Пройти северо морской путь

Разговоры на любые темы.
MAK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:04
Reputation: 0
Город: Щелково

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение MAK » 24 апр 2012, 07:16

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50205/ вот та лодка на которой Смургис прошел Таймыр а ту что вы показываете он уже позже шел что касается Гвоздева позвольте с вами не согласится Человек прошел дважды вокруг света, проделал огромную работу, ПРОСТО К НАШЕМУ СТЫДу не можем этим воспользоватся

MAK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:04
Reputation: 0
Город: Щелково

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение MAK » 24 апр 2012, 07:39

Про Американцев писал я. Они на лодке хотят пройти. Ледокол не знаю при чем здесь http://new.rusarc.ru/?btp_work=6875 Что касается материала что вы предложили к рассмотрению огромное спс с удовольствием ознакомлюсь А что вы скажите о необычайных путешествиях, предпринятых молодым французским
врачом Аленом Бомбаром в 1952 г. с целью доказать, что люди, потерпевшие
кораблекрушение, могут прожить длительное время в море без запасов пищи и
воды, питаясь только тем, что они могут добыть в море. А. Бомбар один
пересек в маленькой резиновой лодке Атлантический океан за 65 дней. Все это
время он питался исключительно сырой рыбой, которую он ловил, а пил только
дождевую и морскую воду или сок, выдавленый им из рыб. Я не любитель крайностей но все же иногда и некоторым людям идти по острию гораздо легче чем жить в обыденной жизни Я не раз встречал таких в горячих точках, это врачи, журналисты, или просто водители, или работники благотворительных организаций Может наша тема кому то поможет не сделать каких то ошибок и с честью пройти путь который он или они для себя выбрали пусть не я не вы Не получится сказать легче всего.
Мое субъективное мнение может я не прав в чем то ну все же

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение Имя пользователя » 24 апр 2012, 07:50

Лодки проекта Пэлла берут на борт существенно больше, чем каяк. И еще один момент, живой герой и эпический каякер - большая редкость :). Перед тем как поднимать такие темы, ответьте сначала на вопрос - вы готовы надолго отказаться от нормальной жизни (подготовка тоже требует время) и с вероятностью 90% помереть ради идеи, которая кроме вас никому не нужна и скорее всего не принесет никакой пользы? Если вы готовы - продавайте квартиру и стройте лодку. Другого варианта для подъема таких вещей в современной России я не представляю.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

MAK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:04
Reputation: 0
Город: Щелково

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение MAK » 24 апр 2012, 08:04

Имя пользователя писал(а):Лодки проекта Пэлла берут на борт существенно больше, чем каяк. И еще один момент, живой герой и эпический каякер - большая редкость :). Перед тем как поднимать такие темы, ответьте сначала на вопрос - вы готовы надолго отказаться от нормальной жизни (подготовка тоже требует время) и с вероятностью 90% помереть ради идеи, которая кроме вас никому не нужна и скорее всего не принесет никакой пользы? Если вы готовы - продавайте квартиру и стройте лодку. Другого варианта для подъема таких вещей в современной России я не представляю.

В данное время вопроса мотивации не стоит :) тема болталка фантазия. Как это технический сделать Какие проблемы возникнут по пути и что может стать не преодолимым препятствием помимо денег

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение Имя пользователя » 24 апр 2012, 08:10

может стать не преодолимым препятствием помимо денег
Нехватка здоровья. Вообще то теоретиков в штатах называют armchair judge (судья из кресла). Постоянно с ними война. Придумывают много разных обстоятельств, если бы и кабы. В реальности просто вывихнутое плечо переводит тебя в разряд "жить будем плохо, но недолго".
Про Бомбара
На момент завершения эксперимента, существенно подорвал своё здоровье.
Более того, это был дрейф и парус, а не активная гребля, которая требует гораздо больше энергии.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

MAK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:04
Reputation: 0
Город: Щелково

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение MAK » 24 апр 2012, 08:18

Имя пользователя писал(а):
может стать не преодолимым препятствием помимо денег
Нехватка здоровья. Вообще то теоретиков в штатах называют armchair judge (судья из кресла). Постоянно с ними война. Придумывают много разных обстоятельств, если бы и кабы. В реальности просто вывихнутое плечо переводит тебя в разряд "жить будем плохо, но недолго".

Давича кого и сосулькой в Москве убило

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение Имя пользователя » 24 апр 2012, 08:23

Когда в Москве ходил, сосульки мимо все пролетели. А вот плечи у меня - реально того. Каждый сам оценивает свои риски и принимает решения. И вообще, тему надо сворачивать, если наберете спонсоров - приходите, обсудим :). Не люблю сильной Маниловщины. Как полететь на Луну на каяке и какие могут быть препятcтвия? :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

MAK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:04
Reputation: 0
Город: Щелково

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение MAK » 24 апр 2012, 08:28

Имя пользователя писал(а):Когда в Москве ходил, сосульки мимо все пролетели. А вот плечи у меня - реально того. Каждый сам оценивает свои риски и принимает решения. И вообще, тему надо сворачивать, если наберете спонсоров - приходите, обсудим :). Не люблю сильной Маниловщины. Как полететь на Луну на каяке и какие могут быть препятcтвия? :)

Сами себе противоречите Болталка
Разговоры на любые темы.Ненравится не противоречит правилам оставь иди дальше :D

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение Имя пользователя » 24 апр 2012, 08:38

Новый тролль чтоли на форуме? :) Велкам!
A здесь могла бы быть моя самореклама.

MAK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:04
Reputation: 0
Город: Щелково

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение MAK » 24 апр 2012, 08:44

шутник телефон может дать :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя