С чего начать?

Разговоры на любые темы.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: С чего начать?

Сообщение Legalizer » 02 апр 2012, 07:05

В смысле, что вы планируете делать в лодке: идти в поход, кататься по волне? Что в лодку нужно будет положить при этом. Куда вы на ней приедете. От этого в первую очередь зависит, чему учиться и какую лодку выбрать. Никакого особенно философского вопроса :)
---
Всего вам доброго :)

Нике
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 06:33
Reputation: 0
Город: Ростов

Re: С чего начать?

Сообщение Нике » 02 апр 2012, 07:10

Прокладывать маршруты и идти в поход. Да, это по мне) только в морской поход, в смысле путешествия вдоль береговой линии морского побережья) Реки не мое.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: С чего начать?

Сообщение Legalizer » 02 апр 2012, 07:18

Тогда вы смотрите на верный класс лодок, с учетом желания осваивать управление лодкой. Стеклопластик, которым вы интересуетесь, не очень хорош для походов: материал менее долговечный и подверженный мелким механическим повреждениям. Царапаться будет и проломить легче, проще говоря. Лучше думать о полиэтиленовой лодке.

Где вы территориально? Поучиться есть много где.
---
Всего вам доброго :)

Нике
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 06:33
Reputation: 0
Город: Ростов

Re: С чего начать?

Сообщение Нике » 02 апр 2012, 07:24

Спасибо огромное за совет! Я проживаю в Ростове-на-Дону.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: С чего начать?

Сообщение Legalizer » 02 апр 2012, 07:39

В вашем городе наверняка есть бурноводные каякеры, которые тренируются зимой в бассейне. Если пойдете заниматься прямо сейчас, успеете за месяц получить представиление об эскимосском перевороте и технике гребли. Поспрошаю у знакомых по клубу, не знают ли они кого-нибудь из вашего города.

А выбор лодки - тема безграничная. Полистайте наш форум и чего найдете в сети. На вопросы здесь с удовольствием отвечают :)
---
Всего вам доброго :)

Нике
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 06:33
Reputation: 0
Город: Ростов

Re: С чего начать?

Сообщение Нике » 02 апр 2012, 07:55

Очень признателен Вам за отзывчивость! Да, очень много увлекательной полезной информации... спасибо за форум, прекрасно что есть такой форум.

(О бурноводных каякерах в моем городе впервые слышу, думал для моего города такое дело в диковинку, буду пробивать)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: С чего начать?

Сообщение Legalizer » 02 апр 2012, 15:59

Они есть везде :) Возможно не в виде организованного клуба, но есть. Можно договориться о частных занятиях. Уверен, люди не откажут.

Будут вопросы - задавайте.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
ГАЛеон
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:14
Reputation: 0
Город: Краснодар

Re: С чего начать?

Сообщение ГАЛеон » 31 май 2012, 17:57

Здравствуйте водоплавающие. Всю тему не прочёл т.к. много бла-бла-бла. Помогите новичку в выборе лодки и снаряжения. Хотелось бы не разочароваться в выборе лодки после первого же похода. Путешествовать думаю один или с дочерью 11 лет. Девочка физически развита. Не толстушка, но для своего возраста крупная - высокая и вес около 40 кг. Плавать умеет и любит. Я вешу 110 км. Походы интересны по спокойной воде -по рекам и озерам. Сам я профессиональный моряк. Работаю капитаном вот на этом судне.
Изображение
25-ти летний опыт и морской и речной. Конечно это несколько не то, что нужно. Есть все дипломы: капитана морского судна без ограничений, капитана речного судна 5-й группы судов и ГИМСосвкое удостоверение все категории судов (кроме парусных) и все районы. Вообщем тип будущего плавсредства может быть любой. Из снаряжения есть только десантный рюкзак на 40 литров (наверно мал будет); рыболовные снасти, аллюм.кружки и пара надувных подушек (это то, что может подойти от воскресных выездов на природу). Понравился вот такой каяк (или это байдарка)
http://kayakmarket.com.ua/product-13096 ... ments.aspx
но ещё не определился. Для заброски есть более-менее подходящая машина Шкода Октавия Скаут. Это УПП. Но как то ссыкотно мне оставлять её неизвестно где и надолго. Поэтому надо брать что то надувное или каркасное или гибрид того и другого. Жду ваших дельных советов. По деньгам особо не заморачиваюсь т.к. работа позволяет выбирать из не самого дешёвого. Но конечно без фанатизма. Сейчас на контракте, поэтому в интернет выхожу примерно раз в 7-10 дней. Если не смогу ответить вам сразу на встречные вопросы не обижайтсь. Сейчас повезу пшеницу и Иран. Их местная СИМка у меня есть, но скорость там доисторическая. Заранее благодарю всех ответивших.
Даже если тебя съели, у тебя есть как минимум два выхода!

monetkin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:56
Reputation: 2
Город: Павловский Посад

Re: С чего начать?

Сообщение monetkin » 31 май 2012, 18:41

ГАЛеон при двух гребцах в той лодке места для вещей почти не останется. А для одиночного варианта - по-моему, тяжеловато получается.

Аватара пользователя
ГАЛеон
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:14
Reputation: 0
Город: Краснодар

Re: С чего начать?

Сообщение ГАЛеон » 31 май 2012, 18:50

Ничего себе! :shock: И это при длине 460 см, ширине 85 см и макс.грузоподъемности до 250 кг? Какую же тогда посоветуете? И что насчёт снаряжения и одежды посоветуете?
Даже если тебя съели, у тебя есть как минимум два выхода!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя