Пройти северо морской путь

Разговоры на любые темы.
MAK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:04
Reputation: 0
Город: Щелково

Пройти северо морской путь

Сообщение MAK » 23 апр 2012, 09:46

Возможно ли пройти на каяке по северо морскому пути И если возможно то как вы думаете за какой срок это возможно А так же нет границе фантазии что за проблемы возникнут у каякера на каждом отрезки пути

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение Имя пользователя » 23 апр 2012, 13:36

Без всяких фантазий. Думаю, что очень близко к теме.
http://jonturk.net/content/Ellesmere
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение fishmonger » 23 апр 2012, 18:25

Полагаю, самой серьезной проблемой будут различные разрешения и прочие бумажки.

MAK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:04
Reputation: 0
Город: Щелково

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение MAK » 23 апр 2012, 22:36

Согласен бумаги,пограничники , но сейчас намного легче должно быть так как больше внимания СМП. В 2010 году экипаж яхты "Пётр I" во время Арктического кругосветного путешествия впервые в истории мореплавания полностью прошел Северный Ледовитый океан по Северо-Восточному и Северо-Западному проходам без ледокола и зимовок. Сейчас Американцы стремятся пройти на веслах. Что с практической стороны, бывалые присоединяйтесь советом. Я Предлагаю Белое море Беломорск, Баренцево море, Карское море порт Диксон 2700км по 30 км в день 90 дней (все лето). Зимовка, потом опять лета переход из Диксона до Тикси (2200-2700). И на третье лето переход от Тикси до мыса Дежнева Уэленд 2700км Скорость где то 30 км в день

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение fishmonger » 23 апр 2012, 22:44

Каяк не яхта, его можно в случае чего по льду перетаскивать...

Особо конструктивного ничего не подскажу. Люблю ходить среди льдов, но тут сильно не север. Как минимум, белых медведей нет. И питание на 90 дней без надежды на подножный корм — тоже вопрос интересный.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение Имя пользователя » 24 апр 2012, 04:09

Чисто интересно наличие опыта у топикастера. На 90 дней каяк не нагрузишь, значит подножный корм процентов 60-70. И как у нас будет при этом поддерживаться 30 км в день? Может для пробы сил хоть Мурманск-Архангельск сначала? Там плюшек тоже хватит.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

MAK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:04
Reputation: 0
Город: Щелково

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение MAK » 24 апр 2012, 06:24

Во первых фантазия просто говорим о возможности. Опыт топикастра не имеет никакого значение. Вопрос как раз к вам ребятам которые медведей сырыми кушают говорю без иронии опыт и коллективный разум Смургис Е был такой человек герой на лодки можно сказать прогулочной по нынешним меркам прошел СМП. И вообще все начинается с мечты. Гводев тоже первый раз 55 пошел вокруг света.

MAK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:04
Reputation: 0
Город: Щелково

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение MAK » 24 апр 2012, 06:37

Может и так Мурманск Архангельск. Проблема 1-я питание заброска вертолетам или пограничников просить о помощи ну или в двойку спартанский паек по кило в день воду можно пополнять Все таки 30км много или мало как скажите

гудзон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 06:41
Reputation: 0
Город: Тюмень

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение гудзон » 24 апр 2012, 06:52

На каяке это не возможно, и вообще зачем? Прибрежные течения отлив прилив? Как угадать погоду? Извилистость береговой линии увеличит расстояние в разы удаление от берега большие переходы очень и очень опасно. Фантазии тоже должный быть хоть чуточку реальней. А Американцы пройдут не чета нам у них государство поможет :D впереди Ледокол пустят((((

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Пройти северо морской путь

Сообщение Имя пользователя » 24 апр 2012, 07:00

Сравните
Museum2.jpg
Museum2.jpg (88.91 КБ) 3860 просмотров
и каяк. Знакомые у меня прошли часть СМП на катамаране. На лодке типа Смургиса был сделан переход с новой зеландии в австралию. Нужно подбирать плавсредства соответственно задачам.
Почитайте Гвоздева. Мне он показался человеком просто пренебрежительно относившимся к собственной жизни. Например спать в лодке на фарватере. Я так например не могу. И опять таки, лодка на которой он шел, была существенно грузоподъемней, чем каяк.

Выкачайте This is the sea 4. Там есть на втором диске две экспедиции. 600 морских миль за 30 дней, с учетом возможности перезатарки каждые 10-20 дней. При этом люди утверждали, что им повезло. То есть 30 км в день реально, но выдержите ли вы такой темп на протяжении 90 дней? Вторая экспедиция вроде около 1000 морских миль за более чем 2 месяца.
Может и так Мурманск Архангельск.
Там проблема не в пайке. Посмотрите карту. И погранцы вам помогать вряд ли будут. Хорошо, если бы не мешали. И в двойке настоятельно не рекомендую. Double trouble.
впереди Ледокол пустят
У вас странные представления о каякинге в штатах. Оно держится на сообществе индивидов, но никак не на государстве. Единственная разница в том, что за тобой прилетят.
Этот поход реален при мощной спонсорской поддержке и хорошем уровне подготовки гребцов. Но кому это нафиг нужно?
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей