Ввоз каяка из-за границы

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
popov482

Re: Ввоз каяка из-за границы

Сообщение popov482 » 03 сен 2012, 06:00

Не совсем понял зачем растомаживать каяк, я покупал в июле в Финке каяк вывозил как простой груз по весу, увидев в документах вес 26 кг таможня потеряла ко мне всякий интерес и потом еще два раза ездил в финку с ним вопросов вообще не возникало.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Ввоз каяка из-за границы

Сообщение Legalizer » 03 сен 2012, 06:29

А что за лодка была и сколько стоила (это имеет с точки зрения таможни значение)?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Ввоз каяка из-за границы

Сообщение Имя пользователя » 03 сен 2012, 06:51

А-Б, нордкап на гладкой воде смотрится мегагламурно. Один только вопрос, нафига? :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Ввоз каяка из-за границы

Сообщение Eugene » 03 сен 2012, 08:05

Сергей привет! Как прошла экспедиция?

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Ввоз каяка из-за границы

Сообщение A-B » 03 сен 2012, 16:00

Не совсем понял зачем растомаживать каяк,
Я тоже не понял) Однако так получилось, что по итогу получасовых пререканий с начальником смены мне было сказано - либо вывозишь каяк назад, либо получаешь отказ и обжалуешь его в суде (еще есть известный мне вариант оставить его на складе временного хранения). Другое дело, что потом смена сменилась....
Тем не менее, хотя это глупо и нелогично, но строго формально каяк подподает под 8903 и его надо таможить.
Кроме того, со слов разных людей узнал еще пару случаев, когда пошлину заставляли платить.
я покупал в июле в Финке каяк вывозил как простой груз по весу, увидев в документах вес 26 кг
Могу только порадоваться, значит шансы попасть на раздолбаев выше. Хотя помимо веса они еще стоимость должны посмотреть, даже самые дремучие таможенники. Поэтому делайте чеки на сумму до 1500 евро)
Один только вопрос, нафига?
Я знаю, что у вас в далекой прекрасной Омерике нордкаппы ходят только по двухметровым волнам и валам, иногда переходя на трех и четырехметровые, а по гладкой воде пройти - это Западло и Позор на твои каякерские мудины. Даже и по однометровым раз пройдешься - а все равно коллеги по увлечению косо посмотрят, а сами перешепчутся ночью за твоей спиной и замыслят что-нибудь Недоброе. Увы, у нас уровень культуры не так высок, даже и бурноводинги на стремительных дизилях бывает катают плесы километрами. Какая страна, таков и каякинг, одно слово, не были богаты неча привыкать.

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Ввоз каяка из-за границы

Сообщение Operator » 03 сен 2012, 16:41

A-B писал(а): Увы, у нас уровень культуры не так высок, даже и бурноводинги на стремительных дизилях бывает катают плесы километрами.
Протест! :twisted:

Плесы мочат не только на стандартных дизилях, но и на лоджиках! И не менее жостко, вот! :D Потому как в европах тоже, как оказалось, есть плесы высшей (многа-многа-кила-метровой) категории!
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Ввоз каяка из-за границы

Сообщение A-B » 03 сен 2012, 17:37

а слаломные трассы в европах на водохранилищах бывают? вот это меня больше интересует)

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Ввоз каяка из-за границы

Сообщение Operator » 03 сен 2012, 18:32

A-B писал(а):а слаломные трассы в европах на водохранилищах бывают? вот это меня больше интересует)
Угу.

А чё такого-то?

Все новички (и не только новички) слаломисты периодически любят вешки на гладкой воде. :|

http://maps.google.com/maps?q=prague&hl ... F&t=h&z=20
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Ввоз каяка из-за границы

Сообщение A-B » 03 сен 2012, 18:45

Это Влтава, речка же) течение есть какое-никакое)

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Ввоз каяка из-за границы

Сообщение Имя пользователя » 03 сен 2012, 18:52

Какая страна, таков и каякинг
В смысле метут плац ломами, из пушки по воробьям и на внедорожниках по городу? И это не плес, это сложный и изматывающий маневр для захода на струю.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей