С чего начать?

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Shoorick » 06 мар 2012, 22:48

Захар писал(а):словаря Мюллера, то там что хочешь можно найти (очень хороший и ООчень объемный словарь!)
...
Два года проработал в Севастополе на судах. НИ ОДНОГО раза я не слышал, что бы наши или НЕ НАШИ моряки...
Ну так никто не отрицает, что в русском оба варианта употребимы.
А словарь как раз и собирает статистику в более широких временных и пространственных рамках.

В русском есть еще "сплавляться". Этот вариант произошел, похоже, от "лесосплава". Так как у нас сначала ходили на плотах, как и сплавщики.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: С чего начать?

Сообщение Legalizer » 07 мар 2012, 17:50

fishmonger писал(а): «Капитан дальнего хождения» — звучит! :D
Это который ходит по-большому и поэтому подальше? :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: С чего начать?

Сообщение Захар » 07 мар 2012, 19:25

Legalizer писал(а):
fishmonger писал(а): «Капитан дальнего хождения» — звучит! :D
Это который ходит по-большому и поэтому подальше? :)
Нет, Митяй, это если послали "куда подальше...", то он соответственно и идет :D

2 Отца Андрея: не уверен, что в Москве присутствует школа морского каякинга, за отсутствием ее как таковой в Росии, Украине и Белоруссии. Ну разве что на Дальнем Востоке есть опытные люди и возле моря. Поэтому думаю будет здравым шагом следующее: дождаться пока вода станет жидкой и связаться с Леголайзером- у них и прокатные лодки есть и спас жилеты должны быть. Вот и попробуете. Авось не потонете. Мы же живы пока :) В бассейн с 5 метровым каяком Вас вряд ли пустят. Меня вот, не пускают. Поэтому тренирую эскимосский переворот у друга в бане (у него бассейн 5х8 метров). Народ, можете ржать, но банный каякинг это круто! :lol: Я почти горд собой!
Правда остается вопрос- считать ли себя открывателем нового направления в какинге? :? :oops:
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: С чего начать?

Сообщение Legalizer » 08 мар 2012, 19:03

И как, получается эскимос? Каким способом?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Иванов Андрей » 08 мар 2012, 20:37

Если отвечать на поставленный вопрос: "С чего начать?", то я посоветовал бы приобрести ХОРОШУЮ лодку. Купить или построить - неважно. Но именно ХОРОШУЮ, хотя бы 17-футовую. Плохая лодка не даст того кайфа, чтобы продолжать каякинг. Да и, ежели чего, хорошую лодку всегда продать можно.

Что касается зимнефлудового сезона и подтемы "Ходить или плавать", то вспомнилась шутка из КВН: "... и неважно, звОним мы или звонИм - ведь дозваниваемся же!!!" Это коробит лишь тех, кто придает этим словам какой то смысл. Когда я приехал в Дятьково из Керчи, то местный лексикон меня просто шокировал: дадишь (дашь), продадишь (продашь), почем у вас тАрта (торты), графинКА (графин), одноэтично (даже забыл как правльно это пишется), однойки (единицы), чкаться (бродить) и тп. Сейчас я на это не обращаю внимания и все нормализовалось - шок прошел. ;)

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: С чего начать?

Сообщение Захар » 10 мар 2012, 04:08

Legalizer писал(а):И как, получается эскимос? Каким способом?
Да нифига пока не получается. :evil:
Ноя не огорчаюсь, памятуя о том, что: "Успех есть результат суммы попыток". Очевидно пока не набрана критическая масса попыток необходимая для перехода количество в качество :) .
Кстати, Отец Андрей, вы попробуйте все-таки прокатный вариант, если получите кайф, то тогда вперед, а если нет, то смысл тратить деньги на лодку? В одном согласен с предыдущими писавшими- если лодку и брать, то такую, что бы было куда расти, а не оказаться через год перед необходимостью брать что-то посерьезнее.
В литературе допароходных (парусных) времен суда именно плавали. Термин «ходить» — это уже в IXX веке появился.
Позволю себе не согласится. Суда и тогда, именно ходили. Ходили под парусом или ходили на веслах. Позже начали ходить на колесной или винтовой тяге. Несогласные могут перечитать морские рассказы Станюковича. Или воспоминания кого-либо из флотоводцев тех времен. Извините, последняя фраза хамоватая получилась, но это я не специально.
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение fishmonger » 10 мар 2012, 10:26

морские рассказы Станюковича
Конец 19 века, «паровой» термин уже внедрился.

Нике
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 06:33
Reputation: 0
Город: Ростов

Re: заинтересовало.

Сообщение Нике » 02 апр 2012, 06:51

Здравствуйте. Я тоже хотел бы освоить каякинг, только морской. Смотрю видео и диву даюсь. Привлекает только он (морской). Сам живу в Ростове, интересно на черном море такое практикуют? Обучают? Я бы с удовольствием на лето переехал чтобы поучиться. Или в РФ никак? Но собственно, сколько денег надо на все это дело? Наверное тысяч триста надо на все про все? Один морской каяк стоит около 70 тысяч рублей (в интернете посмотрел). Кстати вот он, с него можно начинать учиться?

Изображение

Описание:
Небольшой высокоманевренный легкий каяк разработанный для гребцов небольшого веса от 50 до 75 кг. Модель X-Lite отличается необычно высокой стабильностью, форма способствует уменьшению сопротивляемости воздуха. Представлен в двух вариантах: сткловолокно и карбон-кевлар. Комфортное эргономичное сиденье с очень удобной спинкой.

Технические характеристики:

Длина:5.75м
Ширина:0.54м
Вес:24кг
Загрузка:115кг

Или морской каякинг надо осваивать после освоения других видов каякинга? Слышал что морской каякинг кардинально отличается в подходе к его освоению. Так ли это?

А каяк надо где-нибудь регистрировать?

(А флаг на него надо ставить))))))))))))))))))))))))

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: С чего начать?

Сообщение Legalizer » 02 апр 2012, 06:58

А что вы хотите получить от этого увлечения и лодки? Как планируете кататься?
---
Всего вам доброго :)

Нике
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 06:33
Reputation: 0
Город: Ростов

Re: С чего начать?

Сообщение Нике » 02 апр 2012, 07:02

Это мне или не только вопросы?)
Legalizer писал(а):А что вы хотите получить от этого увлечения и лодки?
Лично для меня это философский вопрос.

На счет того как планирую кататься не совсем понял. Планирую обучиться для начала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей