения, то погранзону уберут, а пограничников заставят заниматься своими прямыми обязанностями. Никого ни о чем предупреждать не придется, равно как и отзваниваться.

Ибо вечно прогибаться и с готовностью выполнять абсурдные требования — это не выход.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей